1 |
101年全國小學田徑錦標賽 |
男童800公尺接力季軍 |
六年三班 |
2012-05-31 |
2 |
101年全國小學田徑錦標賽 |
男童60公尺亞軍 |
六年三班 |
2012-05-31 |
3 |
100學年度下學期第一次期中評量前五名! |
第五名 |
六年三班 |
2012-04-18 |
4 |
101年臺中市小學田徑錦標賽 |
國小男童100公尺第二名 |
六年三班 |
2012-03-30 |
5 |
101年臺中市小學田徑錦標賽 |
國小男童60公尺第一名 |
六年三班 |
2012-03-30 |
6 |
101年臺中市小學田徑錦標賽 |
400公尺接力榮獲男童甲組第五名 |
六年三班 |
2012-03-30 |
7 |
榮獲100學年度豐興鋼鐵獎學金 |
獎學金 |
六年三班 |
2012-02-29 |
8 |
100學年度學藝競賽六年級榮譽榜 |
電腦打字第三名 |
六年3班 |
2012-01-20 |
9 |
100學年度上學期第二次定期評量前五名、進步獎(三名)名單! |
第一名(領獎代表) |
六年3班 |
2012-01-09 |
10 |
100學年度第一學期 王 虎獎學金獲獎名冊! |
第二位 |
六年3班 |
2012-01-09 |
11 |
100學年度運動會班際個人賽60公尺 |
第一名 |
六年3班 |
2011-12-06 |
12 |
100學年度運動會班際個人賽60公尺 |
第二名 |
六年3班 |
2011-12-06 |
13 |
100學年度運動會一~六年級班級個人賽前三名 |
第一名 |
六年3班 |
2011-12-01 |
14 |
臺中市議長盃田徑錦標賽 |
男童60公尺冠軍 |
六年3班 |
2011-11-24 |
15 |
臺中市議長盃田徑錦標賽 |
男童100公尺冠軍 |
六年3班 |
2011-11-24 |
16 |
100學年度第一學期二至六年級第一次定期評量前五名名單 |
第三名 |
六年3班 |
2011-11-02 |
17 |
臺中市第一屆全市運動會 |
國小男童100公尺第一名 |
六年3班 |
2011-09-27 |
18 |
臺中市第一屆全市運動會 |
國小男童60公尺第一名 |
六年3班 |
2011-09-27 |
19 |
臺中市第一屆全市運動會 |
國小男童800接力第四名 |
六年3班 |
2011-09-27 |
20 |
臺中市第一屆全市運動會 |
國小男童400接力第五名 |
六年3班 |
2011-09-27 |
21 |
100學年度第一學期區公所獎學金 |
- |
六年3班 |
2011-09-19 |
22 |
田徑基層運動選手訓練站暑期對抗賽 |
男童接力第四名 |
六年3班 |
2011-09-06 |
23 |
田徑基層運動選手訓練站暑期對抗賽 |
100公尺第三名 |
六年3班 |
2011-09-06 |
24 |
田徑基層運動選手訓練站暑期對抗賽 |
60公尺第一名 |
六年3班 |
2011-09-06 |
25 |
100年六月閱讀心得榮譽榜 |
小院士 |
五年3班 |
2011-07-17 |
26 |
九十九學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第四名 |
五年3班 |
2011-06-24 |
27 |
99學年度第五屆內埔盃路跑賽 |
第七名 |
五年3班 |
2011-05-16 |
28 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第三名 |
五年3班 |
2011-04-19 |
29 |
100年台中市小學田徑錦標賽 |
100公尺第七名 |
五年3班 |
2011-04-11 |
30 |
99學年度跳繩比賽 |
第二名 |
五年3班 |
2011-04-07 |
31 |
99學年度學藝競賽五年級榮譽榜 |
字音字形第三名 |
五年3班 |
2011-02-18 |
32 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第五名 |
五年3班 |
2011-01-12 |
33 |
99運動會三~六年級班級個人賽前三名! |
第一名 |
五年3班 |
2010-11-23 |
34 |
99年台中縣議長田徑錦標賽 |
400公尺接力第二名 |
五年3班 |
2010-11-13 |
35 |
九十九學年度第一學期二至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
五年3班 |
2010-10-28 |
36 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第三位 |
五年3班 |
2010-09-02 |
37 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
四年2班 |
2010-06-30 |
38 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
四年2班 |
2010-07-10 |
39 |
第四屆內埔盃路跑比賽 |
第六名 |
四年2班 |
2010-05-11 |
40 |
98學年度跳繩比賽一跳二迴旋 |
第五名 |
四年2班 |
2010-04-09 |
41 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第三名 |
四年2班 |
2010-04-22 |
42 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
四年2班 |
2010-01-13 |
43 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
四年2班 |
2010-01-13 |
44 |
九十八學年度上學期閱讀心得獎 (九.十月份) |
小博士獎 |
四年2班 |
2009-09-16 |
45 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第二名 |
四年2班 |
2009-10-30 |
46 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
四年2班 |
2009-09-25 |
47 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
三年2班 |
2009-06-26 |
48 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第四名 |
三年2班 |
2009-04-15 |
49 |
九十七學年度模範生名單 |
縣模範生 |
三年2班 |
2009-02-12 |
50 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第二名 |
三年2班 |
2009-01-14 |
51 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第四名 |
三年2班 |
2008-10-31 |
52 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第五位 |
三年2班 |
2008-09-16 |
53 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
- |
三年2班 |
2008-09-16 |
54 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (九月份) |
小碩士獎 |
三年2班 |
2008-08-26 |
55 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第五名 |
二年9班 |
2008-06-25 |
56 |
九十六學年度下學期閱讀心得獎 (五月份) |
小學士獎 |
二年9班 |
2008-05-01 |
57 |
九十六學年度第二學期之鄉公所獎學金名單 |
第五位 |
二年9班 |
2008-03-24 |
58 |
97模範生名單 |
校模範生 |
二年9班 |
2008-02-14 |
59 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第二名 |
二年9班 |
2007-10-29 |
60 |
第二次學習評量前五名及進步獎(二名)登錄 |
第二名 |
一年9班 |
2007-06-26 |
61 |
第一次學習評量前五名登錄 |
第三名 |
一年9班 |
2007-04-24 |
62 |
95學年度第二學期后里鄉公所獎學金 |
- |
一年9班 |
2007-03-12 |