1 |
105學年度臺中市國民小學運動聯盟普及化游泳競賽 |
六年級組第三名 |
六年乙班 |
2017-06-22 |
2 |
105學年度第二學期第二次定期評量(六年級) |
表現優異 |
六年乙班 |
2017-06-07 |
3 |
105學年度榮譽獎章兌換名單 |
11枚 |
六年乙班 |
2017-06-09 |
4 |
清水國小第72屆畢業生受獎獎項--五育績優獎 |
市長獎:每班三名〈音樂班2名〉 |
六年乙班 |
2017-05-24 |
5 |
清水國小第72屆畢業生受獎獎項--學行俱優獎〈個人才藝績優獎〉 |
- |
六年乙班 |
2017-05-11 |
6 |
105學年度臺中市國民小學運動聯盟普及化游泳競賽 |
乙組六年級第三名 |
六年乙班 |
2017-05-08 |
7 |
105學年度臺中市國民小學運動聯盟普及化游泳競賽 |
乙組六年級第三名 |
六年乙班 |
2017-05-05 |
8 |
105學年度第二學期第一次定期評量 |
表現優異 |
六年乙班 |
2017-04-19 |
9 |
2017臺中市神獅盃游跑鐵人2項挑戰賽 |
小女組第五名 |
六年乙班 |
2017-04-17 |
10 |
106年度清小讀報樂(六年級)~傑出旅遊家 |
甲等 |
六年乙班 |
2017-03-03 |
11 |
2016IEYI世界青少年創課發明展暨台灣選拔賽 |
國小組安全健康類銀牌獎 |
六年乙班 |
2017-02-23 |
12 |
105學年度下學期寒假作業優選 |
表現優異 |
六年乙班 |
2017-02-10 |
13 |
105學年度第一學期第二次定期評量 |
表現優異 |
六年乙班 |
2017-01-12 |
14 |
105學年度校內語文競賽作文比賽 |
第二名 |
六年乙班 |
2017-01-04 |
15 |
105年度臺中市游泳池同業協會盃游泳錦標賽 |
高年級接力50公尺*4人第一名 |
六年乙班 |
2016-12-16 |
16 |
105年度臺中市游泳池同業協會盃游泳錦標賽 |
高女50公尺捷式第五名 |
六年乙班 |
2016-12-16 |
17 |
105年度臺中市游泳池同業協會盃游泳錦標賽 |
高女50公尺蛙式第五名 |
六年乙班 |
2016-12-16 |
18 |
105年度臺中市游泳池同業協會盃游泳錦標賽 |
高女50公尺仰式第一名 |
六年乙班 |
2016-12-16 |
19 |
105年度臺中市游泳池同業協會盃游泳錦標賽 |
團體大隊接力25公尺*8人第一名 |
六年乙班 |
2016-12-16 |
20 |
105學年度字音字形測驗 |
表現優異 |
六年乙班 |
2016-12-14 |
21 |
105年度暑期【愛閱訪館清旅行】傑出旅行家 |
特優 |
六年乙班 |
2016-10-18 |
22 |
105學年度田徑菁英賽 |
四人接力第6名 |
六年乙班 |
2016-10-15 |
23 |
105學年度田徑菁英賽 |
立定跳遠第3名 |
六年乙班 |
2016-10-15 |
24 |
105年臺中市議長盃游泳錦標賽 |
高女_200公尺自由式接力第五名 |
六年乙班 |
2016-10-20 |
25 |
105年臺中市議長盃游泳錦標賽 |
高女_100公尺蛙式第七名 |
六年乙班 |
2016-10-20 |
26 |
沙鹿區長盃游泳錦標賽 |
小高女_200m自由式接力第一名 |
六年乙班 |
2016-10-04 |
27 |
沙鹿區長盃游泳錦標賽 |
小高女_100m混合式第二名 |
六年乙班 |
2016-10-04 |
28 |
沙鹿區長盃游泳錦標賽 |
小高女_50m仰式第一名 |
六年乙班 |
2016-10-04 |
29 |
沙鹿區長盃游泳錦標賽 |
小高女_50m蛙式第一名 |
六年乙班 |
2016-10-04 |
30 |
105學年度暑假作業優選 |
優選 |
六年乙班 |
2016-08-28 |
31 |
105全國中區分齡游泳錦標賽(3)-女子組 |
11-12歲100m蛙式第5名 |
六年乙班 |
2016-09-02 |
32 |
105全國中區分齡游泳錦標賽(3)-女子組 |
11-12歲50m蛙式第6名 |
六年乙班 |
2016-09-02 |
33 |
105全國中區分齡游泳錦標賽(3)-女子組 |
11-12歲200m混合式第5名 |
六年乙班 |
2016-09-02 |
34 |
104學年度下學期第二次學習評量,表現優異名單(一到五年級) |
- |
五年乙班 |
2016-06-29 |
35 |
105年全國中區分齡游泳錦標賽 |
100m蛙式第8名 |
五年乙班 |
