標題 107學年度校內三~六年級資訊網路應用競賽表現優良獲獎名單,公告周知
訊息分類 教務處
公告人 資訊註冊組長 詹益榮
日期起迄 2019-01-11 00:00~2019-06-30 23:50 更新時間: 2019-01-11 10:53:42
訊息內容

107學年度的資訊網路應用能力競賽成績,終於出爐了。

各組分別錄取名次:

中文打字 比賽:
 三年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。
 四年級組:一、二、三名、佳作二名,共計五位。
 五年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。
 六年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。

電腦繪圖 比賽:
 四年級組:一、二、三名、佳作二名,共計五位。
 五年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。
 六年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。

專題簡報 比賽:
 六年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。

英文打字 比賽:
 五年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。
 六年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。

SCRATCH 程式設計 比賽:
 六年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。

SCRATCH 動畫設計 比賽:
 六年級組:一、二、三名、佳作一名,共計四位。

各組競賽成績請點選下面「閱讀全文」:
(相關成果近期將做成網頁,另外擇期公告)


###############################


中文打字比賽
-------------------------------

《三年級》中文指法

第一名  三年一班  李昀修
第二名  三年一班  王鴻泰
第三名  三年二班  羅浩毓
佳 作  三年二班  王文霆
  

《四年級》中文指法

第一名  四年四班  王宥喬
第二名  四年二班  陸伊萱
第三名  四年四班  許晨恩
佳 作  四年一班  劉樂濠
佳 作  四年二班  白家向


《五年級》中文輸入

第一名  五年二班  曾文佑
第二名  五年三班  陳嫺蓁
第三名  五年一班  顏宣諭
佳 作  五年二班  李泳儀


《六年級》中文輸入

第一名  六年二班  陸子傑
第二名  六年一班  劉銘棋
第三名  六年一班  鍾秝蓁
佳 作  六年三班  張子捷
  

###############################


電腦繪圖比賽
-------------------------------


《四年級》

第一名  四年四班  馮美英
第二名  四年一班  何品岑
第三名  四年二班  梁瑀芯
佳 作  四年一班  劉樂濠
佳 作  四年三班     王威淳


《五年級》

第一名  五年三班  張銘杰
第二名  五年二班  李庭宇
第三名  五年三班  鄭家宜
佳 作  五年二班  馬榕鍏


《六年級》

第一名  六年三班  蔡宜津
第二名  六年二班  沈睿澤
第三名  六年三班  吳昕燁
佳 作  六年二班  陳嘉沅
  


###############################


專題簡報比賽
-------------------------------

《六年級》

第一名  六年二班  李軒瑋
第二名  六年二班  陳柏宇
第三名  六年三班  許璿浩
佳 作  六年一班  林宣立
 


###############################


英文打字比賽
-------------------------------

《五年級》

第一名  五年二班  劉宇軒
第二名  五年二班  郭政豪
第三名  五年三班  陳 亮
佳 作  五年一班  吳宜蓉


《六年級》

第一名  六年二班  陸子傑
第二名  六年三班  李睿晨
第三名  六年三班  許鈞傑
佳 作  六年一班  許兆宏
  


###############################


SCRATCH 程式設計比賽
-------------------------------

《六年級》

第一名  六年一班  陳禹叡
第二名  六年二班  孫上恩
第三名  六年三班  吳昕燁
佳 作  六年三班  劉銘棋
 


###############################


SCRATCH 動畫設計比賽
-------------------------------

《六年級》

第一名  六年一班  鍾秝蓁
第二名  六年二班  陳大權
第三名  六年二班  陸子傑
佳 作  六年三班  陳宇榮


###############################
###############################

  教務處資訊組公告 108.01.11