1 |
109學年度第二學期第二次學習評量六年級成績優異名單 |
成績優異 |
六年丙班 |
2021-06-07 |
2 |
109學年度第二學期第一次學習評量六年級成績優異名單 |
成績優異 |
六年丙班 |
2021-04-20 |
3 |
110年4月獲頒榮譽表揚狀 |
表現優異 |
六年丙班 |
2021-04-16 |
4 |
109學年度第一學期禮貌品德小天使 |
品德模範 |
六年丙班 |
2020-12-29 |
5 |
109學年度第一學期第一次學習評量六年級成績優異名單 |
成績優異 |
六年丙班 |
2020-11-06 |
6 |
109年度沙鹿區區長盃國小田徑錦標賽 |
國小女童100公尺第二名 |
六年丙班 |
2020-10-12 |
7 |
109年度沙鹿區區長盃國小田徑錦標賽 |
國小女童200公尺第二名 |
六年丙班 |
2020-10-12 |
8 |
臺中市109年度田徑基層運動選手訓練站對抗賽 |
國小女童4*100m接力第八名 |
六年丙班 |
2020-08-25 |
9 |
108學年度第二學期第二次學習評量五年級成績優異名單 |
成績優異 |
五年丙班 |
2020-07-07 |
10 |
108學年度第二學期第一次學習評量五年級成績優異名單 |
成績優異 |
五年丙班 |
2020-05-01 |
11 |
108學年度母親節感恩卡製作優良 |
表現優良 |
五年丙班 |
2020-04-22 |
12 |
108學年度第一學期第二次學習評量五年級成績優異名單 |
成績優異 |
五年丙班 |
2020-01-13 |
13 |
108學年度全國各級學校民俗體育跳繩競技錦標賽 |
個人跑步跳一迴旋女子組計次賽甲等 |
五年丙班 |
2019-12-17 |
14 |
108學年度第一學期第一次學習評量五年級成績優異名單 |
成績優異 |
五年丙班 |
2019-11-11 |
15 |
107學年度第二學期第二次學習評量四年級成績優異名單 |
成績優異 |
四年甲班 |
2019-06-20 |
16 |
108年度臺中市沙鹿區區長盃國中小學田徑暨市運田徑代表隊選拔賽 |
國小女童200公尺第三名 |
四年甲班 |
2019-06-05 |
17 |
107學年度母親節感恩卡製作優良 |
表現優良 |
四年甲班 |
2019-04-17 |
18 |
107學年度第二學期第一次學習評四年級成績優異名單 |
成績優異 |
四年甲班 |
2019-04-19 |
19 |
107學年度臺中市國民小學運動聯盟普及化跳繩競賽沙鹿區區域複賽 |
中年級組第一名 |
四年甲班 |
2019-03-12 |
20 |
107學年度第一學期第二次學習評量四年級成績優異名單 |
成績優良 |
四年甲班 |
2019-01-10 |
21 |
108年1月獲頒榮譽表揚狀 |
表現優異 |
四年甲班 |
2019-01-11 |
22 |
107學年度校內四年級英語朗讀比賽優勝名單 |
第一名 |
四年甲班 |
2018-12-19 |
23 |
107學年度第1學期營養教育藝文競賽優選名單 |
優選 |
四年甲班 |
2018-10-30 |
24 |
107學年度第一學期第一次學習評量四年級成績優異名單 |
成績優異 |
四年甲班 |
2018-11-04 |
25 |
106學年度第二學期第二次學習評量三年級成績優異名單 |
- |
三年甲班 |
2018-06-27 |
26 |
106學年度第二學期第一次學習評量三年級成績優異名單 |
- |
三年甲班 |
2018-04-20 |
27 |
中華民國107年度臺中市沙鹿區區長盃溜冰錦標賽暨市運選手選拔賽-接力賽 |
國小乙組女子1000公尺接力賽第二名 |
三年甲班 |
2018-04-30 |
28 |
中華民國107年度臺中市沙鹿區區長盃溜冰錦標賽暨市運選手選拔賽-中年級 |
女子組600公尺爭先賽第一名 |
三年甲班 |
2018-04-30 |
29 |
中華民國107年度臺中市沙鹿區區長盃溜冰錦標賽暨市運選手選拔賽-中年級 |
女子組200公尺計時賽第三名 |
三年甲班 |
2018-04-30 |
30 |
106學年度母親節感恩卡製作優良名單 |
- |
三年甲班 |
2018-04-24 |
31 |
107年4月獲頒榮譽表揚狀 |
- |
三年甲班 |
2018-04-26 |
32 |
106學年度第一學期第二次學習評量三年級成績優異名單 |
- |
三年甲班 |
2018-01-12 |
33 |
107年1月獲頒榮譽表揚狀 |
- |
三年甲班 |
2018-01-08 |
34 |
106學年度第一學期第次學習評量三年級成績優良名單 |
成績優良 |
三年甲班 |
2017-11-07 |
35 |
105學年度第二學期第2次學習評量二年級成績優良名單 |
成績優異 |
二年乙班 |
2017-06-27 |
36 |
105學年度下學期營養教育藝文競賽優選名單 |
優選 |
二年乙班 |
2017-03-13 |
37 |
中華民國106年度臺中市沙鹿區區長盃溜冰錦標賽暨市運選手選拔賽-接力賽 |
國小女子低年級1000公尺接力賽 第一名 |
二年乙班 |
2017-05-01 |
38 |
中華民國106年度臺中市沙鹿區區長盃溜冰錦標賽暨市運選手選拔賽-低年級 |
國小二年級女子200公尺計時賽第二名 |
二年乙班 |
2017-05-01 |
39 |
105學年度第二學期第一次學習評量二年級成績優異名單 |
成績優異 |
二年乙班 |
2017-04-25 |
40 |
106年4月獲頒榮譽獎章 |
- |
二年乙班 |
2017-04-19 |
41 |
105年11月獲頒榮譽表揚狀 |
- |
二年乙班 |
2016-11-11 |
42 |
104學年度第2學期期末學習評量一年級成績優異名單 |
成績優良 |
一年乙班 |
2016-06-28 |
43 |
104學年度下學期營養教育藝文競賽優選名單 |
- |
一年乙班 |
2016-04-18 |
44 |
104學年度第2學期第1次學習評量一年級成績優良名單 |
成績優良 |
一年乙班 |
2016-04-25 |
45 |
105.3.28榮譽表揚狀 |
- |
一年乙班 |
2016-03-28 |
46 |
104學年度第1學期第2次學習評量一年級成績優良名單 |
成績優異 |
一年乙班 |
2016-01-13 |
47 |
104學年度第1學期第1次學習評量一年級成績優異名單 |
成績優異 |
一年乙班 |
2015-11-06 |