1 |
九十九學年度第二學期六年級期末考前五名及進步獎名單填報 |
第二名 |
六年8班 |
2011-06-03 |
2 |
99學年第二學期后里區公所獎學金 |
第三位 |
六年8班 |
2011-05-17 |
3 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第一名(非領獎代表) |
六年8班 |
2011-04-19 |
4 |
99學年度學藝競賽六年級榮譽榜 |
電腦繪圖第三名 |
六年8班 |
2011-02-18 |
5 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
六年8班 |
2011-01-20 |
6 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
六年8班 |
2011-01-12 |
7 |
99年全國中正盃柔道錦標賽 |
國小男A組第四級季軍 |
六年8班 |
2010-11-23 |
8 |
99年全國中正盃柔道錦標賽 |
國小男子組團體季軍 |
六年8班 |
2010-11-23 |
9 |
99年全國總統盃角力錦標賽 |
國小男子組第三級季軍 |
六年8班 |
2010-11-23 |
10 |
99運動會三~六年級班級個人賽前三名! |
第一名 |
六年8班 |
2010-11-23 |
11 |
99年中華民國柔道錦標賽 |
國小男A組第四級季軍 |
六年8班 |
2010-11-04 |
12 |
99年議長盃柔道錦標賽 |
國小男甲組冠軍 |
六年8班 |
2010-11-04 |
13 |
九十九學年度第一學期二至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
六年8班 |
2010-10-28 |
14 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
六年8班 |
2010-09-02 |
15 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
六年8班 |
2010-09-02 |
16 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
五年8班 |
2010-06-30 |
17 |
99年議長盃角力錦標賽 |
亞軍 |
五年8班 |
2010-06-03 |
18 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
五年8班 |
2010-04-22 |
19 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
五年8班 |
2010-04-22 |
20 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第三位 |
五年8班 |
2010-03-01 |
21 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
五年8班 |
2010-01-13 |
22 |
98學年度校內學藝競賽 |
作文佳作 |
五年8班 |
2010-01-11 |
23 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第一名(非領獎代表) |
五年8班 |
2009-10-30 |
24 |
98年全國柔道錦標賽 |
男生團體季軍 |
五年8班 |
2009-10-28 |
25 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
五年8班 |
2009-09-25 |
26 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
- |
五年8班 |
2009-09-25 |
27 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
四年7班 |
2009-06-25 |
28 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
四年7班 |
2009-06-26 |
29 |
98年台灣區柔道錦標賽 |
B組第三級亞軍 |
四年7班 |
2009-06-11 |
30 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第二名 |
四年7班 |
2009-04-15 |
31 |
九十七學年度模範生名單 |
校模範生 |
四年7班 |
2009-02-12 |
32 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第四名 |
四年7班 |
2009-01-14 |
33 |
97年全國中正盃柔道錦標賽 |
B組第二級第三名 |
四年7班 |
2008-12-15 |
34 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第二名 |
四年7班 |
2008-10-31 |
35 |
97年台中縣議長盃柔道錦標賽(乙組) |
男子乙組第三級第一名 |
四年7班 |
2008-10-15 |
36 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第二名 |
三年7班 |
2008-06-25 |
37 |
九十六學年度第二學期之鄉公所獎學金名單 |
第四位 |
三年7班 |
2008-03-24 |
38 |
97模範生名單 |
鄉模範生 |
三年7班 |
2008-02-14 |
39 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第二名 |
三年7班 |
2008-01-09 |
40 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第一名 |
三年7班 |
2007-10-29 |
41 |
第一次學習評量前五名登錄 |
第四名 |
二年7班 |
2007-04-24 |
42 |
95學年度第一學期期末評量各班前五名及進步獎(二名)名單 |
第二名 |
二年7班 |
2007-01-16 |
43 |
九十五學年度上學期閱讀心得獎(二月份) |
小學士獎 |
二年7班 |
2007-01-15 |
44 |
95學年度第一學期期中評量各班前五名名單 |
第三名 |
二年7班 |
2006-10-30 |
45 |
一至五年級第二次學習評量前五名及進步獎 |
第二名 |
一年7班 |
2006-06-13 |
46 |
期末段考各班前五名及進步獎 |
第三名 |
一年7班 |
2006-01-10 |
47 |
期末段考各班前五名及進步獎 |
第三名 |
一年7班 |
2006-01-10 |