2016-06-29 |
36 |
105年全國中區分齡游泳錦標賽 |
50m蛙式第8名 |
五年乙班 |
2016-06-29 |
37 |
105年臺中市市長盃游泳錦標賽 |
200公尺混合式接力第8名 |
五年乙班 |
2016-06-06 |
38 |
104學年度第二學期第一次定期評量 |
表現優異 |
五年乙班 |
2016-04-22 |
39 |
2016北回游泳盃錦標賽 |
國小高女50公尺蛙式第3名 |
五年乙班 |
2016-04-18 |
40 |
2016北回游泳盃錦標賽 |
國小高女100公尺蛙式第6名 |
五年乙班 |
2016-04-18 |
41 |
2016北回游泳盃錦標賽 |
國小高女100公尺混合式第7名 |
五年乙班 |
2016-04-18 |
42 |
104學年度寒假作業-健康促進-書法作業 |
- |
五年乙班 |
2016-03-16 |
43 |
104學年度寒假作業-「口腔保健」四格漫畫比賽 |
佳作 |
五年乙班 |
2016-03-13 |
44 |
104學年度閩南語說故事比賽 |
第一名 |
五年乙班 |
2016-03-01 |
45 |
104學年度上學期線上閱讀認證,各班級表現優異的名單 |
表現優異 |
五年乙班 |
2016-02-17 |
46 |
104學年度下學期寒假作業優選 |
優選 |
五年乙班 |
2016-02-14 |
47 |
104-1箱書推銷高手(5年級)~歪歪小學荒誕秀 |
優等 |
五年乙班 |
2016-01-07 |
48 |
104學年度第一學期第二次定期評量 |
表現優異 |
五年乙班 |
2016-01-14 |
49 |
105年全國中區分齡游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第四名 |
五年乙班 |
2016-01-12 |
50 |
105年全國中區分齡游泳錦標賽 |
100公尺蛙式第四名 |
五年乙班 |
2016-01-12 |
51 |
105年市長模範兒童 |
市長模範兒童 |
五年乙班 |
2016-01-04 |
52 |
104學年度校內語文競賽作文比賽 |
第三名 |
五年乙班 |
2016-01-06 |
53 |
104年田徑菁英賽 |
急行跳遠第2名 |
五年乙班 |
2015-11-23 |
54 |
2015臺中市游泳池同業協會盃游泳錦標賽 |
50公尺仰式第2名 |
五年乙班 |
2015-12-08 |
55 |
2015臺中市游泳池同業協會盃游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第3名 |
五年乙班 |
2015-12-08 |
56 |
2015臺中市游泳池同業協會盃游泳錦標賽 |
50公尺自由式第3名 |
五年乙班 |
2015-12-08 |
57 |
2015臺中市游泳池同業協會盃游泳錦標賽 |
500公尺大隊接力第2名 |
五年乙班 |
2015-12-08 |
58 |
2015臺中市靜思語書法比賽 |
五年級組優選 |
五年乙班 |
2015-12-01 |
59 |
104年田徑菁英賽 |
200公尺第4名 |
五年乙班 |
2015-11-23 |
60 |
104學年度第一學期第一次定期評量 |
表現優異 |
五年乙班 |
2015-11-06 |
61 |
中華民國104年全國中區分齡游泳錦標賽 |
10及以下歲級100公尺蛙式第四名 |
五年乙班 |
2015-11-09 |
62 |
中華民國104年全國中區分齡游泳錦標賽 |
10及以下歲級50公尺蛙式第三名 |
五年乙班 |
2015-11-09 |
63 |
館藏陪您一夏~領域課程延伸閱讀活動 |
特優 |
五年乙班 |
2015-10-28 |
64 |
104年臺中市議長盃游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第4名 |
五年乙班 |
2015-10-22 |
65 |
104年臺中市議長盃游泳錦標賽 |
100公尺蛙式第8名 |
五年乙班 |
2015-10-22 |
66 |
2015清水高美濕地親子路跑賽 |
女生第3名 |
五年乙班 |
2015-10-05 |
67 |
臺中市沙鹿區區長盃游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第2名 |
五年乙班 |
2015-09-30 |
68 |
臺中市沙鹿區區長盃游泳錦標賽 |
50公尺仰式第1名 |
五年乙班 |
2015-09-30 |
69 |
臺中市沙鹿區區長盃游泳錦標賽 |
