1 |
臺中市103年市長盃桌球錦標賽 |
國小高男童組第一名 |
六年乙班 |
2014-06-19 |
2 |
清水國小第69屆畢業生受獎獎項--五育績優獎 |
校友會理事長獎:每班五名 |
六年乙班 |
2014-06-07 |
3 |
清水國小第69屆畢業生受獎獎項--特別獎〈個人才藝獎〉 |
- |
六年乙班 |
2014-06-04 |
4 |
清水國小第69屆畢業生受獎獎項--服務獎 |
校內導護生服務獎 |
六年乙班 |
2014-06-04 |
5 |
102學年度臺中市班際大隊接力錦標賽區域複賽 |
第二名 |
六年乙班 |
2014-03-27 |
6 |
103年服務熱心模範生 |
103年服務熱心模範生 |
六年乙班 |
2014-03-22 |
7 |
教育部體育署102學年度第5屆國中小學生普及化運動全國班際大隊接力錦標賽臺中市區域初賽 |
第一名 |
六年乙班 |
2014-01-10 |
8 |
參與清水國小117校慶音樂會 |
- |
六年乙班 |
2013-12-31 |
9 |
國立臺中教育大學102年輔導盃桌球錦標賽 |
男童甲組第一名 |
六年乙班 |
2013-12-25 |
10 |
雲林品格英語學院五天四夜活動心得撰寫優良 |
活動心得撰寫優良 |
六年乙班 |
2013-10-31 |
11 |
102學年度暑假作業優選 |
優選 |
六年乙班 |
2013-09-02 |
12 |
清水區第三屆『區長盃』桌球錦標賽 |
清水國小紅冠軍 |
五年乙班 |
2013-06-18 |
13 |
臺中市102年市長盃桌球錦標賽 |
國小高年級男童組第三名 |
五年乙班 |
2013-04-30 |
14 |
2013全國少年桌球菁英賽中區預賽 |
男仁組第三名 |
五年乙班 |
2013-03-04 |
15 |
101學年度寒假作業表現優異 |
優選 |
五年乙班 |
2013-02-19 |
16 |
國立臺中教育大學101年輔導盃桌球錦標賽 |
男童甲組冠軍 |
五年乙班 |
2012-12-11 |
17 |
2012年第45屆國語日報盃全國國中小桌球錦標賽 |
國小五年級男生團體賽第三名 |
五年乙班 |
2012-12-03 |
18 |
第二屆歐克盃全國桌球獎金賽 |
國小男子團體組亞軍 |
五年乙班 |
2012-10-17 |
19 |
2012年JOOLA桌球盃錦標賽 |
國小男童五年級團體賽第五名 |
五年乙班 |
2012-09-25 |
20 |
臺中市101年度下學期第二次定期評量 |
進步獎 |
四年癸班 |
2012-06-27 |
21 |
101年第36界自由盃國小組團體桌球錦標賽 |
男生十一歲組第七名 |
四年癸班 |
2012-05-09 |
22 |
臺中市101年市長盃桌球錦標賽 |
國小中低年級男童組第一名 |
四年癸班 |
2012-04-09 |
23 |
2012年全國少年桌球菁英賽決賽 |
男勇組優勝 |
四年癸班 |
2012-03-27 |
24 |
101年度臺中市梧棲國中第三屆家長會長盃桌球賽 |
國小中年級組第五名 |
四年癸班 |
2012-01-16 |
25 |
第一屆臺中市清水區主委盃桌球錦標賽 |
國小男生組第一名 |
四年癸班 |
2011-12-12 |
26 |
國立臺中教育大學100年輔導盃桌球錦標賽 |
國小男童乙組第二名 |
四年癸班 |
2011-11-24 |
27 |
100年第35屆全國中正盃國小組桌球錦標賽 |
國小男生中年級組第五名 |
四年癸班 |
2011-10-28 |
28 |
2011年第十屆JOOLA盃全國桌球錦標賽 |
國小男童團體四年級組第五名 |
四年癸班 |
2011-09-27 |
29 |
臺中市清水區第一屆區長盃桌球錦標賽 |
國小團體組冠軍 |
四年癸班 |
2011-09-08 |
30 |
100學年度暑假作業-漫畫類優選名單 |
佳作 |
四年癸班 |
2011-09-08 |
31 |
100年自由杯團體組桌球錦標賽 |
男生10歲組團體第五名 |
三年癸班 |
2011-04-18 |
32 |
梧棲國中100年家長會長杯桌球賽 |
國小中年級組_第五名 |
三年癸班 |
2011-01-12 |
33 |
輔導盃桌球錦標賽 |
男童乙組第一名 |
三年癸班 |
2010-11-25 |
34 |
台中縣九十九年縣長盃桌球錦標賽 |
中低年級男生團體組_第二名 |
三年癸班 |
2010-10-20 |
35 |
九十九學年度暑假作業-繪畫類優選名單 |
佳作 |
三年癸班 |
2010-09-08 |
36 |
九十八學年度下學期第二次學習評量表現優異名單 |
第三名 |
二年丙班 |
2010-05-13 |
37 |
九十八學年度下學期校刊徵畫得獎名單 |
入選 |
二年丙班 |
2010-04-20 |
38 |
議長盃桌球錦標賽 |
中低男童組殿軍 |
二年丙班 |
2010-04-12 |
39 |
九十八學年度校刊徵稿入選名單 |
徵文入選 |
二年丙班 |
2010-01-18 |
40 |
九十七學年度下學期第三次學習評量表現優異名單 |
進步獎一 |
一年丙班 |
2009-06-24 |
41 |
九十七學年度下學期字音字形比賽 |
第一名 |
一年丙班 |
2009-02-25 |
42 |
97學年度各類模範生填報 |
校長獎模範生 |
一年丙班 |
2009-01-20 |
43 |
九十七學年度上學期校刊作品入選名單 |
入選 |
一年丙班 |
2009-01-17 |
44 |
九十七學年度上學期校刊徵畫入選名單 |
佳作 |
一年丙班 |
2008-11-13 |
45 |
路隊調查表 |
路西隊 |
一年丙班 |
2008-09-03 |
46 |
班級幹部 |
體育股長 |
一年丙班 |
2008-09-02 |