1 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
國小中年級女子組團體限時計次跳繩賽第3名 |
四年六班 |
2020-11-26 |
2 |
109學年度暑假作業優異 |
109學年度暑假作業優異前五名 |
四年六班 |
2020-09-03 |
3 |
109學年度第一學期第一次定期評量成績優異(前3名) |
定期評量成績優異 |
四年六班 |
2020-11-06 |
4 |
109學年度暑假作業優異 |
109學年度暑假作業優異前五名 |
四年六班 |
2020-09-03 |
5 |
109學年度第一學期第一次定期評量成績優異(前3名) |
定期評量成績優異 |
四年六班 |
2020-11-06 |
6 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
7 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
國小中年級男子組團體限時計次跳繩賽第1名 |
四年六班 |
2020-11-26 |
8 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
9 |
109學年度第一學期第一次定期評量成績優異(前3名) |
定期評量成績優異 |
四年六班 |
2020-11-06 |
10 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
國小中年級女子組團體限時計次跳繩賽第2名 |
四年六班 |
2020-11-26 |
11 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
國小中年級女子組團體限時計次跳繩賽第2名 |
四年六班 |
2020-11-26 |
12 |
109學年度暑假作業優異 |
109學年度暑假作業優異前五名 |
四年六班 |
2020-09-03 |
13 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
國小中年級女子組團體限時計次跳繩賽第3名 |
四年六班 |
2020-11-26 |
14 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
國小中年級女子組團體限時計次跳繩賽第2名 |
四年六班 |
2020-11-26 |
15 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
16 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
17 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
18 |
109學年度暑假作業優異 |
109學年度暑假作業優異前五名 |
四年六班 |
2020-09-03 |
19 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
20 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
國小中年級男子組團體限時計次跳繩賽第1名 |
四年六班 |
2020-11-26 |
21 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
22 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
國小中年級男子組團體限時計次跳繩賽第1名 |
四年六班 |
2020-11-26 |
23 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
24 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
25 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
26 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
27 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
28 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
29 |
109學年度學校暨社區運動大會競賽團體項目 |
精神總錦標第二名 |
四年六班 |
2020-12-08 |
30 |
2020臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動錦標賽 |
國小中年級男子組團體限時計次跳繩賽第1名 |
四年六班 |
2020-11-26 |
31 |
109學年度暑假作業優異 |
109學年度暑假作業優異前五名 |
四年六班 |
2020-09-03 |