1 |
110學年度第二學期畢業班總成績優異(前5名) |
總成績優異(前5名) |
六年五班 |
2022-06-07 |
2 |
110學年度第二學期第二次定期評量畢業班成績優異(前3名) |
定期評量成績優異 |
六年五班 |
2022-06-07 |
3 |
111年度臺中市中小學資訊網路應用競賽 |
專題簡報國小甲組 特優 |
六年五班 |
2022-04-25 |
4 |
110學年度寒假作業優異 |
110學年度寒假作業優異 |
六年五班 |
2022-02-11 |
5 |
110學年度第一學期總成績優異(前5名) |
總成績優異(前5名) |
六年五班 |
2022-01-14 |
6 |
教育部體育署110學年度全國各級學校民俗體育競賽 |
【國小女子組團體競速限時計次跳繩賽】優等 |
六年五班 |
2021-12-16 |
7 |
臺中市110年度議長盃民俗體育運動錦標賽 |
女子組團體限時計次跳繩賽第3名 |
六年五班 |
2021-11-29 |
8 |
110學年度校內資訊網路比賽 |
專題簡報-第三名 |
六年五班 |
2021-11-12 |
9 |
110學年度第一學期第一次定期評量成績優異(前3名) |
定期評量成績優異 |
六年五班 |
2021-11-03 |
10 |
109學年度第2學期【1-5年級】總成績優異(前5名) |
學期總成績優異(前5名) |
五年五班 |
2021-06-17 |
11 |
110年臺中市民俗體育委員會主委盃民俗體育運動競技錦標賽 |
女子組團體限時計次跳繩賽第3名 |
五年五班 |
2021-05-06 |
12 |
109學年度寒假作業優異 |
109學年度寒假作業優異前五名 |
五年五班 |
2021-02-22 |
13 |
109學年度第一學期第二次定期評量進步獎(前3名) |
進步獎(前3名) |
五年五班 |
2021-01-13 |
14 |
教育部體育署109學年度全國各級學校民俗體育競賽 |
國小女子組團體競速限時計次跳繩賽優等 |
五年五班 |
2020-12-14 |
15 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
大隊接力第五名 |
五年五班 |
2020-12-08 |
16 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
競賽總錦標第三名 |
五年五班 |
2020-12-08 |
17 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
女子組團體限時計次跳繩賽第3名 |
五年五班 |
2020-11-26 |
18 |
109學年度暑假作業優異 |
109學年度暑假作業優異前五名 |
五年五班 |
2020-09-03 |
19 |
108學年度第二學期【1-5年級】總成績優異(前5名) |
總成績優異 |
四年一班 |
2020-07-08 |
20 |
108學年度第一學期期末榮譽兒童 |
期末榮譽兒童 |
四年一班 |
2019-12-20 |
21 |
108學年度暑假作業優異(不分項目,共填5名) (校內活動) |
108學年度暑假作業優異 |
四年一班 |
2019-09-04 |
22 |
107學年度第一學期第二次定期評量成績優異(前3名) |
定期評量成績優異 |
三年一班 |
2019-01-16 |
23 |
107學年度第一學期總成績優異(前5名) |
學期總成績優異 |
三年一班 |
2019-01-16 |
24 |
107學年度暑假作業優異(不分項目,共填5名) |
暑假作業優異 |
三年一班 |
2018-08-30 |
25 |
106學年度第二學期【1-5年級】第二次定期評量進步獎(前3名) |
- |
二年九班 |
2018-06-27 |
26 |
106學年度全國學生舞蹈比賽北區決賽(兒童舞蹈)優等 |
第一區國小B團甲組兒童舞蹈優等 |
二年九班 |
2018-03-10 |
27 |
106學年度寒假作業優異(不分項目,共填5名) |
- |
二年九班 |
2018-02-21 |
28 |
106學年度各班校內模範兒童、校外模範兒童及健康兒童(每班每項各一名) |
校內模範兒童 |
二年九班 |
2018-01-04 |
29 |
106學年度全國學生舞蹈比賽臺中市初賽(兒童舞蹈) |
第一區國小B團甲組兒童舞蹈第一名 |
二年九班 |
2018-01-02 |
30 |
106學年度暑假作業優異(不分項目,共填5名) |
- |
二年九班 |
2017-09-01 |
31 |
105學年度全國舞蹈比賽 |
國小B團體甲組優等 |
一年九班 |
2017-03-30 |
32 |
105學年度寒假作業獎(不分項目,請填6名) |
- |
一年九班 |
2017-02-13 |
33 |
全國學生舞蹈比賽臺中市初賽(兒童舞蹈) |
第一區國小B團甲組兒童舞蹈第一名 |
一年九班 |
2016-11-14 |