1 |
第四十一屆世界兒童畫展台中縣徵集活動 |
繪畫類入選 |
六年己班 |
2010-06-28 |
2 |
九十八學年度校刊徵稿入選名單 |
參與美編認真用心 |
六年己班 |
2010-06-24 |
3 |
九十八學年度校刊徵稿入選名單 |
書法作品入選 |
六年己班 |
2010-06-24 |
4 |
98學年度下學期榮譽獎章申請 |
98學年度下學期申請榮譽獎章4枚 |
六年己班 |
2010-06-21 |
5 |
清水國小第65屆畢業生受獎名單 |
校長獎〈每班五名〉 |
六年己班 |
2010-06-14 |
6 |
第50屆科展 |
數學入選 |
六年己班 |
2010-06-10 |
7 |
清水國小第65屆畢業生特殊才藝獎受獎名單〈曾獲縣賽以上前三名〉 |
語文類 |
六年己班 |
2010-06-14 |
8 |
清水鎮99年度鎮長盃美術寫生比賽 |
第一名 |
六年己班 |
2010-06-07 |
9 |
中部五縣市99年春季水彩寫生比賽 |
六年級組優選 |
六年己班 |
2010-05-28 |
10 |
清水國小第65屆畢業生服務獎受獎名單 |
校內外導護 |
六年己班 |
2010-06-14 |
11 |
清水國小第65屆畢業生服務獎受獎名單 |
衛生隊 |
六年己班 |
2010-06-14 |
12 |
清水國小第65屆畢業生受獎名單 |
家長會資深委員特別獎 |
六年己班 |
2010-06-14 |
13 |
清水國小第65屆畢業生特殊才藝獎受獎名單〈曾獲縣賽以上前三名〉 |
美術類 |
六年己班 |
2010-06-14 |
14 |
第十二屆港洲盃親子陶藝創作比賽 |
高年級組創作獎 |
六年己班 |
2010-05-04 |
15 |
99學年度租稅教育藝文競賽校內初賽 |
繪畫類第一名 |
六年己班 |
2010-04-29 |
16 |
2010年台中縣議長盃舞龍舞獅技藝錦標賽 |
鄉土寫生國小高年級組第一名 |
六年己班 |
2010-04-26 |
17 |
2010年台中縣議長盃舞龍舞獅技藝錦標賽 |
獅頭彩繪國小高年級組第一名 |
六年己班 |
2010-04-26 |
18 |
九十八學年度下學期校刊徵畫得獎名單 |
第一名 |
六年己班 |
2010-04-20 |
19 |
台中縣2010年繪畫親子寫生比賽 |
高年級組佳作 |
六年己班 |
2010-04-16 |
20 |
第十五屆萬家香溫馨家園童言童話繪畫比賽 |
高年即組入圍 |
六年己班 |
2010-04-16 |
21 |
臺灣人壽兒童繪畫比賽 |
佳作 |
六年己班 |
2010-04-12 |
22 |
九十八學年度下學期寒假作業表現優異名單 |
優選 |
六年己班 |
2010-02-23 |
23 |
國際蘭馨交流協會第二屆-實現你的夢想-啟發你最多的一位女性肖像-郵件繪畫比賽 |
10-12歲組佳作 |
六年己班 |
2010-02-08 |
24 |
98學年度兒童節各類模範生填寫 |
鎮長模範生 |
六年己班 |
2010-03-14 |
25 |
98學年度兒童節各類模範生填寫 |
校長服務熱心模範生 |
六年己班 |
2010-03-14 |
26 |
98學年度兒童節各類模範生填寫 |
鎮長才藝績優模範生 |
六年己班 |
2010-03-14 |
27 |
九十八學年度校刊徵稿入選名單 |
參與美編認真用心 |
六年己班 |
2010-01-18 |
28 |
九十八學年度校刊徵稿入選名單 |
書法作品入選 |
六年己班 |
2010-01-18 |
29 |
台中縣 921十週年防震海報比賽優勝人員 |
第三名 |
六年己班 |
2010-01-05 |
30 |
第12屆涵靜盃書法寫生比賽得獎名單 |
繪畫類第一名 |
六年己班 |
2010-01-04 |
31 |
98年度全民國防教育藝文競賽 |
繪畫第三名 |
六年己班 |
2009-12-25 |
32 |
第十七屆全國兒童聯想創作畫比賽 |
六年級組第三名 |
六年己班 |
2009-12-15 |
33 |
第三十四屆國泰全國繪畫比賽 |
高年級組佳作獎 |
六年己班 |
2009-12-08 |
34 |
98年度全國學生美術比賽全國複賽 |
