1 |
101學年度下學期六年級期末評量成績!前五名及進步獎。 |
第一名 |
六年二班 |
2013-06-06 |
2 |
101學年度下學期期中成績評量前五名!! |
第四名 |
六年二班 |
2013-04-25 |
3 |
102年中華希望盃全國羽球錦標賽 |
國小六年級男子雙打第三名 |
六年二班 |
2013-03-12 |
4 |
101學年度臺中市家長會盃羽球錦標賽 |
國小男生團體組冠軍 |
六年二班 |
2013-04-01 |
5 |
101學年度第七屆內埔盃路跑比賽 |
第十名 |
六年二班 |
2013-03-18 |
6 |
101學年度上學期 王 虎 獎學金名單!! |
第二名 |
六年二班 |
2013-01-15 |
7 |
101學年度上學期期末評量成績!前五名及進步獎三名!! |
第四名 |
六年二班 |
2013-01-15 |
8 |
中華民國101年臺中市主委盃全國羽球錦標賽 |
國小六年級男生單打第五名 |
六年二班 |
2013-01-03 |
9 |
2012第三屆高雄港都盃全國羽球錦標賽 |
國小六年級男子單打第三名 |
六年二班 |
2012-12-20 |
10 |
臺中市后里區內埔國小100學年度學區運動會班級個人賽成績 |
第三名 |
六年二班 |
2012-12-03 |
11 |
臺中市內埔國小101學年度學區運動大會班際60公尺100公尺200公尺競賽成績 |
班際200公尺第五名 |
六年二班 |
2012-11-30 |
12 |
101年全國國小盃羽球錦標賽 |
六年級男生團體組第二名 |
六年二班 |
2012-11-22 |
13 |
101上學期期中評量前五名!! |
第一名 |
六年二班 |
2012-11-05 |
14 |
中華民國101年第十一屆群岳盃全國國小秋季羽球錦標賽 |
親子組雙打冠軍 |
六年二班 |
2012-11-02 |
15 |
101年度南投縣長盃全國圍棋公開賽 |
三段組亞軍 |
六年二班 |
2012-10-04 |
16 |
101學年度第一學期后里區公所獎學金名冊!! |
- |
六年二班 |
2012-09-13 |
17 |
100學年度下學期期末成績評量!!前五名及進步獎3名~ |
第四名 |
五年二班 |
2012-06-27 |
18 |
100學年度第六屆內埔盃路跑賽 |
五年級第五名 |
五年二班 |
2012-06-12 |
19 |
中華民國101年南投市長杯全國圍棋公開賽 |
初段組亞軍 |
五年二班 |
2012-02-16 |
20 |
101年臺中市市長盃羽球錦標賽 |
國小五年級男生單打第五名 |
五年二班 |
2012-06-04 |
21 |
101年臺中市市長盃羽球錦標賽 |
榮獲國小男生團體組季軍 |
五年二班 |
2012-06-04 |
22 |
101年嘉義市第一屆【市長盃】全國圍棋公開賽 |
二段組季軍 |
五年二班 |
2012-04-23 |
23 |
100學年度下學期第一次期中評量前五名! |
第二名 |
五年二班 |
2012-04-18 |
24 |
100學年度第四屆臺中市家長會長盃羽球錦標賽 |
國小男生團體組殿軍 |
五年二班 |
2012-04-01 |
25 |
榮獲100學年度豐興鋼鐵獎學金 |
獎學金 |
五年二班 |
2012-02-29 |
26 |
100學年度學藝競賽五年級榮譽榜 |
作文第三名 |
五年2班 |
2012-01-20 |
27 |
100學年度學藝競賽五年級榮譽榜 |
字音字形佳作 |
五年2班 |
2012-01-20 |
28 |
100學年度第一學期 王 虎獎學金獲獎名冊! |
第二位 |
五年2班 |
2012-01-09 |
29 |
100學年度上學期第二次定期評量前五名、進步獎(三名)名單! |
第二名 |
五年2班 |
2012-01-09 |
30 |
100學年度運動會班際個人賽200公尺 |
第二名 |
五年2班 |
2011-12-12 |
31 |
100學年度運動會一~六年級班級個人賽前三名 |
第二名 |
五年2班 |
2011-12-01 |
32 |
2011年台青盃全國圍棋公開賽 |
級位甲組亞軍 |
五年2班 |
2011-11-20 |
33 |
臺中市100年度稅務盃羽球錦標賽 |
親子組雙打冠軍 |
五年2班 |
2011-11-24 |
34 |
100學年度第一學期二至六年級第一次定期評量前五名名單 |
第一名(非領獎代表) |
五年2班 |
2011-11-02 |
35 |
100年臺中市教育盃羽球錦標賽成績表 |
臺中市國小男生團體組季軍 |
五年2班 |
2011-10-25 |
36 |
100年度臺中市長盃圍棋錦標賽 |
級乙組 第三名 |
五年2班 |
2011-10-18 |
37 |
臺中市100年議長盃羽球錦標賽 |
國小五年級男生組亞軍 |
五年2班 |
2011-10-03 |
38 |
2011年第七屆全國蓋強盃羽球錦標賽 |
國小五年級男生單打第五名 |
五年2班 |
2011-10-03 |
39 |
100學年度第一學期區公所獎學金 |
授獎代表 |
五年2班 |
2011-09-19 |
40 |
100學年度第一學期區公所獎學金 |
- |
五年2班 |
2011-09-19 |
41 |
中華民國第四十二屆世界兒童畫展 |
佳作獎 |
五年2班 |
2011-09-22 |
42 |
100年后里區區長盃羽球錦標賽 |
國小學生組個人單打亞軍 |
五年2班 |
2011-09-19 |
43 |
台南市第十四屆民生杯棋藝超群成績優良 |
榮獲丙組第二名 |
五年2班 |
2011-09-06 |
44 |
台中市清水區第一屆區長盃全國圍棋公開賽成績優良 |
級丁組第五名 |
五年2班 |
2011-09-06 |
45 |
九十九學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
四年2班 |
2011-06-24 |
46 |
99學年度第五屆內埔盃路跑賽 |
第一名 |
四年2班 |
2011-05-16 |
47 |
台灣菸酒公司隆田酒廠「二鍋頭盃」全國圍棋公開賽 |
己組亞軍 |
四年2班 |
2011-05-01 |
48 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第四名 |
四年2班 |
2011-04-19 |
49 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第四名 |
四年2班 |
2011-04-19 |
50 |
第42屆世界兒童畫展台中市徵集入選 |
四年級繪畫類入選 |
四年2班 |
2011-04-18 |
51 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
