1 |
清水國小第70屆畢業生受獎獎項--五育績優獎 |
校長獎:每班五名 |
六年庚班 |
2015-06-11 |
2 |
清水國小第70屆畢業生受獎獎項--服務獎〈共有8大項目〉 |
校內導護生服務獎 |
六年庚班 |
2015-05-19 |
3 |
清水國小第70屆畢業生受獎獎項--特別獎〈個人才藝績優獎〉 |
- |
六年庚班 |
2015-05-18 |
4 |
104年服務熱心模範生 |
擔任導護生認真盡責,圓滿達成任務。 |
六年庚班 |
2015-03-30 |
5 |
103學年度優秀導護學生 |
執行導護工作,認真盡責,圓滿成功。 |
六年庚班 |
2015-01-26 |
6 |
103學年度清水國小田徑菁英賽 |
4人接力第二名 |
六年庚班 |
2014-12-15 |
7 |
103學年度清水國小田徑菁英賽 |
200公尺第三名 |
六年庚班 |
2014-12-15 |
8 |
台中教育大學103年輔導盃桌球錦標賽 |
國小B男童甲組第一名 |
六年庚班 |
2014-12-23 |
9 |
103年第29屆生達盃盃全國桌球錦標賽 |
國小男子組亞軍 |
六年庚班 |
2014-12-11 |
10 |
清水紫雲巖第二十屆觀音盃全國桌球錦標賽 |
國小男生甲組冠軍 |
六年庚班 |
2014-12-11 |
11 |
103年第38屆中正盃全國桌球錦標賽 |
團體亞軍 |
六年庚班 |
2014-11-21 |
12 |
103年嘉義市第九屆諸羅山盃全國桌球錦標賽 |
團體冠軍 |
六年庚班 |
2014-11-21 |
13 |
103年第47屆國語日報盃全國桌球錦標賽 |
團體冠軍 |
六年庚班 |
2014-11-21 |
14 |
2014年第一金桌球錦標賽 |
團體季軍 |
六年庚班 |
2014-10-09 |
15 |
103年第十三屆JOOLA盃全國桌球錦標賽 |
團體亞軍 |
六年庚班 |
2014-10-09 |
16 |
102學年度第二學期期末學習評量進步獎三位 |
進步獎 |
五年庚班 |
2014-06-27 |
17 |
第四屆台中市清水區區長盃桌球賽 |
國小團體組第一名 |
五年庚班 |
2014-06-19 |
18 |
臺中市103年市長盃桌球錦標賽 |
國小高男童組第一名 |
五年庚班 |
2014-06-19 |
19 |
103年導護名單 |
路東北隊 |
五年庚班 |
2014-06-04 |
20 |
102年度田徑菁英賽 |
4人接力第2名 |
五年庚班 |
2014-01-07 |
21 |
103年健康模範兒童 |
- |
五年庚班 |
2013-12-31 |
22 |
臺中市102年大安盃桌球邀請賽 |
國小個人組優勝 |
五年庚班 |
2013-12-31 |
23 |
臺中市102年大安盃桌球邀請賽 |
國小團體組第三名 |
五年庚班 |
2013-12-31 |
24 |
國立臺中教育大學102年輔導盃桌球錦標賽 |
- |
五年庚班 |
2013-12-25 |
25 |
102年『嘉義市第八屆諸羅山盃』分靈桌球錦標賽 |
國小男童團體組第一名 |
五年庚班 |
2013-12-25 |
26 |
第四十六屆國語日報杯全國國中小桌球錦標賽 |
國小五年級男生組團體賽第五名 |
五年庚班 |
2013-12-13 |
27 |
102學年度認識台灣學習單表現優異名單 |
優選 |
五年庚班 |
2013-12-11 |
28 |
102年第十二屆JOOLA盃全國桌球錦標賽 |
國小男童團體五年級組亞軍 |
五年庚班 |
2013-10-04 |
29 |
臺中市101年市長盃桌球錦標賽 |
國小高年級男童組第五名 |
三年丁班 |
2012-04-09 |
30 |
臺中市清水國小101年模範兒童選拔 |
校長表揚模範兒童 |
三年丁班 |
2012-02-09 |
31 |
101年度臺中市梧棲國中第三屆家長會長盃桌球賽 |
國小中年級組第九名 |
三年丁班 |
2012-01-16 |
32 |
100學年度上學期第二次定期成績評量表現優異名單 |
進步獎 |
三年丁班 |
2012-01-10 |
33 |
國立臺中教育大學100年輔導盃桌球錦標賽 |
國小男童乙組第七名 |
三年丁班 |
2011-11-24 |
34 |
100學年度上學期演講比賽 |
第三名 |
三年丁班 |
2011-11-23 |
35 |
沙鹿區體育會理事長盃游泳錦標賽 |
小中男25公尺蝶式第一名 |
三年丁班 |
2011-10-28 |
36 |
沙鹿區體育會理事長盃游泳錦標賽 |
小中男25公尺自由式第一名 |
三年丁班 |
2011-10-28 |
37 |
九十九學年度下學期第一次學習評量 |
第一名 |
二年甲班 |
2011-03-24 |
38 |
100年度兒童節模範兒童與健康兒童 |
市長獎模範兒童 |
二年甲班 |
2011-03-05 |
39 |
九十九學年度上學期第二次學習評量 |
第四名 |
二年甲班 |
2010-11-30 |
40 |
九十九學年度上學期第一次學習評量表現優異名單 |
第二名 |
二年甲班 |
2010-10-12 |
41 |
99年度鎮長盃分齡游泳錦標賽 |
25公尺自由式第五名 |
一年甲班 |
2010-06-28 |
42 |
99年度鎮長盃分齡游泳錦標賽 |
25公尺蝶式第四名 |
一年甲班 |
2010-06-28 |
43 |
99年度鎮長盃分齡游泳錦標賽 |
25公尺仰式第四名 |
一年甲班 |
2010-06-28 |
44 |
九十八學年度上學期說故事比賽 |
第一名 |
一年甲班 |
2009-11-19 |
45 |
第十七屆全國兒童聯想創作畫比賽校內初賽 |
優選 |
一年甲班 |
2009-10-22 |