109學年度校內美術比賽得獎名單 (校內活動)
# 成績 班級 姓名 登錄日期
1 著色類低年級第二名 一年甲班 王宥潔 2020-09-18
2 著色類低年級佳作 二年甲班 陳梓泉 2020-09-18
3 繪畫類低年級第一名 二年甲班 李昆諺 2020-09-18
4 繪畫類低年級第二名 二年甲班 邱子濬 2020-09-18
5 繪畫類低年級第三名 二年甲班 王宥宇 2020-09-18
6 著色類低年級佳作 二年甲班 石羽晴 2020-09-18
7 著色類低年級佳作 二年甲班 李映萱 2020-09-18
8 繪畫類低年級第二名 二年甲班 李映萱 2020-09-18
9 著色類低年級佳作 二年甲班 林軒萱 2020-09-18
10 著色類低年級第二名 二年甲班 蕭渝穎 2020-09-18
11 繪畫類低年級佳作 二年甲班 蕭渝穎 2020-09-18
12 著色類低年級第三名 二年甲班 劉芯吟 2020-09-18
13 著色類低年級佳作 二年甲班 黃千蜜 2020-09-18
14 繪畫類低年級佳作 二年甲班 黃千蜜 2020-09-18
15 著色類低年級第三名 二年甲班 賴羿緁 2020-09-18
16 著色類低年級佳作 二年乙班 陳沛緹 2020-09-18
17 著色類低年級佳作 二年乙班 許榆新 2020-09-18
18 繪畫類低年級佳作 二年乙班 許榆新 2020-09-18
19 著色類低年級佳作 二年乙班 吳羿諠 2020-09-18
20 繪畫類低年級佳作 二年乙班 鄭芯妮 2020-09-18
21 著色類低年級佳作 二年乙班 鄭宜慈 2020-09-18
22 繪畫類低年級第三名 二年乙班 鄭宜慈 2020-09-18
23 著色類低年級第三名 二年丙班 朱豈廷 2020-09-18
24 著色類低年級第一名 二年丙班 李妍蓁 2020-09-18
25 繪畫類低年級第三名 二年丙班 李妍蓁 2020-09-18
26 著色類低年級第二名 二年丙班 郭星儀 2020-09-18
27 著色類低年級第三名 二年丙班 邱沛潔 2020-09-18
28 著色類低年級佳作 二年丙班 邱宜欣 2020-09-18
29 著色類低年級第三名 二年丙班 江紫澄 2020-09-18
30 平面設計中年級第二名 三年甲班 鄭潔如 2020-09-18
31 繪畫類中年級佳作 三年甲班 陳筠諠 2020-09-18
32 繪畫類中年級第三名 三年甲班 陳昀妡 2020-09-18
33 漫畫類中年級第三名 三年乙班 柯帛均 2020-09-18
34 平面設計中年級第三名 三年乙班 楊芯宓 2020-09-18
35 繪畫類中年級佳作 三年乙班 楊芯宓 2020-09-18
36 平面設計中年級第三名 三年乙班 陳芝云 2020-09-18
37 漫畫類中年級佳作 三年乙班 李柔葳 2020-09-18
38 繪畫類中年級第二名 三年乙班 廖于晴 2020-09-18
39 漫畫類中年級佳作 三年乙班 李珮諭 2020-09-18
40 漫畫類中年級佳作 三年乙班 林彩為 2020-09-18
41 漫畫類中年級第二名 三年丙班 鄭弘叡 2020-09-18
42 漫畫類中年級第三名 三年丙班 高浚祐 2020-09-18
43 繪畫類中年級第二名 三年丙班 李洸諭 2020-09-18
44 平面設計中年級第一名 三年丙班 賴品心 2020-09-18
45 漫畫類中年級第三名 三年丙班 賴品心 2020-09-18
46 漫畫類中年級第二名 三年丙班 謝嘉容 2020-09-18
