1 |
101學年度下學期六年級期末評量成績!前五名及進步獎。 |
第二名 |
六年四班 |
2013-06-06 |
2 |
參加國際佛光會辦理「第十三屆佛光盃書法比賽」 |
佳作 |
六年四班 |
2013-05-30 |
3 |
101學年度下學期期中成績評量前五名!! |
第二名 |
六年四班 |
2013-04-25 |
4 |
101學年度第七屆內埔盃路跑比賽 |
第二名 |
六年四班 |
2013-03-18 |
5 |
101學年度榮獲豐興鋼鐵獎學金名冊!! |
獎學金 |
六年四班 |
2013-02-26 |
6 |
101學年閱讀心得榮譽榜 |
內埔小博士一 |
六年四班 |
2012-12-14 |
7 |
101學年度上學期期末評量成績!前五名及進步獎三名!! |
第二名 |
六年四班 |
2013-01-15 |
8 |
參加海泉盃書法比賽 |
優選 |
六年四班 |
2012-12-11 |
9 |
臺中市內埔國小101學年度學區運動大會班際60公尺100公尺200公尺競賽成績 |
班際200公尺第五名 |
六年四班 |
2012-11-30 |
10 |
101上學期期中評量前五名!! |
第三名 |
六年四班 |
2012-11-05 |
11 |
101學年度第一學期后里區公所獎學金名冊!! |
領獎代表 |
六年四班 |
2012-09-13 |
12 |
100學年度第六屆內埔盃路跑賽 |
五年級第三名 |
五年四班 |
2012-06-12 |
13 |
100學年度下學期第一次期中評量前五名! |
第四名 |
五年四班 |
2012-04-18 |
14 |
榮獲100學年度豐興鋼鐵獎學金 |
獎學金 |
五年四班 |
2012-02-29 |
15 |
100學年度學藝競賽五年級榮譽榜 |
書法佳作 |
五年4班 |
2012-01-20 |
16 |
100學年度上學期第二次定期評量前五名、進步獎(三名)名單! |
第五名 |
五年4班 |
2012-01-09 |
17 |
100學年度運動會班際個人賽200公尺 |
第二名 |
五年4班 |
2011-12-12 |
18 |
100學年度運動會一~六年級班級個人賽前三名 |
第二名 |
五年4班 |
2011-12-01 |
19 |
100學年度第一學期二至六年級第一次定期評量前五名名單 |
第三名 |
五年4班 |
2011-11-02 |
20 |
100學年度第一學期區公所獎學金 |
- |
五年4班 |
2011-09-19 |
21 |
99學年度第五屆內埔盃路跑賽 |
第四名 |
四年3班 |
2011-05-16 |
22 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第三名 |
四年3班 |
2011-04-19 |
23 |
100年3月閱讀心得榮譽榜 |
小博士 |
四年3班 |
2011-04-07 |
24 |
99學年度學藝競賽四年級榮譽榜 |
書法第三名 |
四年3班 |
2011-02-17 |
25 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(非領獎代表) |
四年3班 |
2011-01-12 |
26 |
台中縣99學年度國小英語歌謠比賽 |
甲組甲等 |
四年3班 |
2010-10-27 |
27 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
三年3班 |
2010-06-30 |
28 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
三年3班 |
2010-07-10 |
29 |
第四屆內埔盃路跑比賽 |
第九名 |
三年3班 |
2010-05-11 |
30 |
九十八學年度全校模範生 |
縣模範生 |
三年3班 |
2010-04-04 |
31 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
三年3班 |
2010-04-22 |
32 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
三年3班 |
2010-03-01 |
33 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
三年3班 |
2010-03-01 |
34 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
三年3班 |
2010-03-01 |
35 |
第十七屆全國兒童聯想創作畫比賽初賽 |
三年級組初賽入選 |
三年3班 |
2010-01-04 |
36 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第五名 |
三年3班 |
2010-01-13 |
37 |
98學年度校內學藝競賽 |
作文第三名 |
三年3班 |
2010-01-11 |
38 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第四名 |
三年3班 |
2009-10-30 |
39 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
二年2班 |
2009-06-25 |
40 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(非領獎代表) |
二年2班 |
2009-06-26 |
41 |
九十七學年度下學期閱讀心得獎 (六月份) |
小碩士獎 |
二年2班 |
2009-05-26 |
42 |
97學年度班際跳繩比賽--個人賽 |
第四名 |
二年2班 |
2009-04-20 |
43 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第二名 |
二年2班 |
2009-04-15 |
44 |
九十七學年度模範生名單 |
縣模範生 |
二年2班 |
2009-02-12 |
45 |
九十七學年度下學期閱讀心得獎 (二三月份) |
小學士獎 |
二年2班 |
2009-01-14 |
46 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第一名(代表領獎) |
二年2班 |
2008-10-31 |
47 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第四位 |
二年2班 |
2008-09-16 |
48 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
- |
二年2班 |
2008-09-16 |
49 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第五名 |
一年2班 |
2008-06-25 |
50 |
九十六學年度王虎先生獎學金(一至六年級填報) |
第三位 |
一年2班 |
2008-06-12 |
51 |
九十六學年度第二學期之鄉公所獎學金名單 |
第一位(代表授獎) |
一年2班 |
2008-03-24 |
52 |
97模範生名單 |
鄉模範生 |
一年2班 |
2008-02-14 |