1 |
101學年度下學期六年級期末評量成績!前五名及進步獎。 |
第三名 |
六年四班 |
2013-06-06 |
2 |
101學年度下學期期中成績評量前五名!! |
第三名 |
六年四班 |
2013-04-25 |
3 |
101學年度上學期 王 虎 獎學金名單!! |
第一名 |
六年四班 |
2013-01-15 |
4 |
101學年度上學期期末評量成績!前五名及進步獎三名!! |
第一名領獎代表 |
六年四班 |
2013-01-15 |
5 |
101學年閱讀心得榮譽榜 |
內埔小碩士二 |
六年四班 |
2012-12-14 |
6 |
101年全國國小盃羽球錦標賽 |
六年級男生組個人雙打第五名 |
六年四班 |
2012-11-22 |
7 |
101年全國國小盃羽球錦標賽 |
六年級男生團體組第二名 |
六年四班 |
2012-11-22 |
8 |
101上學期期中評量前五名!! |
第一名 |
六年四班 |
2012-11-05 |
9 |
101學年度第一學期后里區公所獎學金名冊!! |
- |
六年四班 |
2012-09-13 |
10 |
101年臺中市市長盃羽球錦標賽 |
國小五年級男生雙打第五名 |
五年四班 |
2012-06-04 |
11 |
100學年度下學期第一次期中評量前五名! |
第三名 |
五年四班 |
2012-04-18 |
12 |
100學年度學藝競賽五年級榮譽榜 |
作文佳作 |
五年4班 |
2012-01-20 |
13 |
100學年度第一學期 王 虎獎學金獲獎名冊! |
第一位 |
五年4班 |
2012-01-09 |
14 |
100學年度上學期第二次定期評量前五名、進步獎(三名)名單! |
第一名(領獎代表) |
五年4班 |
2012-01-09 |
15 |
100學年度運動會一~六年級班級個人賽前三名 |
第三名 |
五年4班 |
2011-12-01 |
16 |
100學年度第一學期二至六年級第一次定期評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
五年4班 |
2011-11-02 |
17 |
100學年度第一學期區公所獎學金 |
授獎代表 |
五年4班 |
2011-09-19 |
18 |
九十九學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
四年3班 |
2011-06-24 |
19 |
99學年度跳繩比賽 |
第七名 |
四年3班 |
2011-04-07 |
20 |
99學年度學藝競賽四年級榮譽榜 |
國語演說第一名 |
四年3班 |
2011-02-17 |
21 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
四年3班 |
2011-01-20 |
22 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
四年3班 |
2011-01-12 |
23 |
九十九學年度第一學期二至六年級期中評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
四年3班 |
2010-10-28 |
24 |
99年9月閱讀心得榮譽榜 |
小碩士 |
四年3班 |
2010-10-25 |
25 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
四年3班 |
2010-09-02 |
26 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
三年3班 |
2010-06-30 |
27 |
2010家樂福母親節徵圖比賽 |
入圍 |
三年3班 |
2010-05-12 |
28 |
2010家樂福母親節徵圖比賽 |
佳作 |
三年3班 |
2010-05-12 |
29 |
九十八學年度全校模範生 |
鄉模範生 |
三年3班 |
2010-04-04 |
30 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
三年3班 |
2010-04-22 |
31 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
三年3班 |
2010-03-01 |
32 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
三年3班 |
2010-03-01 |
33 |
九十九年第一屆草鞋墩盃全國羽球錦標賽國小男子團體四年級組第四名 |
第四名 |
三年3班 |
2010-01-29 |
34 |
九十九年第一屆草鞋墩盃全國羽球錦標賽國小男子團體四年級組第四名 |
- |
三年3班 |
2010-01-29 |
35 |
第十七屆全國兒童聯想創作畫比賽初賽 |
三年級組初賽入選 |
三年3班 |
2010-01-04 |
36 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
三年3班 |
2010-01-13 |
37 |
98學年度校內學藝競賽 |
作文第一名 |
三年3班 |
2010-01-11 |
38 |
98學年度鄉長盃演說比賽 |
國語演說第二名 |
三年3班 |
2010-01-11 |
39 |
后里鄉義德宮寫生比賽 |
第二名 |
三年3班 |
2009-11-05 |
40 |
國泰全國兒童繪畫比賽 |
中年級入選 |
三年3班 |
2009-11-05 |
41 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
二年3班 |
2009-06-25 |
42 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
二年3班 |
2009-06-26 |
43 |
97-2校內學藝競賽 |
閱讀測驗第三名 |
二年3班 |
2009-06-17 |
44 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第一名(領獎代表) |
二年3班 |
2009-04-15 |
45 |
九十七學年度第二學期鄉公所獎學金獲獎學生名單 |
第五位 |
二年3班 |
2009-03-11 |
46 |
台中縣第二屆「茶香文化節」全縣美術比賽 |
低年級組佳作 |
二年3班 |
2009-03-09 |
47 |
九十七學年度下學期閱讀心得獎 (二三月份) |
小學士獎 |
二年3班 |
2009-01-14 |
48 |
九十七學年度第一學期王虎先生獎學金 |
第二位 |
二年3班 |
2009-01-14 |
49 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第二名 |
二年3班 |
2009-01-14 |
50 |
97年度后里鄉鄉長盃國語演講比賽 |
低年級組優選 |
二年3班 |
2008-12-01 |
51 |
義德宮第七屆國小寫生比賽 |
低年級組第二名 |
二年3班 |
2008-11-10 |
52 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第一名(代表領獎) |
二年3班 |
2008-10-31 |
53 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第五位 |
二年3班 |
2008-09-16 |
54 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第一名(代表領獎) |
一年3班 |
2008-06-25 |
55 |
九十六學年度王虎先生獎學金(一至六年級填報) |
第一位 |
一年3班 |
2008-06-12 |
56 |
九十六學年度第二學期期中評量各班級前五名名單 |
第四名 |
一年3班 |
2008-04-16 |
57 |
台中縣第22屆兒童文學徵文比賽 |
國小低年級學生組童詩佳作 |
一年3班 |
2008-04-11 |
58 |
97模範生名單 |
縣模範生 |
一年3班 |
2008-02-14 |
59 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第二名 |
一年3班 |
2008-01-09 |
60 |
96學年度鄉長盃國語演講比賽 |
低年級組第三名 |
一年3班 |
2007-12-03 |
61 |
96學年上學期鄉公所獎學金 |
第二位 |
一年3班 |
2007-09-26 |