1 |
第75屆畢業生--壹、五育績優獎 |
台中縣教育會獎 |
六年戊班 |
2020-06-04 |
2 |
躲避球隊分別榮獲臺中市第一屆王器盃躲避球錦標賽男女童第一名 |
躲避球隊 |
六年戊班 |
2020-06-15 |
3 |
108學年度第二學期第14-15週品德之星-關懷 |
無 |
六年戊班 |
2020-05-29 |
4 |
第七十五屆畢業生--貳、學行俱優獎--個人才藝獎 |
個人才藝獎 |
六年戊班 |
2020-05-13 |
5 |
躲避球隊榮獲2019卡斯伯盃全國躲避球邀請賽女童組第二名 |
躲避球隊 |
六年戊班 |
2020-05-18 |
6 |
108學年度第二學期第6-7週品德之星-正念, |
無 |
六年戊班 |
2020-04-09 |
7 |
田徑菁英賽六年級女童100M決賽成績 |
田徑菁英 |
六年戊班 |
2020-04-09 |
8 |
田徑菁英賽六年級女童跳遠決賽成績 |
田徑菁英 |
六年戊班 |
2020-03-30 |
9 |
田徑菁英賽六年級女童四人接力決賽成績 |
田徑菁英 |
六年戊班 |
2020-03-26 |
10 |
躲避球隊榮獲2019年萬味軒全國躲避球邀請賽女子組第三名佳績 |
躲避球 |
六年戊班 |
2020-03-09 |
11 |
108年台中市教育盃躲避球錦標賽 |
女童第二名 |
六年戊班 |
2020-01-02 |
12 |
圖書館狂想曲-集點卡圖文創作 |
優等 |
六年戊班 |
2019-11-13 |
13 |
2019躍動青春全國躲避球大賽 |
女童組第三名 |
六年戊班 |
2019-11-04 |
14 |
2019嘉義市市長盃躲避球錦標賽暨全國菁英邀請賽 |
第二名 |
六年戊班 |
2019-10-17 |
15 |
台中市議長盃躲避球錦標賽女童組 |
第二名 |
五年戊班 |
2019-03-26 |
16 |
五年級女生60公尺 |
第六名 |
五年戊班 |
2019-01-17 |
17 |
五年級女童四人接力 |
第四名 |
五年戊班 |
2019-01-07 |
18 |
臺中市教育盃躲避球錦標賽 |
國小五年級混合A組亞軍 |
五年戊班 |
2018-12-25 |
19 |
107年第五屆沙鹿區區長盃溜冰錦標賽 |
國小四年級女子組200公尺計時賽第二名 |
四年丁班 |
2018-04-27 |
20 |
107年第五屆沙鹿區區長盃溜冰錦標賽 |
國小四年級女子組1000公尺開放賽第一名 |
四年丁班 |
2018-04-27 |
21 |
107年第五屆沙鹿區區長盃溜冰錦標賽 |
國小甲組女子組1000公尺接力賽第一名 |
四年丁班 |
2018-04-27 |
22 |
106菁英賽-田賽 |
跳遠第四名 |
四年丁班 |
2017-12-24 |
23 |
106年臺中市體育嘉年華暨議長盃滑輪溜冰錦標賽 |
前溜交叉-四年級女子組 |
四年丁班 |
2017-11-20 |
24 |
106年臺中市體育嘉年華暨議長盃滑輪溜冰錦標賽 |
前溜雙足S型-四年級女子組 |
四年丁班 |
2017-11-20 |
25 |
105年度臺中市市長盃滑輪溜冰錦標賽 |
中年級女子200公尺爭先賽第六名 |
三年丁班 |
2016-12-15 |
26 |
105年度臺中市市長盃滑輪溜冰錦標賽 |
女子甲2000公尺接力賽第二名 |
三年丁班 |
2016-12-15 |
27 |
105年度臺中市市長盃滑輪溜冰錦標賽 |
中年級女子400公尺爭先賽第四名 |
三年丁班 |
2016-12-15 |
28 |
105年臺中市神岡區理事長盃溜冰錦標賽 |
三年級女子選手組300m計時賽第一名 |
三年丁班 |
2016-11-02 |
29 |
105年臺中市神岡區理事長盃溜冰錦標賽 |
三年級女子選手組150m計時賽第二名 |
三年丁班 |
2016-11-02 |
30 |
104學年度下學期第二次學習評量,表現優異名單(一到五年級) |
表現優異 |
二年癸班 |
2016-06-29 |
31 |
104學年度換領K書王-六月份 |
小專士 |
二年癸班 |
2016-06-02 |
32 |
沙鹿區長盃溜冰錦標賽 |
國小二年級女子200公尺計時賽第一名 |
二年癸班 |
2016-05-26 |
33 |
104學年度第一學期第二次定期評量 |
表現優異 |
二年癸班 |
2016-01-14 |
34 |
臺中市市長盃滑輪溜冰錦標賽 |
國小女子甲2000公尺接力 |
二年癸班 |
2015-12-01 |
35 |
103學年度校內語文競賽-朗讀比賽 |
第四名 |
一年癸班 |
2014-11-26 |