1 |
101年總統盃太極拳全國錦標賽 |
13式太極拳第六名 |
六年庚班 |
2012-06-21 |
2 |
清水國小第67屆畢業生受獎獎項--五育績優獎 |
區長獎:每班一名 |
六年庚班 |
2012-06-06 |
3 |
100學年度第2學期榮譽獎章申請 |
101年申請榮譽獎章3枚 |
六年庚班 |
2012-06-21 |
4 |
清水國小第67屆畢業生受獎獎項---服務獎 |
校內外導護 |
六年庚班 |
2012-05-17 |
5 |
清水國小第67屆畢業生受獎獎項--個人才藝獎 |
- |
六年庚班 |
2012-05-17 |
6 |
100學年度臺中市國民中小學科學展覽會 |
第二名 |
六年庚班 |
2012-05-17 |
7 |
101年午餐教育作文比賽得獎名單 |
第一名 |
六年庚班 |
2012-05-11 |
8 |
母親節感恩活動~給媽媽按個讚
作品優選 |
優選 |
六年庚班 |
2012-05-08 |
9 |
101年品德小書心得分享演講 |
101年品德小書心得分享,表現優異。 |
六年庚班 |
2012-04-29 |
10 |
100學年度下學期第一次學習評量表現優異名單 |
第四名 |
六年庚班 |
2012-04-18 |
11 |
2012年臺灣媽祖盃國際武術大賽 |
楊氏太極拳第三名 |
六年庚班 |
2012-04-09 |
12 |
臺中市清水國小101年服務熱心模範兒童 |
101年服務熱心模範兒童 |
六年庚班 |
2012-03-26 |
13 |
100學年度下學期字音字形比賽 |
第四名 |
六年庚班 |
2012-03-07 |
14 |
100學年度寒假作業-繪畫類優選名單 |
優選 |
六年庚班 |
2012-02-29 |
15 |
100學年度下學期寒假作業優選名單 |
優選 |
六年庚班 |
2012-02-09 |
16 |
100學年度上學期演講比賽 |
第二名 |
六年庚班 |
2011-11-23 |
17 |
100年全國體委盃少林拳道武術錦標賽 |
器械第三名 |
六年庚班 |
2011-11-02 |
18 |
100年全國體委盃少林拳道武術錦標賽 |
楊式太極拳第三名 |
六年庚班 |
2011-11-02 |
19 |
100年全國體委盃少林拳道武術錦標賽 |
器械第一名 |
六年庚班 |
2011-11-02 |
20 |
第十九屆全國兒童聯想創作畫比賽校內初賽 |
入選 |
六年庚班 |
2011-10-28 |
21 |
祖孫週活動 |
第三名 |
六年庚班 |
2011-10-28 |
22 |
2011第四屆總統盃全國太極拳錦標賽 |
太極扇_第五名 |
六年庚班 |
2011-10-18 |
23 |
100學年度暑假作業-平面設計類優選名單 |
第三名 |
六年庚班 |
2011-09-08 |
24 |
100學年度暑假作業-漫畫類優選名單 |
佳作 |
六年庚班 |
2011-09-08 |
25 |
100學年度暑假作業-繪畫類優選名單 |
佳作 |
六年庚班 |
2011-09-08 |
26 |
100學年度上學期暑假作業表現優異名單 |
優選 |
六年庚班 |
2011-08-31 |
27 |
2011台灣世界盃國際武術大賽暨100年全國中山盃少林拳道武術錦標賽 |
器械_少年A男_第四名 |
六年庚班 |
2011-08-16 |
28 |
2011台灣世界盃國際武術大賽暨100年全國中山盃少林拳道武術錦標賽 |
拳術_少年A男_第三名 |
六年庚班 |
2011-08-16 |
29 |
2011台灣世界盃國際武術大賽暨100年全國中山盃少林拳道武術錦標賽 |
太極器械團練_少年A男_第一名 |
六年庚班 |
2011-08-16 |
30 |
100年台中市議長盃武術錦標賽 |
國小男童_雜兵_第二名 |
六年庚班 |
2011-08-12 |
31 |
100年台中市議長盃武術錦標賽 |
國小男童_短兵_第二名 |
六年庚班 |
2011-08-12 |
32 |
