1 |
98學年度下學期榮譽獎章申請 |
98學年度下學期申請榮譽獎章4枚 |
六年辛班 |
2010-06-21 |
2 |
98學年度下學期榮譽獎章申請 |
98學年度下學期申請榮譽獎章1枚 |
六年辛班 |
2010-06-21 |
3 |
清水國小第65屆畢業生受獎名單 |
鎮長獎〈每班一名〉 |
六年辛班 |
2010-06-14 |
4 |
九十八學年度下學期六年級畢業考表現優異名單 |
第三名 |
六年辛班 |
2010-06-10 |
5 |
第50屆科展 |
物理第一名 |
六年辛班 |
2010-06-10 |
6 |
清水國小第65屆畢業生特殊才藝獎受獎名單〈曾獲縣賽以上前三名〉 |
體育類 |
六年辛班 |
2010-06-14 |
7 |
清水國小第65屆畢業生特殊才藝獎受獎名單〈曾獲縣賽以上前三名〉 |
自然類 |
六年辛班 |
2010-06-14 |
8 |
九十八學年度下學期第一次學習評量表現優異名單 |
第三名 |
六年辛班 |
2010-04-01 |
9 |
九十八學年度下學期字音字形比賽 |
第三名 |
六年辛班 |
2010-03-10 |
10 |
九十八學年度下學期寒假作業表現優異名單 |
優選 |
六年辛班 |
2010-02-23 |
11 |
98學年度兒童節各類模範生填寫 |
鎮長才藝績優模範生 |
六年辛班 |
2010-03-14 |
12 |
98學年度兒童節各類模範生填寫 |
縣長模範生 |
六年辛班 |
2010-03-14 |
13 |
98學年度兒童節各類模範生填寫 |
縣長模範生 |
六年辛班 |
2010-03-14 |
14 |
98學年度兒童節各類模範生填寫 |
縣長模範生 |
六年辛班 |
2010-03-14 |
15 |
98學年度兒童節各類模範生填寫 |
鎮長才藝績優模範生 |
六年辛班 |
2010-03-14 |
16 |
九十八學年度上學期第三次學習評量表現優異名單 |
第一名 |
六年辛班 |
2010-01-15 |
17 |
九十八學年度上學期第三次學習評量表現優異名單 |
第二名 |
六年辛班 |
2010-01-15 |
18 |
九十八學年度上學期第三次學習評量表現優異名單 |
第一名 |
六年辛班 |
2010-01-15 |
19 |
九十八學年度上學期第二次學習評量 |
第三名 |
六年辛班 |
2009-12-01 |
20 |
九十八學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
六年辛班 |
2009-08-31 |
21 |
臺中縣第49屆科學展覽 |
第二名 |
五年辛班 |
2009-06-05 |
22 |
臺中縣九十八年縣長盃桌球錦標賽 |
國小高年級男童組季軍 |
五年辛班 |
2009-05-26 |
23 |
98年臺中縣清水鎮鎮長盃桌球錦標賽 |
國小男生團體組第二名 |
五年辛班 |
2009-05-25 |
24 |
台中縣議長杯桌球錦標賽 |
國小高年男童組亞軍 |
五年辛班 |
2009-04-27 |
25 |
九十七學年度下學期寒假作業優選名單 |
優選 |
五年辛班 |
2009-02-11 |
26 |
97學年度各類模範生填報 |
鎮長獎模範生 |
五年辛班 |
2009-01-20 |
27 |
97學年度各類模範生填報 |
鎮長體育績優模範生 |
五年辛班 |
2009-01-20 |
28 |
97學年度各類模範生填報 |
鎮長體育績優模範生 |
五年辛班 |
2009-01-20 |
29 |
九十七學年度上學期作文書寫表現優異名單 |
優選 |
五年辛班 |
2009-01-07 |
30 |
97年田徑菁英賽急行跳遠 |
急行跳遠第四名 |
五年辛班 |
2008-12-11 |
31 |
97年梧棲鎮鎮長盃桌球比賽 |
男子團體組第一名 |
五年辛班 |
2008-12-08 |
32 |
九十七學年度上學期第一次學習評量表現優異名單 |
