1 |
101學年度下學期六年級期末評量成績!前五名及進步獎。 |
第一名 |
六年九班 |
2013-06-06 |
2 |
101學年度下學期期中成績評量前五名!! |
第一名(領獎代表) |
六年九班 |
2013-04-25 |
3 |
101學年度上學期 王 虎 獎學金名單!! |
第一名 |
六年九班 |
2013-01-15 |
4 |
102年度市模範生、校模範生、健康兒童填報(1月17日前) |
校模範生 |
六年九班 |
2013-01-16 |
5 |
101學年度上學期 王 虎 獎學金名單!! |
第一名 |
六年九班 |
2013-01-15 |
6 |
101學年度上學期期末評量成績!前五名及進步獎三名!! |
第一名領獎代表 |
六年九班 |
2013-01-15 |
7 |
參加第十三屆慈龍杯書法比賽 |
優選 |
六年九班 |
2013-01-08 |
8 |
101上學期期中評量前五名!! |
第一名 |
六年九班 |
2012-11-05 |
9 |
參加第二十七屆聖壽杯書法比賽 |
佳作 |
六年九班 |
2012-09-17 |
10 |
參加第二十七屆聖壽杯書法比賽 |
- |
六年九班 |
2012-09-17 |
11 |
100學年度下學期王虎文教獎學金名單!! |
第一位 |
五年九班 |
2012-06-27 |
12 |
100學年度下學期期末成績評量!!前五名及進步獎3名~ |
第一名(領獎代表) |
五年九班 |
2012-06-27 |
13 |
101年度反霸凌繪畫比賽 |
佳作 |
五年九班 |
2012-04-23 |
14 |
100學年度下學期第一次期中評量前五名! |
第三名 |
五年九班 |
2012-04-18 |
15 |
臺中市大雅區生活美學教育協會辦理101春聯比賽 |
第二名 |
五年九班 |
2012-03-26 |
16 |
榮獲100學年度豐興鋼鐵獎學金 |
獎學金 |
五年九班 |
2012-02-29 |
17 |
參加國際扶輪社主辦之「世界和平」美展比賽 |
第二名 |
五年九班 |
2012-02-24 |
18 |
101年賀新春春聯比賽 |
第二名 |
五年九班 |
2012-02-02 |
19 |
100學年度學藝競賽五年級榮譽榜 |
書法佳作 |
五年9班 |
2012-01-20 |
20 |
100學年度第一學期 王 虎獎學金獲獎名冊! |
第一位 |
五年9班 |
2012-01-09 |
21 |
100學年度上學期第二次定期評量前五名、進步獎(三名)名單! |
第三名 |
五年9班 |
2012-01-09 |
22 |
第19屆全國兒童聯想創作畫比賽 |
五年級組入選 |
五年9班 |
2012-01-04 |
23 |
第十二屆慈龍盃全國書法比賽 |
優選 |
五年9班 |
2012-01-02 |
24 |
100年度反賄選繪畫比賽 |
佳作 |
五年9班 |
2011-12-16 |
25 |
100學年度全國美展臺中市初賽 |
國小高年級組普通班平面設計類第二名 |
五年9班 |
2011-12-16 |
26 |
100學年度運動會一~六年級班級個人賽前三名 |
第二名 |
五年9班 |
2011-12-01 |
27 |
100學年度第一學期二至六年級第一次定期評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
五年9班 |
2011-11-02 |
28 |
臺中市全人家長會長協會學童暑期文藝創作比賽 |
第一名 |
五年9班 |
2011-10-11 |
29 |
台中市兒童書法比賽 |
第二名 |
五年9班 |
2011-09-25 |
30 |
100年度外埔區農村文化推廣暨火龍果農產品行銷計畫鄉土繪畫比賽 |
高年級組冠軍 |
五年9班 |
2011-09-22 |
31 |
第七屆藝術盃寫生比賽 |
第三名 |
五年9班 |
2011-09-06 |
32 |
第二屆龍華盃兒童創意繪畫比賽 |
第一名 |
五年9班 |
2011-09-06 |
33 |
99學年下學期王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
四年9班 |
2011-06-24 |
34 |
九十九學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
四年9班 |
2011-06-24 |
35 |
家樂福第二屆兒童生命教育繪畫比賽 |
入圍獎 |
四年9班 |
2011-06-24 |
36 |
台灣人壽<我的超級阿公阿嬤>兒童創意彩繪比賽 |
入選 |
四年9班 |
2011-06-03 |
37 |
2011佛光盃第十一屆書法比賽 |
優選 |
四年9班 |
2011-06-03 |
38 |
童心100彩繪比賽 |
最佳著色獎 |
四年9班 |
2011-06-03 |
39 |
100年度后里區慈厚宮慶祝建國精彩百年聖母聖誕祈安植福兒童寫生比賽 |
中年級第三名 |
四年9班 |
2011-05-09 |
40 |
99學年度寒假交通安全藝文競賽四年級交通安全書籤製作 |
第一名 |
四年9班 |
2011-04-18 |
41 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第三名 |
四年9班 |
2011-04-19 |
42 |
第14屆中原盃全國書法比賽 |
佳作 |
四年9班 |
2011-04-11 |
43 |
100年3月閱讀心得榮譽榜 |
小博士 |
四年9班 |
2011-04-07 |
44 |
第35屆清水紫雲巖觀音盃全國書法比賽 |
國小四年級組佳作 |
四年9班 |
2011-03-17 |
45 |
第36屆清水紫雲巖觀音盃中小學美術寫生比賽 |
國小四年級組佳作 |
四年9班 |
2011-03-17 |
46 |
99學年度學藝競賽四年級榮譽榜 |
作文第一名 |
四年9班 |
2011-02-17 |
47 |
99學年度學藝競賽四年級榮譽榜 |
書法第一名 |
四年9班 |
2011-02-17 |
48 |
第六屆海泉盃書法比賽 |
第三名 |
四年9班 |
2011-02-16 |
49 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
四年9班 |
2011-01-20 |