100年台中市議長盃武術錦標賽 |
國小男童_北拳_第二名 |
六年庚班 |
2011-08-12 |
33 |
第51屆全國科展 |
佳作 |
六年庚班 |
2011-08-02 |
34 |
100年台中市市長盃國武術錦標賽 |
高男組_基礎長拳_第四名 |
五年庚班 |
2011-06-15 |
35 |
100年台中市市長盃國武術錦標賽 |
高男組_梅花扇_第三名 |
五年庚班 |
2011-06-15 |
36 |
100年校內外導護生 |
大隊長 |
五年庚班 |
2011-06-20 |
37 |
九十九學年度下學期校刊書法作品入選名單 |
書法入選 |
五年庚班 |
2011-05-23 |
38 |
九十九學年度臺中市國民中小學科學展覽會 |
生活與應用科學科第二名 |
五年庚班 |
2011-05-09 |
39 |
100年榮譽獎章申請學生名冊&獎章枚數 |
100年申請榮譽獎章1枚 |
五年庚班 |
2011-05-04 |
40 |
100年度第42屆世界兒童畫展台中市徵集活動 |
繪畫類入選 |
五年庚班 |
2011-04-29 |
41 |
臺中市清水區100年【區長盃】
美術寫生比賽 |
第三名 |
五年庚班 |
2011-04-18 |
42 |
100年全國媽祖盃少林拳道武術錦標賽 |
梅花扇第二名 |
五年庚班 |
2011-04-06 |
43 |
100年全國媽祖盃少林拳道武術錦標賽 |
基礎長拳第一名 |
五年庚班 |
2011-04-06 |
44 |
九十九學年度上學期校刊作品入選名單 |
書法入選 |
五年庚班 |
2011-02-23 |
45 |
99學年度下學期寒假作業優選名單 |
優選 |
五年庚班 |
2011-02-14 |
46 |
九十九學年度上學期第三次學習評量表現優異名單 |
第三名 |
五年庚班 |
2011-01-14 |
47 |
第三十六屆觀音杯台中縣中小學美術寫生比賽 |
佳作 |
五年庚班 |
2011-01-04 |
48 |
台中縣100年全國中等學校運動會吉祥物創意著色畫校內初賽名單 |
第三名 |
五年庚班 |
2010-12-28 |
49 |
台中縣99年(海洋心印象)海洋想像畫比賽 |
入選 |
五年庚班 |
2010-12-20 |
50 |
2010年台灣世界盃國際少林武術大賽暨九十九年全國中山盃少林拳道武術錦標賽 |
拳術團練_青少年B男_第一名 |
五年庚班 |
2010-11-16 |
51 |
99學年度全國學生美術比賽--台中縣初賽 |
繪畫類入選 |
五年庚班 |
2010-10-26 |
52 |
九十九學年度上學期校刊徵畫得獎名單 |
第三名 |
五年庚班 |
2010-10-25 |
53 |
九十九學年度暑假作業-繪畫類優選名單 |
優選 |
五年庚班 |
2010-09-08 |
54 |
九十九學年度暑假作業-平面設計類優選名單 |
佳作 |
五年庚班 |
2010-09-08 |
55 |
九十九學年度暑假作業-漫畫類優選名單 |
佳作 |
五年庚班 |
2010-09-08 |
56 |
九十九學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
五年庚班 |
2010-08-26 |
57 |
九十九學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
五年庚班 |
2010-08-26 |
58 |
99年英語小書製作得獎名單 |
特優 |
五年庚班 |
2010-09-06 |
59 |
第四十一屆世界兒童畫展台中縣徵集活動 |
繪畫類入選 |
四年壬班 |
2010-06-28 |
60 |
98學年度下學期榮譽獎章申請 |
98學年度下學期申請榮譽獎章2枚 |
四年壬班 |
2010-06-21 |
61 |
98學年度下學期榮譽獎章申請 |
98學年度下學期申請榮譽獎章1枚 |
四年壬班 |
2010-06-21 |
62 |
清水鎮99年度鎮長盃美術寫生比賽 |
