公告 財團法人岸裡文昌教育基金會107年度獎學金申請 收件名單
(以106學年度成績申請,故組別亦以該成績單之學年度作分組依據) (如有誤或有疑問請與張琦光主任聯繫:t6443@ms.olps.tc.edu.tw,04-25222215#810) 本年度獎學金申請,計收到下列名單:
(一) 學行俱優獎學金 ※國小部(錄取各班一名):總計20位(年級為去年年級,由去年各班導師直接提報名單,學生不需申請) 六年級:林○宏、黃○菱、謝○潔、陳○澔(現皆為國一學生) 五年級:李○頤、羅○妤、蕭○云、吳○宥(現皆為本校六年級學生) 四年級:陳○敏、魏○峻、許○翔(現皆為本校五年級學生) 三年級:林○諺、郭○維、林○妍 (現皆為本校四年級學生) 二年級:魏○庭、張○甯、林○妤(現皆為本校三年級學生) 一年級:廖○涔、潘○岑、黃○恩(現皆為本校二年級學生)
※國中部(錄取一至三年級各三名):總計6位申請(以下各組所列年級皆為今年年級,從國中組開始,以下組別皆由學生自行申請) ◎申請國中一年級組(現皆為國中二年級學生): 神岡國中 翁○文 豐南國中 葉○源 豐南國中 張○苓 佳里國中 徐○瑄
◎申請國中二年級組(現皆為國中三年級學生): 神岡國中 羅○宸 ◎申請國中三年級組(現皆為高中ㄧ年級學生): 豐南國中 李○芳 (現為文華高中一年級)
※高中職五專前三年(錄取六名):總計5位申請 明台高中二年級 吳○婕 (現為高中三年級學生) 東山高中二年級 莊○薰 (現為高中三年級學生) 中科實驗高中學二年級 宋○愷 (現為高中三年級學生) 台中一中一年級 林○安 (現為高中二年級學生) 曉明女中二年級 丁 ○ (現為高中三年級學生)
※五專四年級以上(每年各取一名):無人申請
※大學組(錄取八名):總計14位申請
澎湖科技大學餐旅管理系三年級 |
詹○傑 |
(現為四年級學生) |
中國文化大學資訊管理學系三年級 |
方○萱 |
(現為四年級學生) |
長庚大學電機系系統組二年級 |
賴○元 |
(現為三年級學生) |
陽明大學醫學生物技術暨檢驗學系二年級 |
宋○倫 |
(現為三年級學生) |
台中科技大學附設進修學院美容系一年級 |
張○玶 |
(現為二年級學生) |
僑光科技大學資訊科技系二年級 |
吳○霖 |
(現為三年級學生) |
逢甲大學機械與電腦輔助工程學系一年級 |
陸○旻 |
(現為二年級學生) |
逢甲大學機械與電腦輔助工程學系三年級 |
陳○住 |
(現為四年級學生) |
僑光科技大學餐飲管理系一年級 |
張○馨 |
(現為二年級學生) |
朝陽科技大學營建工程系一年級 |
黃○瑄 |
(現為二年級學生) |
清華大學電機工程學系一年級 |
林○淇 |
(現為二年級學生) |
台灣大學人類學系二年級 |
陳○臻 |
(現為三年級學生) |
清華大學音樂系二年級 |
丁 ○ |
(現為三年級學生) |
長庚科技大學護理系三年級 |
粘○棻 |
(現為二年級學生) |
※研究所(錄取四名):總計4位申請
樹德科技大學建築與室內設計研究所一年級 |
詹○慶 |
(現為二年級學生) |
高雄醫學大學醫學研究所藥理學組一年級 |
邱○鈺 |
(現為二年級學生) |
政治大學民族學系研究所一年級 |
吳○樺 |
(現為二年級學生) |
台灣大學應用物理學研究所一年級 |
粘○瑄 |
(現為二年級學生) |
(二)清寒及殘障助學金:無人申請
(三-1)特殊才藝獎學金--個人組(錄取五名):總計3位申請 ◎岸裡國小四年級 蔡○蓁
1. 參加『106學年度全國短道競速滑冰夏季錦標賽』,榮獲國小中年級菁英女子組1000公尺第六名 |
2. 參加『106學年度全國短道競速滑冰夏季錦標賽』,榮獲國小中年級菁英女子組500公尺第六名 |
3. 參加『106學年度全國短道競速滑冰夏季錦標賽』,榮獲國小中年級菁英女子組333公尺第六名 |
◎岸裡國小六年級 蔡○衡
1. 參加『106學年度全國短道競速滑冰夏季錦標賽』,榮獲國小男子組2000公尺接力第五名 |
2. 參加『106學年度全國短道競速滑冰夏季錦標賽』,榮獲國小高年級選手男子組500公尺第六名 |
3. 參加『106學年度全國短道競速滑冰夏季錦標賽』,榮獲國小高年級選手男子組333公尺第六名 |
◎漢口國中三年級 張○宜
1. 參加『106年市長盃中小學田徑錦標賽』,榮獲國中女生組800公尺第三名
(三-2)特殊才藝獎學金--團體組(錄取校隊五隊):總計3隊申請
1. 岸裡國小直笛團:
(1) 榮獲106學年度臺中市學生音樂比賽直笛合奏國小乙組第一名 |
(2) 榮獲107年度師生直笛比賽直笛合奏國小乙組第二名 |
2.岸裡國小男籃隊:
(1) 榮獲106年扶輪盃全國少年籃球錦標賽少男乙組亞軍 |
(2) 榮獲107年臺中市新世代盃國小籃球錦標賽男童乙組亞軍 |
3.岸裡國小女籃隊:
(1) 榮獲苗栗縣106年度全國籃球基層訓練站區域對抗賽國小女子組季軍 |
(2) 榮獲106年度臺中市市長盃國小學生籃球錦標賽國小女童組第二名 |
(3) 榮獲106年臺中市榮寬盃第十屆少年籃球錦標賽國小女童組第二名 |
(4) 榮獲107年度國小學生籃球聯賽國小女童組第三名 |
|