1 |
100學年度下學期期末成績評量!!六年級 |
第一名(領獎代表) |
六年九班 |
2012-06-07 |
2 |
100學年度下學期第一次期中評量前五名! |
第二名 |
六年九班 |
2012-04-18 |
3 |
榮獲100學年度豐興鋼鐵獎學金 |
獎學金 |
六年九班 |
2012-02-29 |
4 |
100學年度學藝競賽六年級榮譽榜 |
數學益智第三名 |
六年9班 |
2012-01-20 |
5 |
100學年度上學期第二次定期評量前五名、進步獎(三名)名單! |
第一名(領獎代表) |
六年9班 |
2012-01-09 |
6 |
100學年度第一學期 王 虎獎學金獲獎名冊! |
第一位 |
六年9班 |
2012-01-09 |
7 |
100學年度運動會一~六年級班級個人賽前三名 |
第一名 |
六年9班 |
2011-12-01 |
8 |
100年度演說技巧比賽暨司儀認證研習 |
B組第二名 |
六年9班 |
2011-11-15 |
9 |
100學年度第一學期二至六年級第一次定期評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
六年9班 |
2011-11-02 |
10 |
臺中市100學年度全國語文競賽臺中市複賽 |
字音字形第三名 |
六年9班 |
2011-10-18 |
11 |
100學年度第一學期區公所獎學金 |
- |
六年9班 |
2011-09-19 |
12 |
99學年下學期王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
五年9班 |
2011-06-24 |
13 |
九十九學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
五年9班 |
2011-06-24 |
14 |
九十九學年度臺中區國語文競賽 |
五年級組特優獎 |
五年9班 |
2011-06-15 |
15 |
100年台中市北二區國語文競賽 |
字音字形第二名 |
五年9班 |
2011-05-29 |
16 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
五年9班 |
2011-04-19 |
17 |
99學年度學藝競賽五年級榮譽榜 |
字音字形第一名 |
五年9班 |
2011-02-18 |
18 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
五年9班 |
2011-01-20 |
19 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
五年9班 |
2011-01-12 |
20 |
99年5-7月閱讀心得榮譽榜 |
小院士 |
五年9班 |
2010-12-13 |
21 |
九十九學年度第一學期二至六年級期中評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
五年9班 |
2010-10-28 |
22 |
2010年台中縣樂器節音樂演奏比賽 |
爵士鼓小學B組甲等 |
五年9班 |
2010-10-19 |
23 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
五年9班 |
2010-09-02 |
24 |
台中縣99年兒童珠算心算比賽四年級組個人綜合賽 |
第三名 |
四年9班 |
2010-07-05 |
25 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
四年9班 |
2010-06-30 |
26 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
四年9班 |
2010-07-10 |
27 |
九十八學年度全校模範生 |
縣模範生 |
四年9班 |
2010-04-04 |
28 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第一名(非領獎代表) |
四年9班 |
2010-04-22 |
29 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
四年9班 |
2010-01-13 |
30 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
四年9班 |
2010-01-13 |
31 |
98學年度校內學藝競賽 |
作文第三名 |
四年9班 |
2010-01-11 |
32 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第一名(領獎代表) |
四年9班 |
2009-10-30 |
33 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
三年9班 |
2009-06-25 |
34 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
三年9班 |
2009-06-26 |
35 |
97-2校內學藝競賽 |
閱讀測驗第一名 |
三年9班 |
2009-06-17 |
36 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第一名(領獎代表) |
三年9班 |
2009-04-15 |
37 |
第十屆春霖盃英語演講比賽 |
國小三年級組第三名 |
三年9班 |
2009-05-06 |
38 |
97學年度班際跳繩比賽--雙人跳 |
第四名 |
三年9班 |
2009-04-20 |
39 |
九十七學年度模範生名單 |
校模範生 |
三年9班 |
2009-02-12 |
40 |
97-1校內學藝競賽 |
字音字形第一名 |
三年9班 |
2009-01-19 |
41 |
九十七學年度第一學期王虎先生獎學金 |
第一位 |
三年9班 |
2009-01-14 |
42 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第一名 |
三年9班 |
2009-01-14 |
43 |
97年度后里鄉鄉長盃國語演講比賽 |
中年級組第三名 |
三年9班 |
2008-12-01 |
44 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第二名 |
三年9班 |
2008-10-31 |
45 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (九月份) |
小碩士獎 |
三年9班 |
2008-08-26 |
46 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第一名(代表領獎) |
三年9班 |
2008-09-16 |
47 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第一名(代表領獎) |
二年9班 |
2008-06-25 |
48 |
九十六學年度第二學期期中評量各班級前五名名單 |
第三名 |
二年9班 |
2008-04-16 |
49 |
九十六學年度下學期閱讀心得獎 (四月份) |
小學士獎 |
二年9班 |
2008-03-24 |
50 |
九十六學年度第二學期之鄉公所獎學金名單 |
第一位(代表授獎) |
二年9班 |
2008-03-24 |
51 |
97模範生名單 |
鄉模範生 |
二年9班 |
2008-02-14 |
52 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第一名 |
二年9班 |
2008-01-09 |
53 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第一名 |
二年9班 |
2007-10-29 |
54 |
第二次學習評量前五名及進步獎(二名)登錄 |
第一名 |
一年9班 |
2007-06-26 |
55 |
第一次學習評量前五名登錄 |
第一名 |
一年9班 |
2007-04-24 |
56 |
95學年度第一學期期末評量各班前五名及進步獎(二名)名單 |
第一名 |
一年9班 |
2007-01-16 |