佳作 |
四年壬班 |
2010-06-07 |
63 |
九十八學年度下學期第二次學習評量表現優異名單 |
第五名 |
四年壬班 |
2010-05-13 |
64 |
九十八學年度下學期校刊徵畫得獎名單 |
入選 |
四年壬班 |
2010-04-20 |
65 |
九十八學年度下學期第一次學習評量表現優異名單 |
第五名 |
四年壬班 |
2010-04-01 |
66 |
九十八學年度下學期字音字形比賽 |
第三名 |
四年壬班 |
2010-03-10 |
67 |
98學年度兒童節各類模範生填寫 |
鎮長才藝績優模範生 |
四年壬班 |
2010-03-14 |
68 |
九十八學年度第一學期協助環保工作認真 |
協助環保工作認真負責 |
四年壬班 |
2010-01-19 |
69 |
九十八學年度上學期第三次學習評量表現優異名單 |
第四名 |
四年壬班 |
2010-01-15 |
70 |
九十八學年度上學期書寫作文表現優異名單 |
表現優良 |
四年壬班 |
2010-01-06 |
71 |
九十八學年度上學期第二次學習評量 |
第四名 |
四年壬班 |
2009-12-01 |
72 |
98年度全國學生美術比賽全國複賽 |
繪畫入選 |
四年壬班 |
2009-12-04 |
73 |
九十八學年度上學期校刊徵畫得獎名單 |
第三名 |
四年壬班 |
2009-11-09 |
74 |
台中縣美術學會2009年[彩筆畫家鄉]美展 |
2009年小畫家 |
四年壬班 |
2009-11-02 |
75 |
98年度全國學生美術比賽--台中縣初賽 |
平面設計類佳作 |
四年壬班 |
2009-10-27 |
76 |
98年度全國學生美術比賽--台中縣初賽 |
繪畫類第二名 |
四年壬班 |
2009-10-27 |
77 |
第十七屆全國兒童聯想創作畫比賽校內初賽 |
優選 |
四年壬班 |
2009-10-22 |
78 |
第三十五屆觀音杯台中縣中小學美術寫生比賽 |
入選 |
四年壬班 |
2009-10-19 |
79 |
九十八學年度暑假作業-繪畫類優選名單 |
特優 |
四年壬班 |
2009-09-15 |
80 |
九十八學年度暑假作業-平面設計類優選名單 |
特優 |
四年壬班 |
2009-09-15 |
81 |
九十八學年度上學期祖孫週繪本比賽 |
特優 |
四年壬班 |
2009-09-15 |
82 |
九十八年英語小書製作得獎名單 |
特優 |
四年壬班 |
2009-09-11 |
83 |
九十八學年度上學期暑假作業優選名單 |
優選 |
四年壬班 |
2009-08-31 |
84 |
九十七學年度校刊徵稿入選名單 |
徵文入選 |
三年壬班 |
2009-06-17 |
85 |
九十七學年度下學期申請榮譽獎章 |
榮譽獎章1枚 |
三年壬班 |
2009-06-11 |
86 |
九十七學年度下學期第二次學習評量成績表現優異名單 |
第二名 |
三年壬班 |
2009-05-06 |
87 |
台中縣議長杯桌球錦標賽 |
國小中低男童組殿軍 |
三年壬班 |
2009-04-27 |
88 |
九十七學年度下學期字音字形比賽 |
第五名 |
三年壬班 |
2009-02-25 |
89 |
97年校長盃師生桌球比賽 |
團體乙組冠軍 |
三年壬班 |
2009-01-06 |
90 |
九十七學年度上學期英語說故事比賽 |
第三名 |
三年壬班 |
2008-12-03 |
91 |
九十七學年度上學期第二次學習評量表現優異名單 |
第二名 |
三年壬班 |
2008-11-25 |
92 |
九十七學年度上學期校刊徵畫入選名單 |
入選 |
三年壬班 |
2008-11-13 |
93 |
九十七學年度上學期居所辦家家製作比賽 |
優選 |
三年壬班 |
2008-09-09 |
94 |
九十七學年度上學期英語小書製作比賽 |
第一名 |
三年壬班 |
2008-09-09 |
95 |
平德盃桌球比賽 |
中年級男生組團體賽亞軍 |