漫畫入選 |
六年己班 |
2009-12-04 |
35 |
大甲李綜合醫院(第十屆美術獎寫生比賽) |
國小四至六年級組佳作 |
六年己班 |
2009-12-01 |
36 |
98年臺中縣后里鄉花卉產業活動寫生比賽 |
高年級組第三名 |
六年己班 |
2009-11-23 |
37 |
九十八學年度上學期校刊徵畫得獎名單 |
第一名 |
六年己班 |
2009-11-09 |
38 |
台中縣美術學會2009年[彩筆畫家鄉]美展 |
2009年小畫家 |
六年己班 |
2009-11-02 |
39 |
台中縣98 年閩南語繪本創作比賽 |
第二名 |
六年己班 |
2009-10-28 |
40 |
98年度全國學生美術比賽--台中縣初賽 |
漫畫類第二名 |
六年己班 |
2009-10-27 |
41 |
98年度全國學生美術比賽--台中縣初賽 |
繪畫類佳作 |
六年己班 |
2009-10-27 |
42 |
台中縣<寶貝我門一家老小>繪本比賽 |
高年級組第二名 |
六年己班 |
2009-10-26 |
43 |
第十七屆全國兒童聯想創作畫比賽校內初賽 |
優選 |
六年己班 |
2009-10-22 |
44 |
台中港中區扶輪社第五屆學童寫生比賽 |
高年級組銀牌獎 |
六年己班 |
2009-10-20 |
45 |
第三十五屆觀音杯台中縣中小學美術寫生比賽 |
入選 |
六年己班 |
2009-10-19 |
46 |
第三十五屆觀音杯台中縣中小學美術寫生比賽 |
入選 |
六年己班 |
2009-10-19 |
47 |
台中縣 921十週年防震海報比賽優勝人員 |
第三名 |
六年己班 |
2009-09-24 |
48 |
九十八學年度暑假作業-繪畫類優選名單 |
特優 |
六年己班 |
2009-09-15 |
49 |
九十八學年度暑假作業-平面設計類優選名單 |
特優 |
六年己班 |
2009-09-15 |
50 |
九十八學年度暑假作業-漫畫類優選名單 |
特優 |
六年己班 |
2009-09-15 |
51 |
九十八學年度上學期祖孫週繪本比賽 |
特優 |
六年己班 |
2009-09-15 |
52 |
九十八學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
六年己班 |
2009-08-31 |
53 |
九十八學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
六年己班 |
2009-08-31 |
54 |
九十八學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
六年己班 |
2009-08-31 |
55 |
九十八學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
六年己班 |
2009-08-31 |
56 |
九十八學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
六年己班 |
2009-08-31 |
57 |
九十八學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
六年己班 |
2009-08-31 |
58 |
九十七學年度校刊徵稿入選名單 |
參與美編認真用心 |
五年己班 |
2009-06-17 |
59 |
九十七學年度校刊徵稿入選名單 |
書法作品入選 |
五年己班 |
2009-06-17 |
60 |
98年交通安全藝文競賽、統一發票租稅創意SHOW |
交通安全繪畫第三名 |
五年己班 |
2009-06-22 |
61 |
中部五縣市98年春季水彩寫生比賽 |
五年級組佳作 |
五年己班 |
2009-05-25 |
62 |
交通安全藝文競賽、統一發票租稅創意SHOW |
交通安全繪畫第三名 |
五年己班 |
2009-05-19 |
63 |
第十四屆萬家香[溫馨家園]童言童畫比賽 |
繪畫組高年級組第一名 |
五年己班 |
2009-05-12 |
64 |
第十一屆港洲盃親子陶藝暨阿公阿婆捏土娃創作比賽 |
高年級組港洲獎 |