100公尺混合式第1名 |
五年乙班 |
2015-09-30 |
70 |
臺中市沙鹿區區長盃游泳錦標賽 |
200公尺自由式接力第1名 |
五年乙班 |
2015-09-30 |
71 |
2015大玩特玩全國小鐵人錦標賽 |
10歲女子組第五名 |
五年乙班 |
2015-09-15 |
72 |
104年暑假作業優選名單 |
優選 |
五年乙班 |
2015-09-01 |
73 |
104年全國中區分齡游泳錦標賽 |
50公尺搭肩乏泳帶人第四名 |
五年乙班 |
2015-09-01 |
74 |
104年全國中區分齡游泳錦標賽 |
50公尺著衣游泳第六名 |
五年乙班 |
2015-09-01 |
75 |
104年全國中區分齡游泳錦標賽 |
50公尺抬頭蛙泳第四名 |
五年乙班 |
2015-09-01 |
76 |
104年全國中區分齡游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第三名 |
五年乙班 |
2015-09-01 |
77 |
104年全國中區分齡游泳錦標賽 |
200公尺混合式第七名 |
五年乙班 |
2015-09-01 |
78 |
104年全國中區分齡游泳錦標賽 |
100公尺蛙式第三名 |
五年乙班 |
2015-09-01 |
79 |
104年母親節感恩卡片製作競賽 |
榮獲第三名 |
四年乙班 |
2015-06-25 |
80 |
103學年度第二學期期末學習評量 |
表現優異 |
四年乙班 |
2015-06-23 |
81 |
104年度臺中市市長盃游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第六名 |
四年乙班 |
2015-06-17 |
82 |
104年度臺中市市長盃游泳錦標賽 |
100公尺蛙式第六名 |
四年乙班 |
2015-06-17 |
83 |
104年度全國中區分齡游泳錦標賽 |
100公尺蛙式第二名 |
四年乙班 |
2015-06-15 |
84 |
104年度全國中區分齡游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第五名 |
四年乙班 |
2015-06-15 |
85 |
104年臺中市國語文競賽分區競賽北1區國小學生組 |
閩南語朗讀第三名 |
四年乙班 |
2015-06-12 |
86 |
2015全國青少年游泳錦標賽 |
中年級組100公尺仰式第7名 |
四年乙班 |
2015-05-19 |
87 |
103學年度下學期期中評量表現優異 |
優選 |
四年乙班 |
2015-04-24 |
88 |
北回化學盃游泳錦標賽 |
國小中女100公尺蛙式第一名 |
四年乙班 |
2015-04-13 |
89 |
北回化學盃游泳錦標賽 |
國小中女50公尺蛙式第一名 |
四年乙班 |
2015-04-13 |
90 |
閩南語說故事比賽 |
第一名 |
四年乙班 |
2015-03-20 |
91 |
103學年度下學期寒假作業優選 |
優選 |
四年乙班 |
2015-03-02 |
92 |
103學年度清水國小田徑菁英賽 |
4人接力第五名 |
四年乙班 |
2014-12-15 |
93 |
2014臺中市靜思語書法比賽 |
佳作(三年級組) |
四年乙班 |
2014-12-30 |
94 |
校內英語說故事比賽中年級 |
第一名 |
四年乙班 |
2014-12-16 |
95 |
103學年度清水國小田徑菁英賽 |
100公尺第六名 |
四年乙班 |
2014-12-15 |
96 |
第14屆海泉盃書法文化饗宴活動 |
四年級組佳作 |
四年乙班 |
2014-12-22 |
97 |
2014年臺中市游泳同業協會盃游泳錦標賽 |
50公尺*4混合式接力第二名 |
四年乙班 |
2014-12-21 |
98 |
2014年臺中市游泳同業協會盃游泳錦標賽 |
50公尺自由式第四名 |
四年乙班 |
2014-12-21 |
99 |
2014年臺中市游泳同業協會盃游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第一名 |
四年乙班 |
2014-12-21 |
100 |
2014 百事特盃全國南區小鐵人錦標賽 |
小鐵人三項競賽(分齡女9歲組)第七名 |
四年乙班 |
2014-11-09 |
101 |
103學年度上學期期中評量表現優異 |
表現優異 |
四年乙班 |
2014-11-06 |
102 |
103學年度全國學生美術比賽初賽國小中年級組普通班水墨畫類 |
第三名 |
四年乙班 |
2014-10-28 |