三年壬班 |
2008-09-05 |
96 |
九十六學年度下學期第三次學習評量表現優異名單 |
第三名 |
二年丁班 |
2008-06-26 |
97 |
中部五縣市97年春季水彩寫生比賽 |
二年級組佳作 |
二年丁班 |
2008-06-06 |
98 |
中部五縣市九十七年春季水彩寫生比賽 |
二年級組佳作 |
二年丁班 |
2008-05-15 |
99 |
九十六學年度下學期校刊徵畫優選名單 |
第二名 |
二年丁班 |
2008-04-14 |
100 |
九十六學年度下學期第一次學習評量表現優異名單 |
第三名 |
二年丁班 |
2008-03-24 |
101 |
九十六學年度下學期字音字形比賽優選名單 |
第二名 |
二年丁班 |
2008-02-26 |
102 |
九十六學年度下學期寒假作業優選名單 |
優選 |
二年丁班 |
2008-02-12 |
103 |
九十六學年度下學期兒童節各類模範生 |
縣長獎 |
二年丁班 |
2008-01-17 |
104 |
九十六學年度上學期第三次學習評量表現優異名單 |
第四名 |
二年丁班 |
2008-01-10 |
105 |
第三十三屆觀音杯台中縣中小學美術寫生比賽 |
佳作 |
二年丁班 |
2008-01-02 |
106 |
視力保健宣導活動---灰姑娘傳奇 |
- |
二年丁班 |
2007-12-11 |
107 |
九十六學年度上學期第二次學習評量表現優異名單 |
第三名 |
二年丁班 |
2007-12-03 |
108 |
九十六學年度上學期第二次學習評量表現優異名單 |
第五名 |
二年丁班 |
2007-12-03 |
109 |
親子台語歌謠比賽 |
優選 |
二年丁班 |
2007-12-04 |
110 |
九十六學年度上學期校刊徵畫得獎名單 |
第二名 |
二年丁班 |
2007-11-08 |
111 |
九十六學年度上學期第一次學習評量表現優異名單 |
第四名 |
二年丁班 |
2007-10-15 |
112 |
九十六年暑假作業-繪畫優選名單 |
佳作 |
二年丁班 |
2007-09-12 |
113 |
96年郵政壽險全國兒童創意寫生繪畫比賽 |
國小低年級組入選獎 |
二年丁班 |
2007-08-30 |
114 |
清水農會舉辦--e世代-家鄉農特產品軟陶捏塑大賽 |
低年級組第三名 |
一年丁班 |
2007-06-25 |
115 |
多元文化海報比賽A組一至三年級 B組四至六年級 |
第二名 |
一年丁班 |
2007-05-28 |
116 |
九十六學年度下學期校刊徵畫入選名單 |
第一名 |
一年丁班 |
2007-05-23 |
117 |
同濟會台中縣區第四屆-伴我成長-兒童才藝競賽 |
低年級組寫生佳作 |
一年丁班 |
2007-03-19 |
118 |
九十五學年度下學期寒假作業優選(每班五名) |
優選 |
一年丁班 |
2007-02-26 |
119 |
九十五學年度下學期寒假作業優選(每班五名) |
- |
一年丁班 |
2007-02-26 |
120 |
九十五學年度下學期寒假作業優選(每班五名) |
- |
一年丁班 |
2007-02-26 |
121 |
九十五學年度下學期寒假作業優選(每班五名) |
- |
一年丁班 |
2007-02-26 |
122 |
九十五學年度下學期兒童節各類模範生 |
鎮長才藝績優 |
一年丁班 |
2007-01-18 |
123 |
九十五學年度上學期校刊徵文 |
入選 |
一年丁班 |
2007-01-09 |
124 |
台中縣九十五年英語創意話劇比賽 |
甲組第二名 |
一年丁班 |
2006-12-21 |
125 |
九十五學年度上學期一二年級說故事比賽 |
第二名 |
一年丁班 |
2006-12-07 |
126 |
九十五學年度上學期校刊徵畫 |
第二名 |
一年丁班 |
2006-11-30 |
127 |
第32屆觀音盃台中縣中小學美術寫生比賽 |
佳作 |
一年丁班 |
2006-11-15 |