1 |
九十九學年度臺中區國語文競賽 |
六年級組優勝獎 |
六年2班 |
2011-06-15 |
2 |
九十九學年度第二學期六年級期末考前五名及進步獎名單填報 |
第一名(代表領獎) |
六年2班 |
2011-06-03 |
3 |
九十九學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
六年2班 |
2011-04-19 |
4 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
六年2班 |
2011-01-20 |
5 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
六年2班 |
2011-01-20 |
6 |
九十九學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
六年2班 |
2011-01-12 |
7 |
99年10月閱讀心得榮譽榜 |
小院士 |
六年2班 |
2010-12-07 |
8 |
九十九學年度第一學期二至六年級期中評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
六年2班 |
2010-10-28 |
9 |
九十九年度全國語文競賽台中縣複賽 |
國小學生組字音字形第二名 |
六年2班 |
2010-10-14 |
10 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
五年2班 |
2010-07-10 |
11 |
九十八學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
五年2班 |
2010-06-30 |
12 |
台中縣99年度大甲區國語文競賽 |
字音字形第一名 |
五年2班 |
2010-06-13 |
13 |
台中縣98學年度學生英語文競賽 |
國小朗讀第3名 |
五年2班 |
2010-05-25 |
14 |
台中縣98學年度學生英語文競賽 |
國小朗讀第3名 |
五年2班 |
2010-05-25 |
15 |
九十八學年度全校模範生 |
縣模範生 |
五年2班 |
2010-04-04 |
16 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
五年2班 |
2010-04-22 |
17 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
五年2班 |
2010-03-01 |
18 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
五年2班 |
2010-01-13 |
19 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
- |
五年2班 |
2010-01-13 |
20 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
五年2班 |
2010-01-13 |
21 |
98學年度校內學藝競賽 |
國語演說佳作 |
五年2班 |
2010-01-11 |
22 |
98學年度校內學藝競賽 |
字音字形第一名 |
五年2班 |
2010-01-11 |
23 |
98學年度鄉長盃演說比賽 |
國語演說第一名 |
五年2班 |
2010-01-11 |
24 |
九十八學年度全國學生音樂比賽臺中縣初賽同聲合唱 |
甲類第三名 |
五年2班 |
2009-12-14 |
25 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第三名 |
五年2班 |
2009-10-30 |
26 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第一位 |
五年2班 |
2009-09-25 |
27 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
四年2班 |
2009-06-25 |
28 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
四年2班 |
2009-06-26 |
29 |
97-2校內學藝競賽 |
字音字形第二名 |
四年2班 |
2009-06-17 |
30 |
第四屆大漢清韻朗誦吟唱大賽 |
國小經文朗誦組第三名 |
四年2班 |
2009-06-15 |
31 |
98年后里鄉鄉長盃作文比賽 |
四年級組佳作 |
四年2班 |
2009-05-06 |
32 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第三名 |
四年2班 |
2009-04-15 |
33 |
九十七學年度第二學期鄉公所獎學金獲獎學生名單 |
第五位 |
四年2班 |
2009-03-11 |
34 |
97-1校內學藝競賽 |
字音字形第一名 |
四年2班 |
2009-01-19 |
35 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第三名 |
四年2班 |
2009-01-14 |
36 |
97年度后里鄉鄉長盃英語演講比賽 |
中年級組第二名 |
四年2班 |
2008-12-01 |
37 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第四名 |
四年2班 |
2008-10-31 |
38 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (九月份) |
小博士獎 |
四年2班 |
2008-08-26 |
39 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第四位 |
四年2班 |
2008-09-16 |
40 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第一名(代表領獎) |
三年2班 |
2008-06-25 |
41 |
第九屆(97年)春霖盃英語演講比賽 |
國小三年級第二名 |
三年2班 |
2008-05-28 |
42 |
九十六學年度王虎先生獎學金(三至六年級填報) |
第三位 |
三年2班 |
2008-05-20 |
43 |
九十六學年度第二學期期中評量各班級前五名名單 |
第四名 |
三年2班 |
2008-04-16 |
44 |
96學年度上學期學藝競賽 |
字音字形第一名 |
三年2班 |
2008-02-14 |
45 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第二名 |
三年2班 |
2008-01-09 |
46 |
96學年度鄉長盃英語演講比賽 |
中年級組第二名 |
三年2班 |
2007-12-24 |
47 |
九十六學年度上學期閱讀心得獎 (12月份) |
小碩士獎 |
三年2班 |
2007-12-10 |
48 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第一名 |
三年2班 |
2007-10-29 |
49 |
96學年上學期鄉公所獎學金 |
第三位 |
三年2班 |
2007-09-26 |
50 |
第一次學習評量前五名登錄 |
第三名 |
二年2班 |
2007-04-24 |
51 |
95學年度第二學期后里鄉公所獎學金 |
- |
二年2班 |
2007-03-12 |
52 |
九十五年鄉立圖書館演講比賽 |
英語低年級組第二名 |
二年2班 |
2007-01-15 |
53 |
九十五學年度上學期閱讀心得獎(九月份) |
小學士獎 |
二年2班 |
2006-09-18 |
54 |
期末段考各班前五名及進步獎 |
第一名 |
一年2班 |
2006-01-10 |