1 |
九十九學年度第二學期六年級期末考前五名及進步獎名單填報 |
第二名 |
六年6班 |
2011-06-03 |
2 |
99學年第二學期后里區公所獎學金 |
第二位 |
六年6班 |
2011-05-17 |
3 |
99學年度第五屆內埔盃路跑賽 |
第七名 |
六年6班 |
2011-05-16 |
4 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
六年6班 |
2011-04-19 |
5 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第五名 |
六年6班 |
2011-01-12 |
6 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
六年6班 |
2010-09-02 |
7 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
五年6班 |
2010-06-30 |
8 |
九十八學年度全校模範生 |
校模範生 |
五年6班 |
2010-04-04 |
9 |
九十八學年度定點投籃比賽 |
第四名 |
五年6班 |
2010-04-02 |
10 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第三名 |
五年6班 |
2010-04-22 |
11 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
五年6班 |
2010-03-01 |
12 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
五年6班 |
2010-01-13 |
13 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
五年6班 |
2010-01-13 |
14 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第三名 |
五年6班 |
2009-10-30 |
15 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第四位 |
五年6班 |
2009-09-25 |
16 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第四名 |
四年6班 |
2009-06-26 |
17 |
97-2校內學藝競賽 |
拼圖比賽團體佳作 |
四年6班 |
2009-06-17 |
18 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第二名 |
四年6班 |
2009-04-15 |
19 |
九十七學年度下學期閱讀心得獎 (二三月份) |
小院士獎 |
四年6班 |
2009-01-14 |
20 |
九十七學年度第一學期王虎先生獎學金 |
第一位 |
四年6班 |
2009-01-14 |
21 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第二名 |
四年6班 |
2009-01-14 |
22 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第一名(代表領獎) |
四年6班 |
2008-10-31 |
23 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第三位 |
四年6班 |
2008-09-16 |
24 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第三名 |
三年6班 |
2008-06-25 |
25 |
九十六學年度第二學期期中評量各班級前五名名單 |
第二名 |
三年6班 |
2008-04-16 |
26 |
97模範生名單 |
鄉模範生 |
三年6班 |
2008-02-14 |
27 |
九十六學年度下學期閱讀心得獎 (一、二月份) |
小博士獎 |
三年6班 |
2008-01-02 |
28 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第一名 |
三年6班 |
2008-01-09 |
29 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第一名 |
三年6班 |
2007-10-29 |
30 |
96學年上學期鄉公所獎學金 |
第三位 |
三年6班 |
2007-09-26 |
31 |
第二次學習評量前五名及進步獎(二名)登錄 |
第四名 |
二年6班 |
2007-06-26 |
32 |
第一次學習評量前五名登錄 |
第四名 |
二年6班 |
2007-04-24 |
33 |
九十五學年度下學期閱讀心得獎(三月份) |
小碩士獎 |
二年6班 |
2007-03-16 |
34 |
95學年度第一學期期末評量各班前五名及進步獎(二名)名單 |
第四名 |
二年6班 |
2007-01-16 |
35 |
九十五學年度上學期閱讀心得獎(十二月份) |
小學士獎 |
二年6班 |
2006-11-28 |
36 |
95學年度第一學期期中評量各班前五名名單 |
第一名 |
二年6班 |
2006-10-30 |
37 |
一至五年級第二次學習評量前五名及進步獎 |
第一名 |
一年6班 |
2006-06-13 |
38 |
期末段考各班前五名及進步獎 |
第一名 |
一年6班 |
2006-01-10 |