1 |
112學年度第二學期第二次學習評量四年級成績優異名單 |
成績優異 |
四年甲班 |
2024-06-26 |
2 |
112學年度愛閱家庭 |
閱讀小達人 |
四年甲班 |
2024-06-13 |
3 |
112學年度第2學期春雨閱讀獎 |
年級第二名 |
四年甲班 |
2024-05-31 |
4 |
112學年度第二學期閱讀心得寫作優良 |
心得寫作優良 |
四年甲班 |
2024-02-19 |
5 |
113年臺中市龍井區體育會理事長盃直排輪溜冰賽 |
男子四年級組400公尺第六名 |
四年甲班 |
2024-05-27 |
6 |
113年臺中市龍井區體育會理事長盃直排輪溜冰賽 |
男子四年級組200公尺第六名 |
四年甲班 |
2024-05-27 |
7 |
臺中市113年議長盃民俗體育運動錦標賽跳繩項目 |
個人開叉跳第二名 |
四年甲班 |
2024-04-29 |
8 |
臺中市113年議長盃民俗體育運動錦標賽跳繩項目 |
個人併腳跳一迴旋第二名 |
四年甲班 |
2024-04-29 |
9 |
臺中市113年議長盃民俗體育運動錦標賽跳繩項目 |
團體限時計次賽國小中年級男子組第一名 |
四年甲班 |
2024-04-29 |
10 |
112學年度班級健康兒童 |
班級健康兒童 |
四年甲班 |
2024-03-20 |
11 |
臺中市民俗體育委員會113年主委盃民俗體育運動錦標賽跳繩比賽項目 |
個人開叉跳第一名 |
四年甲班 |
2024-03-11 |
12 |
臺中市民俗體育委員會113年主委盃民俗體育運動錦標賽跳繩比賽項目 |
個人併腳跳一迴旋第二名 |
四年甲班 |
2024-03-11 |
13 |
臺中市民俗體育委員會113年主委盃民俗體育運動錦標賽跳繩比賽項目 |
團體限時計次賽國小中年級男子組第一名 |
四年甲班 |
2024-03-11 |
14 |
112學年度第一學期第二次學習評量四年級成績優異名單 |
成績優異 |
四年甲班 |
2024-01-09 |
15 |
教育部體育署112學年度全國各級學校民俗體育競賽 |
競速個人開叉跳一迴旋男子組特優 |
四年甲班 |
2024-01-04 |
16 |
教育部體育署112學年度全國各級學校民俗體育競賽 |
競速團體男子組特優 |
四年甲班 |
2024-01-04 |
17 |
112學年度第1學期春雨閱讀獎 |
年級第三名 |
四年甲班 |
2024-01-03 |
18 |
112學年度第一學期閱讀心得寫作優良 |
心得寫作優良 |
四年甲班 |
2023-10-06 |
19 |
112學年度第一學期第一次學習評量四年級成績優異名單 |
成績優異 |
四年甲班 |
2023-11-03 |
20 |
2023年臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動菁英團隊競技錦標賽 |
中年級男子組團體限時計次賽第二名 |
四年甲班 |
2023-10-30 |
21 |
2023年臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動菁英團隊競技錦標賽 |
中年級男子組個人一跳二迴旋第二名 |
四年甲班 |
2023-10-30 |
22 |
2023年臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動菁英團隊競技錦標賽 |
中年級男子組個人開叉跳第二名 |
四年甲班 |
2023-10-30 |
23 |
112學年度國語朗讀比賽四年級組 |
第一名 |
四年甲班 |
2023-10-24 |
24 |
111學年度第二學期第二次學習評量三年級成績優異名單 |
成績優異 |
三年甲班 |
2023-06-21 |
25 |
111學年度第二學期閱讀心得寫作優良 |
心得寫作優良 |
三年甲班 |
2023-02-17 |
26 |
111學年度第二學期閱讀心得寫作優良 |
心得寫作優良 |
三年甲班 |
2023-02-17 |
27 |
111學年度第2學期春雨閱讀獎 |
年級第三名 |
三年甲班 |
2023-06-02 |
28 |
臺中市民俗體育委員會112年議長盃民俗體育運動錦標賽 |
個人一跳二迴旋第二名 |
三年甲班 |
2023-05-26 |
29 |
臺中市民俗體育委員會112年議長盃民俗體育運動錦標賽 |
個人跑步跳第一名 |
三年甲班 |
2023-05-26 |
30 |
111學年度讀家報導比賽三年級組 |
第二名 |
三年甲班 |
2023-05-23 |
31 |