五年己班 |
2009-05-12 |
65 |
2009大甲媽祖文化節彩繪燈籠創意比賽 |
第二名 |
五年己班 |
2009-04-30 |
66 |
九十七學年度下學期校刊徵畫得獎名單 |
第一名 |
五年己班 |
2009-04-01 |
67 |
98年度第40屆世界兒童畫展初賽 |
入選 |
五年己班 |
2009-04-14 |
68 |
臺中縣2009年大甲媽祖文化節彩繪燈籠創意比賽 |
高年級第二名 |
五年己班 |
2009-03-31 |
69 |
台中縣2009年繪畫親子寫生比賽 |
第二名 |
五年己班 |
2009-03-31 |
70 |
九十七學年度下學期寒假作業優選名單 |
優選 |
五年己班 |
2009-02-11 |
71 |
九十七學年度下學期寒假作業優選名單 |
優選 |
五年己班 |
2009-02-11 |
72 |
97學年度各類模範生填報 |
鎮長才藝績優模範生 |
五年己班 |
2009-01-20 |
73 |
97學年度各類模範生填報 |
縣長獎模範生 |
五年己班 |
2009-01-20 |
74 |
97學年度各類模範生填報 |
鎮長體育績優模範生 |
五年己班 |
2009-01-20 |
75 |
九十七學年度上學期校刊作品入選名單 |
書法作品入選 |
五年己班 |
2009-01-17 |
76 |
九十七學年度上學期校刊作品入選名單 |
參與校刊美編認真用心 |
五年己班 |
2009-01-17 |
77 |
九十七學年度上學期校刊作品入選名單 |
入選 |
五年己班 |
2009-01-17 |
78 |
陳焜照先生兒童彩繪比賽 |
第一名 |
五年己班 |
2009-01-12 |
79 |
第十一屆涵靜杯全國寫生比賽 |
第二名 |
五年己班 |
2009-01-07 |
80 |
97學年度上學期榮譽獎章得獎人員 |
積分積滿100分 |
五年己班 |
2009-01-06 |
81 |
97學年度上學期榮譽獎章得獎人員 |
積分積滿100分 |
五年己班 |
2009-01-06 |
82 |
第三十四屆觀音杯美術寫生比賽 |
第一名 |
五年己班 |
2009-01-06 |
83 |
第33屆國泰全國寫生比賽 |
佳作 |
五年己班 |
2008-12-16 |
84 |
2008年「陽明海運文化藝術獎」第二屆國際兒童繪畫比賽 |
高年級組銀牌獎 |
五年己班 |
2008-12-11 |
85 |
97年度全民國防教育藝文競賽得獎名單 |
國小組繪畫第二名 |
五年己班 |
2008-12-08 |
86 |
中部五縣市97年秋季水彩寫生比賽 |
第四名 |
五年己班 |
2008-12-04 |
87 |
九十七學年度上學期說故事演講比賽 |
第三名 |
五年己班 |
2008-11-19 |
88 |
九十七學年度上學期校刊徵畫入選名單 |
第一名 |
五年己班 |
2008-11-13 |
89 |
97年度全國學生美術比賽--台中縣初賽 |
入選 |
五年己班 |
2008-11-12 |
90 |
97年度全國學生美術比賽--台中縣初賽 |
入選 |
五年己班 |
2008-11-12 |
91 |
97年度全國學生美術比賽--台中縣初賽 |
佳作 |
五年己班 |
2008-11-12 |
92 |
台中港中區扶輪社第四屆學童寫生比賽 |
國小高年級組金牌獎 |
五年己班 |
2008-10-28 |
93 |
九十七年度全國學生美術比賽-台中縣初賽 |
漫畫類入選 |
五年己班 |
2008-10-28 |
94 |
九十七年度全國學生美術比賽-台中縣初賽 |
平面設計類入選 |
五年己班 |
2008-10-28 |
95 |
九十七年度全國學生美術比賽-台中縣初賽 |
繪畫類佳作 |
五年己班 |
2008-10-28 |
96 |
台中縣97年度交通安全、租稅藝文競賽 |
交通安全繪畫比賽全縣佳作 |
五年己班 |
2008-10-22 |
97 |
九十七學年度暑假作業-平面設計類優選名單 |
特優 |
五年己班 |
2008-09-23 |
98 |
九十七學年度暑假作業-漫畫類優選名單 |
特優 |
五年己班 |
2008-09-23 |
99 |
