1 |
2011年首都盃全國小學柔道錦標賽 |
國小女A組第五級季軍 |
六年3班 |
2011-07-25 |
2 |
100年全國角力錦標賽 |
國小女甲組第七級亞軍 |
六年3班 |
2011-06-22 |
3 |
九十九學年度臺中區國語文競賽 |
六年級組優勝獎 |
六年3班 |
2011-06-15 |
4 |
九十九學年度第二學期六年級期末考前五名及進步獎名單填報 |
第五名 |
六年3班 |
2011-06-03 |
5 |
99學年度寒假交通安全藝文競賽六年級交通安全四格漫畫製作 |
佳作 |
六年3班 |
2011-04-18 |
6 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第四名 |
六年3班 |
2011-04-19 |
7 |
100年1月閱讀心得榮譽榜 |
小院士 |
六年3班 |
2011-02-17 |
8 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
六年3班 |
2011-01-20 |
9 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
六年3班 |
2011-01-12 |
10 |
99運動會三~六年級班級個人賽前三名! |
第二名 |
六年3班 |
2010-11-23 |
11 |
99年全國中正盃柔道錦標賽 |
國小女子組團體亞軍 |
六年3班 |
2010-11-23 |
12 |
99年全國總統盃角力錦標賽 |
國小女子組第六級亞軍 |
六年3班 |
2010-11-23 |
13 |
九十九學年度第一學期二至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
六年3班 |
2010-10-28 |
14 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
五年3班 |
2010-06-30 |
15 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
五年3班 |
2010-07-10 |
16 |
99年議長盃角力錦標賽 |
亞軍 |
五年3班 |
2010-06-03 |
17 |
98學年度跳繩比賽五、六年級團體跳 |
第三名 |
五年3班 |
2010-04-09 |
18 |
九十八學年度全校模範生 |
縣模範生 |
五年3班 |
2010-04-04 |
19 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
五年3班 |
2010-04-22 |
20 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
五年3班 |
2010-03-01 |
21 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
五年3班 |
2010-01-13 |
22 |
98學年度鄉長盃演說比賽 |
台語演說優選 |
五年3班 |
2010-01-11 |
23 |
98年度國小英語歌謠比賽 |
甲組甲等 |
五年3班 |
2009-11-17 |
24 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第四名 |
五年3班 |
2009-10-30 |
25 |
98年全國柔道錦標賽 |
女生團體季軍 |
五年3班 |
2009-10-28 |
26 |
98年全國柔道錦標賽 |
女A組第二級季軍 |
五年3班 |
2009-10-28 |
27 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
五年3班 |
2009-09-25 |
28 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
四年2班 |
2009-06-26 |
29 |
97-2校內學藝競賽 |
作文第二名 |
四年2班 |
2009-06-17 |
30 |
98年全國角力錦標賽 |
第二級季軍 |
四年2班 |
2009-06-11 |
31 |
98年台灣區柔道錦標賽 |
B組第二級季軍 |
四年2班 |
2009-06-11 |
32 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第四名 |
四年2班 |
2009-04-15 |
33 |
九十七學年度第二學期鄉公所獎學金獲獎學生名單 |
第二位 |
四年2班 |
2009-03-11 |
34 |
九十七學年度模範生名單 |
鄉模範生 |
四年2班 |
2009-02-12 |
35 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (十二月份) |
小碩士獎 |
四年2班 |
2008-12-04 |
36 |
97年全國總統盃角力錦標賽 |
第二級第三名 |
四年2班 |
2008-12-15 |
37 |
97年全國中正盃柔道錦標賽 |
B組第一級第三名 |
四年2班 |
2008-12-15 |
38 |
97年度后里鄉鄉長盃台語演講比賽 |
中年級組第三名 |
四年2班 |
2008-12-01 |
39 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第三名 |
四年2班 |
2008-10-31 |
40 |
97年台中縣議長盃柔道錦標賽(乙組) |
女子乙組第二級第一名 |
四年2班 |
2008-10-15 |
41 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第一名(代表領獎) |
四年2班 |
2008-09-16 |
42 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第三名 |
三年2班 |
2008-06-25 |
43 |
九十六學年度王虎先生獎學金(三至六年級填報) |
第一位 |
三年2班 |
2008-05-20 |
44 |
九十六學年度第二學期期中評量各班級前五名名單 |
第一名(代表上台領獎) |
三年2班 |
2008-04-16 |
45 |
九十六學年度第二學期之鄉公所獎學金名單 |
第一位(代表授獎) |
三年2班 |
2008-03-24 |
46 |
97模範生名單 |
校模範生 |
三年2班 |
2008-02-14 |
47 |
96學年度上學期學藝競賽 |
國語朗讀第三名 |
三年2班 |
2008-02-14 |
48 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第一名 |
三年2班 |
2008-01-09 |
49 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第三名 |
三年2班 |
2007-10-29 |
50 |
九十六學年度上學期閱讀心得獎 |
小碩士獎 |
三年2班 |
2007-09-11 |
51 |
九十五學年度下學期閱讀心得獎(暑假-下學期頒獎) |
小碩士獎 |
二年4班 |
2007-06-04 |
52 |
九十五學年度上學期學藝競賽 |
二年級著色畫第一名 |
二年4班 |
2007-04-30 |
53 |
95學年度王虎先生獎助學金 |
助學金 |
二年4班 |
2007-03-28 |
54 |
九十五學年度上學期閱讀心得獎(十二月份) |
小學士獎 |
二年4班 |
2006-11-28 |
55 |
一至五年級第二次學習評量前五名及進步獎 |
第五名 |
一年4班 |
2006-06-13 |
56 |
后里鄉公所獎學金 |
獎學金 |
一年4班 |
2006-04-20 |
57 |
后里鄉公所獎學金 |
獎學金 |
一年4班 |
2006-04-20 |
58 |
第一次段考前五名優秀學生 |
第二名 |
一年4班 |
2006-04-13 |
59 |
期末段考各班前五名及進步獎 |
第四名 |
一年4班 |
2006-01-10 |
60 |
九十四學年度上學期學藝競賽 |
一年級著色畫第三名 |
一年4班 |
2005-12-15 |