111學年度第二學期第一次學習評量三年級成績優異名單 |
成績優異 |
三年甲班 |
2023-04-21 |
32 |
臺中市龍井區112年度理事長盃直排輪溜冰賽 |
競速滑輪區外三年級男子組400公尺第七名 |
三年甲班 |
2023-05-25 |
33 |
臺中市龍井區112年度理事長盃直排輪溜冰賽 |
競速滑輪區外三年級男子組200公尺第五名 |
三年甲班 |
2023-05-25 |
34 |
臺中市111年度主委盃民俗體育運動錦標賽跳繩個人計次賽 |
個人體側跳第一名 |
三年甲班 |
2023-03-28 |
35 |
臺中市111年度主委盃民俗體育運動錦標賽跳繩個人計次賽 |
個人開叉跳第一名 |
三年甲班 |
2023-03-28 |
36 |
111學年度第一學期第二次學習評量三年級成績優異名單 |
成績優異 |
三年甲班 |
2023-01-09 |
37 |
111學年度第一學期閱讀心得寫作優良 |
心得寫作優良 |
三年甲班 |
2022-11-11 |
38 |
111學年度第一學期第一次學習評量三年級成績優異名單 |
成績優異 |
三年甲班 |
2022-11-03 |
39 |
2022年臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動菁英團隊競技錦標賽跳繩個人限時計次賽項目 |
個人一跳二迴旋第一名 |
三年甲班 |
2022-11-07 |
40 |
2022年臺中市體育嘉年華會暨議長盃民俗體育運動菁英團隊競技錦標賽跳繩個人限時計次賽項目 |
個人跑步跳第一名 |
三年甲班 |
2022-11-07 |
41 |
臺中市111年議長盃民體育運動錦標賽跳繩個人計次賽項目 |
個人一跳二迴旋第二名 |
三年甲班 |
2022-10-07 |
42 |
臺中市111年議長盃民體育運動錦標賽跳繩個人計次賽項目 |
個人跑步跳第二名 |
三年甲班 |
2022-10-07 |
43 |
臺中市111年議長盃民體育運動錦標賽跳繩個人計次賽項目 |
個人併腳跳第一名 |
三年甲班 |
2022-10-07 |
44 |
110學年度第二學期第二次學習評量二年級成績優異名單 |
成績優異 |
二年乙班 |
2022-06-27 |
45 |
110-2「春雨」閱讀獎 |
年級第一名 |
二年乙班 |
2022-06-07 |
46 |
110學年度母親節感恩卡製作優良 |
表現優異 |
二年乙班 |
2022-04-19 |
47 |
110學年度第二學期第一次學習評量二年級成績優異名單 |
成績優異 |
二年乙班 |
2022-04-07 |
48 |
臺中市111年度主委盃民俗體育運動錦標賽跳繩個人計次賽 |
個人一跳二迴旋第三名 |
二年乙班 |
2022-03-07 |
49 |
臺中市111年度主委盃民俗體育運動錦標賽跳繩個人計次賽 |
個人併腳跳第二名 |
二年乙班 |
2022-03-07 |
50 |
110學年度臺中市班級健康兒童(各班1名) |
臺中市班級健康兒童 |
二年乙班 |
2022-01-19 |
51 |
110學年度臺中市年級健康兒童(各年級1名) |
臺中市年級健康兒童 |
二年乙班 |
2022-01-19 |
52 |
110學年度第一學期第二次學習評量二年級成績優異名單 |
成績優異 |
二年乙班 |
2022-01-06 |
53 |
110學年度第1學期春雨閱讀獎 |
年級第一名 |
二年乙班 |
2022-01-04 |
54 |
110學年度第一學期第一次學習評量二年級成績優異名單 |
成績優異 |
二年乙班 |
2021-11-03 |
55 |
109學年度第二學期第二次學習評量一年級成績優異名單 |
成績優異 |
一年乙班 |
2021-06-28 |
56 |
109學年度第二學期春雨閱讀獎 |
年級第一名 |
一年乙班 |
2021-06-09 |
57 |
109學年度第二學期第一次學習評量一年級成績優異名單 |
成績優異 |
一年乙班 |
2021-04-20 |
58 |
109學年度母親節感恩卡製作優良 |
表現優異 |
一年乙班 |
2021-04-13 |
59 |
109學年度第一學期第二次學習評量一年級成績優異名單 |
成績優異 |
一年乙班 |
2021-01-13 |
60 |
109學年度第一學期禮貌品德小天使 |
品德模範 |
一年乙班 |
2020-12-29 |
61 |
春雨閱讀獎 |
第一名 |
一年乙班 |
2021-01-07 |
62 |
109學年度第一學期第一次學習評量一年級成績優異名單 |
成績優異 |
一年乙班 |
2020-11-06 |