103 |
103學年度全國學生美術比賽初賽國小中年級組普通班繪畫類 |
佳作 |
四年乙班 |
2014-10-28 |
104 |
沙鹿區體育會游泳錦標賽 |
25公尺自由式第一名 |
四年乙班 |
2014-10-07 |
105 |
沙鹿區體育會游泳錦標賽 |
25公尺蛙式第二名 |
四年乙班 |
2014-10-07 |
106 |
沙鹿區體育會游泳錦標賽 |
25公尺蝶式第一名 |
四年乙班 |
2014-10-07 |
107 |
103學年度暑假作業-繪畫類優選名單 |
優選 |
四年乙班 |
2014-09-19 |
108 |
103學年度暑假作業-漫畫類優選名單 |
優選 |
四年乙班 |
2014-09-19 |
109 |
103學年度暑假作業-水墨類優選名單 |
優選 |
四年乙班 |
2014-09-19 |
110 |
103學年期暑假作業優選 |
優選 |
四年乙班 |
2014-09-02 |
111 |
103年台中市議長盃游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第四名 |
四年乙班 |
2014-09-26 |
112 |
2014百事特盃全國北區小鐵人錦標賽 |
分齡女9歲組第八名 |
三年乙班 |
2014-07-14 |
113 |
臺中市103年市長盃游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第八名 |
三年乙班 |
2014-06-04 |
114 |
102學年度午餐教育繪畫比賽 |
第二名 |
三年乙班 |
2014-04-30 |
115 |
102學年度下學期期中考成績 |
成績優異 |
三年乙班 |
2014-04-23 |
116 |
字音字形前五名 |
第一名 |
三年乙班 |
2014-04-02 |
117 |
102學年度下學期寒假作業優選 |
優選 |
三年乙班 |
2014-02-12 |
118 |
第16屆涵靜盃全國書畫比賽 |
佳作 |
三年乙班 |
2014-02-11 |
119 |
102學年度上學期期末考成績表現 |
第一名 |
三年乙班 |
2014-01-15 |
120 |
103年區長表揚模範兒童 |
103年區長表揚模範兒童 |
三年乙班 |
2013-12-31 |
121 |
2013臺中市協會盃游泳錦標賽 |
50m蝶式第三名 |
三年乙班 |
2013-12-18 |
122 |
2013臺中市協會盃游泳錦標賽 |
50m蛙式第二名 |
三年乙班 |
2013-12-18 |
123 |
102學年度認識台灣學習單表現優異名單 |
優選 |
三年乙班 |
2013-12-11 |
124 |
102年度廣達米勒展聯想畫比賽得獎名單 |
優選 |
三年乙班 |
2013-12-06 |
125 |
102學年度校內語文競賽~國語演講比賽 |
第一名 |
三年乙班 |
2013-12-04 |
126 |
102學年度上學期期中評量 |
第二名 |
三年乙班 |
2013-11-08 |
127 |
第38屆觀音盃台中市中小學美術寫生比賽 |
佳作 |
三年乙班 |
2013-11-04 |
128 |
臺中市102年度"得福畫福德"寫生比賽 |
第三名 |
三年乙班 |
2013-10-16 |
129 |
102年議長盃游泳錦標賽 |
中年級女子組100公尺自由式第七名 |
三年乙班 |
2013-10-02 |
130 |
102年議長盃游泳錦標賽 |
中年級女子組50公尺蛙式第七名 |
三年乙班 |
2013-10-02 |
131 |
102年沙鹿區區長盃游泳錦標賽 |
小中女組25m自由式第2名 |
三年乙班 |
2013-10-02 |
132 |
102年沙鹿區區長盃游泳錦標賽 |
小中女組25m蝶式第1名 |
三年乙班 |
2013-10-02 |
133 |
102年沙鹿區區長盃游泳錦標賽 |
小中女組25m蛙式第3名 |
三年乙班 |
2013-10-02 |
134 |
102年議長盃游泳錦標賽 |
中年級女子組200公尺混合式第八名 |
三年乙班 |
2013-10-02 |
135 |
102學年度暑假作業優選名單(漫畫類) |
優選 |
三年乙班 |
2013-09-16 |
136 |
102學年度暑假作業優選名單(水墨畫類) |
優選 |
三年乙班 |
2013-09-16 |
137 |
102學年度暑假作業優選 |
優選 |
三年乙班 |
2013-09-02 |
138 |
2013百事特盃全國北區小鐵人錦標賽 |
一般分齡女子8歲組第二名 |
二年甲班 |