50 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
四年9班 |
2011-01-12 |
51 |
35屆國泰全國兒童繪畫比賽 |
中年級佳作 |
四年9班 |
2010-12-31 |
52 |
第十一屆慈龍盃全國書法比賽 |
第四名 |
四年9班 |
2010-12-21 |
53 |
99年1-2月閱讀心得榮譽榜 |
小碩士 |
四年9班 |
2010-12-08 |
54 |
台中縣外埔鄉幸福農村、彩繪虎腳庄繪畫比賽 |
國小中年級組第二名 |
四年9班 |
2010-12-10 |
55 |
99運動會三~六年級班級個人賽前三名! |
第三名 |
四年9班 |
2010-11-23 |
56 |
第九屆全國硬筆字比賽 |
中年級第三名 |
四年9班 |
2010-11-17 |
57 |
99學年度全國學生美術比賽台中縣初賽 |
平面設計類佳作 |
四年9班 |
2010-11-01 |
58 |
九十九學年度第一學期二至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
四年9班 |
2010-10-28 |
59 |
后里鄉義德宮繪畫比賽 |
中年級組第二名 |
四年9班 |
2010-10-14 |
60 |
第13屆中原杯書法比賽 |
佳作 |
三年9班 |
2010-07-07 |
61 |
第十屆慈龍杯全國書法篆刻比賽 |
優選 |
三年9班 |
2010-07-07 |
62 |
34屆清水紫雲巖觀音杯書法比賽 |
佳作 |
三年9班 |
2010-07-07 |
63 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
三年9班 |
2010-07-10 |
64 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
三年9班 |
2010-06-30 |
65 |
九十八學年度全校模範生 |
縣模範生 |
三年9班 |
2010-04-04 |
66 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
三年9班 |
2010-04-22 |
67 |
后里花田綠廊寫生比賽 |
中年級組第二名 |
三年9班 |
2010-04-22 |
68 |
九十九年度第四十一屆世界兒童畫展台中縣徵集入選 |
繪畫類三年級組入選 |
三年9班 |
2010-04-16 |
69 |
九十九年度第四十一屆世界兒童畫展台中縣徵集入選 |
繪畫類二年級組入選 |
三年9班 |
2010-04-16 |
70 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第四位 |
三年9班 |
2010-03-01 |
71 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第四名 |
三年9班 |
2010-01-13 |
72 |
台中港中區扶輪社第五屆學童寫生比賽 |
國小中年級組優選獎 |
三年9班 |
2009-12-18 |
73 |
后里鄉義德宮寫生比賽 |
佳作 |
三年9班 |
2009-11-05 |
74 |
98學年度全國學生美術比賽臺中縣初賽中年級普通班組 |
版畫類第三名 |
三年9班 |
2009-11-06 |
75 |
98學年度全國學生美術比賽臺中縣初賽中年級普通班組 |
繪畫類入選 |
三年9班 |
2009-11-06 |
76 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
二年9班 |
2009-06-25 |
77 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
二年9班 |
2009-06-26 |
78 |
97-2校內學藝競賽 |
聯想畫第一名 |
二年9班 |
2009-06-17 |
79 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第一名(領獎代表) |
二年9班 |
2009-04-15 |
80 |
九十七學年度模範生名單 |
鄉模範生 |
二年9班 |
2009-02-12 |
81 |
九十七學年度下學期閱讀心得獎 (二三月份) |
小學士獎 |
二年9班 |
2009-01-14 |
82 |
九十七學年度第一學期王虎先生獎學金 |
第一位 |
二年9班 |
2009-01-14 |
83 |
九十七學年度第一學期王虎先生獎學金 |
第一位 |
二年9班 |
2009-01-14 |
84 |
97-1校內學藝競賽 |
著色畫佳作 |
二年9班 |
2009-01-19 |
85 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第一名(代表領獎) |
二年9班 |
2009-01-14 |
86 |
97年泰安鐵道文化節追火車寫生比賽 |
二年級組佳作 |
二年9班 |
2008-11-27 |
87 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第四名 |
二年9班 |
2008-10-31 |
88 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第三名 |
二年9班 |
2008-10-31 |
89 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第一名(代表領獎) |
一年9班 |
2008-06-25 |
90 |
九十六學年度王虎先生獎學金(一至六年級填報) |
第一位 |
一年9班 |
2008-06-12 |
91 |
97模範生名單 |
鄉模範生 |
一年9班 |
2008-02-14 |
92 |
96學年度上學期學藝競賽 |
硬筆字第二名 |
一年9班 |
2008-02-14 |
93 |
96學年度上學期學藝競賽 |
聯想畫佳作 |
一年9班 |
2008-02-14 |
94 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第一名 |
一年9班 |
2008-01-09 |
95 |
96學年上學期鄉公所獎學金 |
第一位 |
一年9班 |
2007-09-26 |