47 繪畫類中年級第三名 三年丙班 劉靖彤 2020-09-18
48 繪畫類中年級第一名 四年甲班 何澔格 2020-09-18
49 繪畫類中年級佳作 四年甲班 鄧煜澄 2020-09-18
50 繪畫類中年級第三名 四年甲班 李芮綺 2020-09-18
51 平面設計中年級第二名 四年乙班 梁承穎 2020-09-18
52 漫畫類中年級第一名 四年乙班 陳俞君 2020-09-18
53 繪畫類中年級佳作 四年乙班 林品沂 2020-09-18
54 漫畫類高年級第三名 五年甲班 陳芝羽 2020-09-18
55 繪畫類高年級第三名 五年甲班 林家愉 2020-09-18
56 繪畫類高年級第三名 五年乙班 鄭宜婕 2020-09-18
57 漫畫類高年級第二名 六年甲班 葉翰中 2020-09-18
58 平面設計高年級第三名 六年甲班 蕭羽恩 2020-09-18
59 平面設計高年級第二名 六年甲班 周芊卉 2020-09-18
60 平面設計高年級第三名 六年甲班 陳俞如 2020-09-18
61 平面設計高年級第一名 六年乙班 郭明誌 2020-09-18
62 漫畫類高年級第一名 六年乙班 郭明誌 2020-09-18
63 平面設計高年級第二名 六年乙班 林佩佩 2020-09-18
64 繪畫類高年級第一名 六年乙班 林佩佩 2020-09-18
65 平面設計高年級第三名 六年乙班 黃甯旎 2020-09-18
66 漫畫類高年級佳作 六年乙班 黃甯旎 2020-09-18
67 漫畫類高年級佳作 六年乙班 陳筠喬 2020-09-18
68 繪畫類高年級第二名 六年乙班 鄭涵文 2020-09-18
69 平面設計高年級第三名 六年丙班 呂居原 2020-09-18
70 繪畫類高年級第二名 六年丙班 呂居原 2020-09-18
71 漫畫類高年級第三名 六年丙班 周禾蒼 2020-09-18
72 漫畫類高年級第二名 六年丙班 賴婕沛 2020-09-18
73 漫畫類高年級佳作 六年丙班 徐可恩 2020-09-18
74 漫畫類高年級第三名 六年丙班 陳宥尹 2020-09-18
各班統計
  • 一年甲班 1
  • 二年甲班 14
  • 二年乙班 7
  • 二年丙班 7
  • 三年甲班 3
  • 三年乙班 8
  • 三年丙班 7
  • 四年甲班 3
  • 四年乙班 3
  • 五年甲班 2
  • 五年乙班 1
  • 六年甲班 4
  • 六年乙班 8
  • 六年丙班 6
項目統計
  • 著色類低年級第一名 1
  • 著色類低年級第二名 3
  • 著色類低年級第三名 5
  • 著色類低年級佳作 10
  • 繪畫類低年級第一名 1
  • 繪畫類低年級第二名 2
  • 繪畫類低年級第三名 3
  • 繪畫類低年級佳作 4
  • 平面設計中年級第一名 1
  • 平面設計中年級第二名 2
  • 平面設計中年級第三名 2
  • 平面設計高年級第一名 1
  • 平面設計高年級第二名 2
  • 平面設計高年級第三名 4
  • 繪畫類中年級第一名 1
  • 繪畫類高年級第一名 1
  • 繪畫類中年級第二名 2
  • 繪畫類高年級第二名 2
  • 繪畫類中年級第三名 3
  • 繪畫類高年級第三名 2
  • 繪畫類中年級佳作 4
  • 漫畫類中年級第一名 1
  • 漫畫類高年級第一名 1
  • 漫畫類中年級第二名 2
  • 漫畫類高年級第二名 2
  • 漫畫類中年級第三名 3
  • 漫畫類高年級第三名 3
  • 漫畫類中年級佳作 3
  • 漫畫類高年級佳作 3
回最新榮譽