2013-07-25 |
139 |
臺中市清水國小一0一學年度午餐教育繪畫比賽 |
佳作 |
二年甲班 |
2013-06-27 |
140 |
102年度市長盃水上救生競技錦標賽 |
國小中女50m仰式第五名 |
二年甲班 |
2013-06-26 |
141 |
102年度市長盃水上救生競技錦標賽 |
國小低女50m自由式第二名 |
二年甲班 |
2013-06-26 |
142 |
102年度市長盃水上救生競技錦標賽 |
國小低女50m蛙式第二名 |
二年甲班 |
2013-06-26 |
143 |
102年度市長盃水上救生競技錦標賽 |
國小低女50m抬頭蛙泳第二名 |
二年甲班 |
2013-06-26 |
144 |
101學年度下學期第二次定期成績評量 |
第一名 |
二年甲班 |
2013-06-26 |
145 |
102年臺中市市長盃分齡游泳錦標賽 |
100公尺蛙式第七名 |
二年甲班 |
2013-06-17 |
146 |
102年臺中市市長盃分齡游泳錦標賽 |
50公尺蛙式第三名 |
二年甲班 |
2013-06-17 |
147 |
認識均衡飲食金字塔 |
優選 |
二年甲班 |
2013-05-29 |
148 |
101學年度下學期換領K書王名單 |
小專士102.3 |
二年甲班 |
2013-02-25 |
149 |
101學年度字音字形比賽 |
第四名 |
二年甲班 |
2013-03-13 |
150 |
2013年臺中市協會盃游泳錦標賽 |
25m蝶式第1名 |
二年甲班 |
2013-03-06 |
151 |
2013年臺中市協會盃游泳錦標賽 |
25m仰式第1名 |
二年甲班 |
2013-03-06 |
152 |
2013年臺中市協會盃游泳錦標賽 |
25m蛙式第2名 |
二年甲班 |
2013-03-06 |
153 |
101學年度寒假作業優選名單(口腔保健、視力保健) |
優選 |
二年甲班 |
2013-03-04 |
154 |
101學年度寒假作業表現優異 |
優選 |
二年甲班 |
2013-02-19 |
155 |
101學年度上學期第二次評量成績前五名 |
第二名 |
二年甲班 |
2013-01-16 |
156 |
日行一善 |
天天行善,熱心助人,足堪模範。 |
二年甲班 |
2013-01-12 |
157 |
102年健康模範兒童 |
健康模範兒童 |
二年甲班 |
2013-01-04 |
158 |
第15屆涵靜盃寫生比賽得獎 |
佳作 |
二年甲班 |
2013-01-04 |
159 |
101學年度硬筆字比賽 |
第三名 |
二年甲班 |
2012-12-26 |
160 |
第二十屆全國兒童聯想創作畫比賽校內初賽優選名單 |
優選 |
二年甲班 |
2012-11-05 |
161 |
第37屆觀音盃美術比賽成績 |
佳作 |
二年甲班 |
2012-10-17 |
162 |
清水區101年區長盃美術寫生比賽 |
優選 |
二年甲班 |
2012-10-16 |
163 |
臺中市101年議長盃分齡游泳錦標賽 |
50m蛙式第四名 |
二年甲班 |
2012-10-12 |
164 |
臺中市101年議長盃分齡游泳錦標賽 |
100m蛙式第五名 |
二年甲班 |
2012-10-12 |
165 |
101年沙鹿區理事長盃游泳錦標賽 |
25m蛙式第二名 |
二年甲班 |
2012-10-03 |
166 |
101年沙鹿區理事長盃游泳錦標賽 |
25m仰式第二名 |
二年甲班 |
2012-10-03 |
167 |
101學年度暑假作業-平面設計類優選名單 |
第二名 |
二年甲班 |
2012-09-18 |
168 |
101學年度暑假作業-繪畫類優選名單 |
第一名 |
二年甲班 |
2012-09-18 |
169 |
101學年度暑假作業優選 |
優選 |
二年甲班 |
2012-08-31 |
170 |
母親節感恩活動~給媽媽按個讚
作品優選 |
優選 |
一年甲班 |
2012-05-08 |
171 |
100學年度下學期第一次學習評量表現優異名單 |
第四名 |
一年甲班 |
2012-04-18 |
172 |
100學年度下學期字音字形比賽 |
第四名 |
一年甲班 |
2012-03-07 |
173 |
100學年度下學期寒假作業優選名單 |
優選 |
一年甲班 |
2012-02-09 |
174 |
100學年度上學期第二次定期成績評量表現優異名單 |
第二名 |
一年甲班 |
2012-01-10 |
175 |
100學年度上學期注音符號能力檢測表現優異名單 |
第二名 |
一年甲班 |
2011-11-09 |