1 |
九十九學年度第二學期六年級期末考前五名及進步獎名單填報 |
第三名 |
六年3班 |
2011-06-03 |
2 |
99學年度第五屆內埔盃路跑賽 |
第五名 |
六年3班 |
2011-05-16 |
3 |
台中市100年中小學科展競賽化學科第二名 |
- |
六年3班 |
2011-05-16 |
4 |
99學年度學藝競賽六年級榮譽榜 |
硬筆字第一名 |
六年3班 |
2011-02-18 |
5 |
100年1月閱讀心得榮譽榜 |
鑽石國士 |
六年3班 |
2011-02-17 |
6 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
六年3班 |
2011-01-12 |
7 |
99運動會三~六年級班級個人賽前三名! |
第二名 |
六年3班 |
2010-11-23 |
8 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
六年3班 |
2010-09-02 |
9 |
第四屆內埔盃路跑比賽 |
第七名 |
五年3班 |
2010-05-11 |
10 |
台中縣第50屆國民中小學科展榮獲數學科佳作 |
- |
五年3班 |
2010-06-07 |
11 |
98學年度跳繩比賽五、六年級團體跳 |
第三名 |
五年3班 |
2010-04-09 |
12 |
九十八學年度全校模範生 |
鄉模範生 |
五年3班 |
2010-04-04 |
13 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第四名 |
五年3班 |
2010-04-22 |
14 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
五年3班 |
2010-03-01 |
15 |
98學年度鄉長盃演說比賽 |
國語演說第三名 |
五年3班 |
2010-01-11 |
16 |
98學年度校內學藝競賽 |
國語演說第三名 |
五年3班 |
2010-01-11 |
17 |
98學年度鄉長盃演說比賽 |
國語演說第一名 |
五年3班 |
2010-01-11 |
18 |
98年度國小英語歌謠比賽 |
甲組甲等 |
五年3班 |
2009-11-17 |
19 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第三名 |
五年3班 |
2009-10-30 |
20 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
五年3班 |
2009-09-25 |
21 |
97-2校內學藝競賽 |
作文佳作 |
四年3班 |
2009-06-17 |
22 |
97-2校內學藝競賽 |
聯想畫佳作 |
四年3班 |
2009-06-17 |
23 |
第三屆內埔盃路跑賽 |
第八名 |
四年3班 |
2009-05-12 |
24 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第二名 |
四年3班 |
2009-04-15 |
25 |
九十七學年度第二學期鄉公所獎學金獲獎學生名單 |
第一位(代表領獎) |
四年3班 |
2009-03-11 |
26 |
九十七學年度模範生名單 |
鄉模範生 |
四年3班 |
2009-02-12 |
27 |
九十七學年度下學期閱讀心得獎 (二三月份) |
紅寶石國士獎 |
四年3班 |
2009-01-14 |
28 |
97-1校內學藝競賽 |
書法佳作 |
四年3班 |
2009-01-19 |
29 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第三名 |
四年3班 |
2009-01-14 |
30 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第二名 |
四年3班 |
2008-10-31 |
31 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第二名 |
四年3班 |
2008-10-31 |
32 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (九月份) |
藍寶石國士獎 |
四年3班 |
2008-08-26 |
33 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (九月份) |
小黃金國士獎 |
四年3班 |
2008-08-26 |
34 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第五位 |
四年3班 |
2008-09-16 |
35 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第三名 |
三年3班 |
2008-06-25 |
36 |
九十六學年度下學期閱讀心得獎 (五月份) |
小黃金國士獎 |
三年3班 |
2008-05-01 |
37 |
九十六學年度第二學期之鄉公所獎學金名單 |
第二位 |
三年3班 |
2008-03-24 |
38 |
九十六學年度第二學期之鄉公所獎學金名單 |
- |
三年3班 |
2008-03-24 |
39 |
九十六學年度下學期閱讀心得獎 (三月份) |
小國士獎 |
三年3班 |
2008-02-15 |
40 |
97模範生名單 |
縣模範生 |
三年3班 |
2008-02-14 |
41 |
96學年度上學期學藝競賽 |
硬筆字第三名 |
三年3班 |
2008-02-14 |
42 |
96學年度上學期學藝競賽 |
聯想畫第一名 |
三年3班 |
2008-02-14 |
43 |
96學年度鄉長盃英語演講比賽 |
中年級組優選 |
三年3班 |
2007-12-24 |
44 |
96年台中縣議長杯溜冰錦標賽 |
團體花式第二名 |
三年3班 |
2007-11-29 |
45 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第二名 |
三年3班 |
2007-10-29 |
46 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第三名 |
三年3班 |
2007-10-29 |
47 |
96學年度鄉長盃作文比賽 |
國小三年級組第四名 |
三年3班 |
2007-10-18 |
48 |
九十六學年度上學期閱讀心得獎 |
小院士獎 |
三年3班 |
2007-09-11 |
49 |
九十五學年度下學期閱讀心得獎(五月份) |
小博士獎 |
二年9班 |
2007-04-29 |
50 |
九十五學年度下學期學藝競賽 |
二年級說故事佳作 |
二年9班 |
2007-05-05 |
51 |
九十五年鄉立圖書館演講比賽 |
英語低年級組第三名 |
二年9班 |
2007-01-15 |
52 |
九十五學年度上學期閱讀心得獎(十二月份) |
小碩士獎 |
二年9班 |
2006-11-28 |
53 |
95學年度第一學期期中評量各班前五名名單 |
第五名 |
二年9班 |
2006-10-30 |
54 |
九十四學年度下學期閱讀心得獎(六月份) |
小學士獎 |
一年9班 |
2006-05-30 |