四年2班 |
2011-01-20 |
52 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
四年2班 |
2011-01-12 |
53 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
四年2班 |
2011-01-12 |
54 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
四年2班 |
2011-01-12 |
55 |
99運動會三~六年級班級個人賽前三名! |
第一名 |
四年2班 |
2010-11-23 |
56 |
99年臺中縣稅務盃羽球錦標賽 |
國小男生雙打組第三名 |
四年2班 |
2010-11-15 |
57 |
九十九學年度第一學期二至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
四年2班 |
2010-10-28 |
58 |
99年9月閱讀心得榮譽榜 |
小博士 |
四年2班 |
2010-10-25 |
59 |
99年台中縣議長盃羽球錦標賽 |
亞軍 |
四年2班 |
2010-10-11 |
60 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
四年2班 |
2010-09-02 |
61 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
四年2班 |
2010-09-02 |
62 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
- |
四年2班 |
2010-09-02 |
63 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第四名 |
三年2班 |
2010-06-30 |
64 |
第四屆內埔盃路跑比賽 |
第四名 |
三年2班 |
2010-05-11 |
65 |
98學年度跳繩比賽雙人跳 |
第二名 |
三年2班 |
2010-04-09 |
66 |
98學年度跳繩比賽一跳二迴旋 |
第一名 |
三年2班 |
2010-04-09 |
67 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
三年2班 |
2010-04-22 |
68 |
后里花田綠廊寫生比賽 |
中年級組第三名 |
三年2班 |
2010-04-22 |
69 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
三年2班 |
2010-03-01 |
70 |
社區特色繪畫及著色競賽 |
優選 |
三年2班 |
2010-02-25 |
71 |
九十九年第一屆草鞋墩盃全國羽球錦標賽國小男子團體四年級組第四名 |
第四名 |
三年2班 |
2010-01-29 |
72 |
九十九年第一屆草鞋墩盃全國羽球錦標賽國小男子團體四年級組第四名 |
- |
三年2班 |
2010-01-29 |
73 |
第十七屆全國兒童聯想創作畫比賽初賽 |
三年級組初賽入選 |
三年2班 |
2010-01-04 |
74 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
三年2班 |
2010-01-13 |
75 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
三年2班 |
2010-01-13 |
76 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
三年2班 |
2010-01-13 |
77 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
- |
三年2班 |
2010-01-13 |
78 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
- |
三年2班 |
2010-01-13 |
79 |
后里鄉義德宮寫生比賽 |
佳作 |
三年2班 |
2009-11-05 |
80 |
國泰全國兒童繪畫比賽 |
中年級佳作 |
三年2班 |
2009-11-05 |
81 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第一名(非領獎代表) |
三年2班 |
2009-10-30 |
82 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第一名(非領獎代表) |
三年2班 |
2009-10-30 |
83 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
三年2班 |
2009-09-25 |
84 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第五名 |
二年9班 |
2009-06-26 |
85 |
九十七學年度下學期閱讀心得獎 (六月份) |
小碩士獎 |
二年9班 |
2009-05-26 |
86 |
第三屆內埔盃路跑賽 |
第七名 |
二年9班 |
2009-05-12 |
87 |
台中縣第二屆「茶香文化節」全縣美術比賽 |
低年級組優選 |
二年9班 |
2009-03-09 |
88 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (十二月份) |
小學士獎 |
二年9班 |
2008-12-04 |
89 |
97年泰安鐵道文化節追火車寫生比賽 |
二年級組第一名 |
二年9班 |
2008-11-27 |
90 |
義德宮第七屆國小寫生比賽 |
低年級組第一名 |
二年9班 |
2008-11-10 |
91 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第一名(代表領獎) |
一年9班 |
2008-06-25 |
92 |
九十六學年度王虎先生獎學金(一至六年級填報) |
第二位 |
一年9班 |
2008-06-12 |
93 |
97模範生名單 |
校模範生 |
一年9班 |
2008-02-14 |
94 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第一名 |
一年9班 |
2008-01-09 |
95 |
96學年上學期鄉公所獎學金 |
第二位 |
一年9班 |
2007-09-26 |