九十七學年度暑假作業-繪畫類優選名單 |
特優 |
五年己班 |
2008-09-23 |
100 |
第四屆藝術杯才藝寫生比賽 |
第一名 |
五年己班 |
2008-09-11 |
101 |
路隊調查表 |
路東路北隊 |
五年己班 |
2008-09-03 |
102 |
班級幹部 |
班長 |
五年己班 |
2008-09-02 |
103 |
九十七學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
五年己班 |
2008-09-01 |
104 |
九十六學年度下學期作文優選名單 |
優選 |
四年辛班 |
2008-06-09 |
105 |
九十六學年度下學期校刊作品入選名單 |
校刊徵文入選 |
四年辛班 |
2008-06-09 |
106 |
九十六學年度下學期校刊作品入選名單 |
校刊書法作品入選 |
四年辛班 |
2008-06-09 |
107 |
九十六學年度下學期校刊作品入選名單 |
參與校刊美編認真用心 |
四年辛班 |
2008-06-09 |
108 |
中部五縣市97年春季水彩寫生比賽 |
四年級組第三名 |
四年辛班 |
2008-06-06 |
109 |
台中縣2008年媽祖國際觀光文化節美術寫生比賽 |
中年級組佳作 |
四年辛班 |
2008-05-30 |
110 |
中部五縣市九十七年春季水彩寫生比賽 |
四年級組第三名 |
四年辛班 |
2008-05-15 |
111 |
校刊徵件-四格漫畫優選名單 |
特優 |
四年辛班 |
2008-04-18 |
112 |
九十六學年度下學期校刊徵畫優選名單 |
第二名 |
四年辛班 |
2008-04-14 |
113 |
2008太平市枇杷節山林寫生比賽 |
高年級組入選 |
四年辛班 |
2008-04-10 |
114 |
第十屆梅嶺獎全國美術徵畫比賽 |
中年級組入選 |
四年辛班 |
2008-03-20 |
115 |
九十六學年度下學期寒假作業優選名單 |
優選 |
四年辛班 |
2008-02-12 |
116 |
九十六學年度下學期兒童節各類模範生 |
鎮長才藝績優 |
四年辛班 |
2008-01-17 |
117 |
九十六學年度下學期兒童節各類模範生 |
鎮長獎 |
四年辛班 |
2008-01-17 |
118 |
第十七屆維他露兒童美術獎-全國繪畫比賽 |
中年級組佳作 |
四年辛班 |
2008-01-16 |
119 |
九十六學年度上學期校刊徵文入選名單 |
校刊書法作品入選 |
四年辛班 |
2008-01-15 |
120 |
台南社教館舉辦九十六學年度全國學生美術比賽 |
平面設計類中年級組入選 |
四年辛班 |
2008-01-09 |
121 |
第三十六屆建築師節全國寫生比賽 |
中年級組入選 |
四年辛班 |
2008-01-07 |
122 |
第三十三屆觀音杯台中縣中小學美術寫生比賽 |
第一名 |
四年辛班 |
2008-01-02 |
123 |
視力保健宣導活動---灰姑娘傳奇 |
- |
四年辛班 |
2007-12-11 |
124 |
台北縣政府舉辦-鼠來寶.來捏陶-戊子陶鼠展-全國陶藝徵件比賽 |
佳作(第二名) |
四年辛班 |
2007-12-04 |
125 |
中部五縣市九十六年秋季水彩寫生比賽 |
四年級組優選 |
四年辛班 |
2007-11-19 |
126 |
九十六學年度上學期校內朗讀比賽 |
第三名 |
四年辛班 |
2007-11-07 |
127 |
96學年度全國學生美術比賽台中縣初賽 |
國小中年級組漫畫類佳作 |
四年辛班 |
2007-10-30 |
128 |
96學年度全國學生美術比賽台中縣初賽 |
國小中年級組繪畫類佳作 |
四年辛班 |
2007-10-30 |
129 |
96學年度全國學生美術比賽台中縣初賽 |
國小中年級組平面設計類第三名 |
四年辛班 |
2007-10-30 |
130 |
李綜合醫院第八屆美術獎寫生比賽 |
四五六年級組第三名 |
四年辛班 |
2007-10-30 |
131 |
台中港中區扶輪社第三屆學童寫生比賽 |
中年級組金牌獎 |
四年辛班 |
2007-10-15 |
