1 |
九十九學年度第二學期六年級期末考前五名及進步獎名單填報 |
第二名 |
六年7班 |
2011-06-03 |
2 |
台中市100年中小學科展競賽地球科學第三名 |
- |
六年7班 |
2011-05-16 |
3 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第五名 |
六年7班 |
2011-04-19 |
4 |
99學年度學藝競賽六年級榮譽榜 |
數學益智佳作 |
六年7班 |
2011-02-18 |
5 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第五名 |
六年7班 |
2011-01-12 |
6 |
99運動會壁報設計 |
第三名 |
六年7班 |
2010-11-29 |
7 |
第六屆國家地理知識大競賽 |
校內初賽優勝 |
六年7班 |
2010-10-14 |
8 |
99學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
六年7班 |
2010-09-02 |
9 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
五年7班 |
2010-06-30 |
10 |
台中縣第50屆國民中小學科展榮獲生物科第二名 |
- |
五年7班 |
2010-06-07 |
11 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第五名 |
五年7班 |
2010-04-22 |
12 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
五年7班 |
2010-01-13 |
13 |
98學年度校內學藝競賽 |
字音字形佳作 |
五年7班 |
2010-01-11 |
14 |
98年國中小學「小論文發表」榮獲全縣高年級組第三名 |
- |
五年7班 |
2010-01-07 |
15 |
九十八學年度全國學生音樂比賽臺中縣初賽同聲合唱 |
甲類第三名 |
五年7班 |
2009-12-14 |
16 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第四名 |
五年7班 |
2009-10-30 |
17 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
五年7班 |
2009-09-25 |
18 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
四年7班 |
2009-06-25 |
19 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
四年7班 |
2009-06-26 |
20 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第一名(領獎代表) |
四年7班 |
2009-04-15 |
21 |
九十七學年度下學期閱讀心得獎 (二三月份) |
小院士獎 |
四年7班 |
2009-01-14 |
22 |
九十七學年度第一學期王虎先生獎學金 |
第二位 |
四年7班 |
2009-01-14 |
23 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第二名 |
四年7班 |
2009-01-14 |
24 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第一名(代表領獎) |
四年7班 |
2008-10-31 |
25 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第一名(代表領獎) |
三年7班 |
2008-06-25 |
26 |
九十六學年度第二學期期中評量各班級前五名名單 |
第一名(代表上台領獎) |
三年7班 |
2008-04-16 |
27 |
九十六學年度第二學期之鄉公所獎學金名單 |
第一位(代表授獎) |
三年7班 |
2008-03-24 |
28 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第四名 |
三年7班 |
2008-01-09 |
29 |
九十六學年度上學期閱讀心得獎 (11月份) |
小博士獎 |
三年7班 |
2007-11-01 |
30 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第三名 |
三年7班 |
2007-10-29 |
31 |
第一次學習評量前五名登錄 |
第一名 |
二年4班 |
2007-04-24 |
32 |
九十五學年度下學期閱讀心得獎(三月份) |
小碩士獎 |
二年4班 |
2007-03-16 |
33 |
九十五學年度上學期閱讀心得獎(十一月份) |
小學士獎 |
二年4班 |
2006-11-09 |
34 |
九十四學年度下學期學藝競賽 |
聯想畫第二名 |
一年4班 |
2006-07-16 |
35 |
后里鄉公所獎學金 |
獎學金 |
一年4班 |
2006-04-20 |
36 |
后里鄉公所獎學金 |
獎學金 |
一年4班 |
2006-04-20 |
37 |
期末段考各班前五名及進步獎 |
第一名 |
一年4班 |
2006-01-10 |