第五名 |
五年辛班 |
2008-10-08 |
33 |
路隊調查表 |
路東路北隊 |
五年辛班 |
2008-09-03 |
34 |
班級幹部 |
環保股長 |
五年辛班 |
2008-09-02 |
35 |
九十七學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
五年辛班 |
2008-09-01 |
36 |
九十七年台中縣清水鎮鎮長盃桌球錦標賽 |
社會機關團體組季軍 |
四年乙班 |
2008-06-11 |
37 |
九十七年台中縣清水鎮鎮長盃桌球錦標賽 |
國小男生中年級組冠軍 |
四年乙班 |
2008-06-11 |
38 |
國立台中教育大學九十七年輔導盃桌球錦標賽 |
學童男生組第四名 |
四年乙班 |
2008-06-06 |
39 |
議長盃桌球錦標賽 |
國小中低年級男童組第一名 |
四年乙班 |
2008-04-21 |
40 |
第三十二屆自由盃桌球錦標賽 |
團體賽10歲組第五名 |
四年乙班 |
2008-04-14 |
41 |
九十六學年度下學期兒童節各類模範生 |
鎮長體育績優 |
四年乙班 |
2008-01-17 |
42 |
2007第四屆中山盃桌球錦標賽 |
國小中低年級組亞軍 |
四年乙班 |
2007-12-13 |
43 |
九十六學年度上學期第二次學習評量表現優異名單 |
第二名 |
四年乙班 |
2007-12-03 |
44 |
九十五學年度下學期作文優選名單 |
優選 |
三年乙班 |
2007-06-14 |
45 |
台中縣九十六年度議長盃桌球錦標賽 |
國小中低年級男生組優勝 |
三年乙班 |
2007-05-15 |
46 |
九十六學年度下學期校刊徵畫入選名單 |
佳作 |
三年乙班 |
2007-05-23 |
47 |
九十五學年度下學期字音字形比賽,表現優異前五名 |
第二名 |
三年乙班 |
2007-03-07 |
48 |
九十五學年度下學期兒童節各類模範生 |
鎮長體育績優 |
三年乙班 |
2007-01-18 |
49 |
九十五學年度下學期兒童節各類模範生 |
鎮長獎 |
三年乙班 |
2007-01-18 |
50 |
九十五學年度上學期第三次學習評量 |
第二名 |
三年乙班 |
2007-01-17 |
51 |
九十五學年度上學期校刊徵文 |
入選 |
三年乙班 |
2007-01-09 |
52 |
九十五學年度上學期書寫作文優良名單 |
優選 |
三年乙班 |
2007-01-09 |
53 |
九十五年菁英賽 |
80公尺第六名 |
三年乙班 |
2006-12-25 |
54 |
九十五年全國台灣武藝盃國武術錦標賽 |
國小B組傳統套路器械團練組第三名 |
三年乙班 |
2006-11-12 |
55 |
95上第一次學習評量,各班級前五名 |
第一名 |
三年乙班 |
2006-10-03 |
56 |
95年暑假作業-平面設計得獎名單 |
特優 |
三年乙班 |
2006-09-18 |
57 |
九十五學年度上學期暑假作業優選 |
優選 |
三年乙班 |
2006-09-01 |
58 |
校刊有獎徵答得獎名單 |
校刊有獎徵答全對 |
二年戊班 |
2006-06-15 |
59 |
九十五年兒童節鎮長體育績優模範生 |
鎮長體育績優模範生 |
二年戊班 |
2006-02-28 |
60 |
九十五年兒童節鎮長才藝績優模範生 |
鎮長才藝績優模範生 |
二年戊班 |
2006-02-28 |
61 |
九十五年兒童節校長獎模範生 |
校長獎模範生 |
二年戊班 |
2006-02-28 |
62 |
校長盃圍棋比賽 |
基礎班第二名 |
二年戊班 |
2006-02-13 |
63 |
九十四年菁英賽二年級 |
男生組50公尺第二名 |
二年戊班 |
2006-02-03 |
64 |
94學年度上學期暑假作業-平面設計 |
第二名 |
二年戊班 |
2005-09-10 |