132 |
2007第二屆教育電台盃兒童創意繪畫徵選比賽 |
中年級組入選 |
四年辛班 |
2007-10-02 |
133 |
教師節「快樂頌師恩」 |
表現優異 |
四年辛班 |
2007-10-01 |
134 |
生命教育書籤比賽 |
優選 |
四年辛班 |
2007-10-01 |
135 |
九十六年暑假作業-平面設計優選名單 |
優選 |
四年辛班 |
2007-09-12 |
136 |
九十六年暑假作業-漫畫優選名單 |
優選 |
四年辛班 |
2007-09-12 |
137 |
九十六年暑假作業優選名單 |
優選 |
四年辛班 |
2007-09-10 |
138 |
九十六年英語小書製作優選作品名單 |
第一名 |
四年辛班 |
2007-09-07 |
139 |
第14屆全國兒童聯想創作畫比賽 |
第三名 |
四年辛班 |
2007-09-07 |
140 |
九十五學年度下學期校刊徵文入選名單 |
校刊書法入選 |
三年辛班 |
2007-04-16 |
141 |
95學年下學期請領榮譽獎章人員名冊 |
榮譽獎章 |
三年辛班 |
2007-05-15 |
142 |
95學年下學期請領榮譽獎章人員名冊 |
榮譽獎章 |
三年辛班 |
2007-05-15 |
143 |
95學年下學期請領榮譽獎章人員名冊 |
榮譽獎章 |
三年辛班 |
2007-05-15 |
144 |
95學年下學期請領榮譽獎章人員名冊 |
榮譽獎章 |
三年辛班 |
2007-05-15 |
145 |
95學年下學期請領榮譽獎章人員名冊 |
榮譽獎章 |
三年辛班 |
2007-05-15 |
146 |
95學年下學期請領榮譽獎章人員名冊 |
榮譽獎章 |
三年辛班 |
2007-05-15 |
147 |
彰化社會教育館中部五縣市九十六年春季寫生比賽 |
佳作 |
三年辛班 |
2007-05-21 |
148 |
九十六年度清水紫雲巖觀音盃花燈比賽 |
第三名 |
三年辛班 |
2007-05-18 |
149 |
2007慈濟四十一週年慶寫生比賽 |
中年級組第二名 |
三年辛班 |
2007-05-07 |
150 |
九十六學年度下學期校刊徵畫入選名單 |
第一名 |
三年辛班 |
2007-05-23 |
151 |
九十六年度第三十八屆世界兒童畫展台中縣徵集活動 |
繪畫類三年級組入選 |
三年辛班 |
2007-04-13 |
152 |
台中縣區豐原國際同濟會-2007年親子繪畫寫生比賽 |
國小中年級組第二名 |
三年辛班 |
2007-04-02 |
153 |
同濟會台中縣區第四屆-伴我成長-兒童才藝競賽 |
低年級組寫生第三名 |
三年辛班 |
2007-03-19 |
154 |
同濟會台中縣區第四屆-伴我成長-兒童才藝競賽 |
低年級組寫生第二名 |
三年辛班 |
2007-03-19 |
155 |
台北縣政府舉辦<大豬公.樂陶陶-丁亥陶豬展>全國徵件比賽 |
國小組佳作 |
三年辛班 |
2007-03-19 |
156 |
第九屆梅嶺獎全國美術徵畫比賽 |
中年級組入選 |
三年辛班 |
2007-03-08 |
157 |
第九屆涵靜杯全國寫生比賽 |
中年級第三名 |
三年辛班 |
2007-03-06 |
158 |
第九屆涵靜杯全國寫生比賽 |
低年級第二名 |
三年辛班 |
2007-03-06 |
159 |
康軒文教-大手牽小手-教師節公益繪圖比賽 |
三年級組佳作 |
三年辛班 |
2007-03-02 |
160 |
九十五學年度下學期寒假作業優選(每班五名) |
優選 |
三年辛班 |
2007-02-26 |
161 |
九十五學年度下學期兒童節各類模範生 |
鎮長才藝績優 |
三年辛班 |
2007-01-18 |
162 |
2006年陽明海運第一屆國際兒童繪畫比賽 |
現場寫生類國小中年級組銀牌獎 |
三年辛班 |
2007-01-16 |
163 |
九十五學年度上學期校刊書法作品徵件 |
入選 |
三年辛班 |
2007-01-10 |
164 |
九十五學年度上學期書法比賽 |
第三名 |
三年辛班 |
2007-01-04 |
165 |
第十四屆全國想像畫複賽得獎名單 |
第三名 |
三年辛班 |
2006-12-27 |
166 |
2006年光輝十月國慶杯全國書法繪畫創作比賽 |
初小組書法類特優 |
三年辛班 |
2006-12-15 |
167 |
九十五學年度上學期校刊徵畫 |
第二名 |
三年辛班 |
2006-11-30 |
168 |
九十五學年度上學期三四年級演講比賽 |
第二名 |
三年辛班 |
2006-11-23 |
169 |
第32屆觀音盃台中縣中小學美術寫生比賽 |
第三名 |
三年辛班 |
2006-11-15 |
170 |
中部五縣市九十五年秋季水彩寫生比賽 |
佳作 |
三年辛班 |
2006-11-14 |
171 |
參加財團法人童傳勝文教基金會舉辦吾五生豐音樂繪畫比賽 |
第一名 |
三年辛班 |
2006-11-02 |
172 |
參加財團法人童傳勝文教基金會舉辦吾五生豐音樂繪畫比賽 |
- |
三年辛班 |
2006-11-02 |
173 |
第十一屆台北客家文化節台北義民祭活動創意神豬彩繪比賽 |
國小低年級組佳作 |
三年辛班 |
2006-10-12 |
174 |
第十一屆台北客家文化節台北義民祭活動創意神豬彩繪比賽 |
- |
三年辛班 |
2006-10-12 |
175 |
九十五郵政壽險全國兒童創意寫生繪畫比賽 |
國小低年級組佳作 |
三年辛班 |
2006-10-12 |
176 |
95年暑假作業-平面設計得獎名單 |
特優 |
三年辛班 |
2006-09-18 |
177 |
九十五年暑假作業-繪畫得獎名單 |
特優 |
三年辛班 |
2006-09-18 |
178 |
九十五年英語小書製作 |
第二名 |
三年辛班 |
2006-09-08 |
179 |
九十五學年度上學期暑假作業優選 |
優選 |
三年辛班 |
2006-09-01 |
180 |
九十四學年度下學期第三次學習評量 |
第五名 |
二年庚班 |
2006-06-27 |
181 |
校刊有獎徵答得獎名單 |
校刊有獎徵答全對 |
二年庚班 |
2006-06-15 |
182 |
九十四學年口腔衛生教宣導活動畫畫比賽 |
佳作 |
二年庚班 |
2006-05-10 |
183 |
中部五縣市95年春季水彩寫生比賽 |
佳作 |
二年庚班 |
2006-05-10 |
184 |
九十四學年度下學期校刊徵畫比賽 |
第三名 |
二年庚班 |
2006-04-25 |
185 |
第八屆梅嶺獎全國兒童美術徵畫比賽 |
低年級組入選 |
二年庚班 |
2006-04-04 |
186 |
台中縣九十五年觀音杯花燈比賽 |
中年級組第二名 |
二年庚班 |
2006-03-24 |
187 |
九十五年兒童節鎮長才藝績優模範生 |
鎮長才藝績優模範生 |
二年庚班 |
2006-02-28 |
188 |
九十五年兒童節校長獎模範生 |
校長獎模範生 |
二年庚班 |
2006-02-28 |
189 |
九十四學年度寒假作業優選 |
優選 |
二年庚班 |
2006-02-14 |
190 |
台北縣<狗來富.玩陶趣-丙戌陶狗展>全國徵件比賽 |
佳作 |
二年庚班 |
2006-02-17 |
191 |
第八屆涵靜杯寫生比賽 |
優選 |
二年庚班 |
2006-02-15 |
192 |
94學年度上學期第二次學習評量優異名單 |
第四名 |
二年庚班 |
2005-12-28 |
193 |
94學年度上學期校刊徵畫比賽 |
第一名 |
二年庚班 |
2005-11-14 |
194 |
94學年度上學期暑假作業-居所扮家家 |
第二名 |
二年庚班 |
2005-09-28 |
195 |
94學年度上學期暑假作業-繪畫類 |
第一名 |
二年庚班 |
2005-09-20 |
196 |
第三十一屆觀音杯台中縣中小學美術寫生比賽 |
二年級組入選 |
二年庚班 |
2005-12-22 |
197 |
台中縣第十三屆兒童創意聯想畫比賽 |
二年級組第二名 |
二年庚班 |
2005-12-15 |
198 |
中部五縣市九十四年秋季水彩寫生比賽 |
二年級優選 |
二年庚班 |
2005-10-28 |
199 |
94學年度上學期本國語文朗讀比賽 |
第三名 |
一年庚班 |
2005-01-20 |