1 |
2010年佛光盃第十屆書法比賽 |
高年級佳作 |
六年8班 |
2010-06-21 |
2 |
九十八學年度第二學期六年級期末考前五名及進步獎名單填報 |
第一名(代表領獎) |
六年8班 |
2010-06-10 |
3 |
第四屆內埔盃路跑比賽 |
第十名 |
六年8班 |
2010-05-11 |
4 |
台中縣98學年度交通安全書法比賽 |
佳作 |
六年8班 |
2010-05-11 |
5 |
台中縣98學年度交通安全書法比賽 |
- |
六年8班 |
2010-05-11 |
6 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第一名(領獎代表) |
六年8班 |
2010-04-22 |
7 |
臺中縣第二屆建築文化創意繪畫及書法比賽 |
書法高年級組佳作 |
六年8班 |
2010-03-26 |
8 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
六年8班 |
2010-03-01 |
9 |
第一屆杉林溪盃全國書法比賽 |
高年級組優選 |
六年8班 |
2010-01-26 |
10 |
第二屆(2010年)建築文化創意繪畫及書法比賽 |
書法佳作 |
六年8班 |
2010-01-18 |
11 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第二位 |
六年8班 |
2010-01-13 |
12 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
六年8班 |
2010-01-13 |
13 |
98學年度校內學藝競賽 |
書法第一名 |
六年8班 |
2010-01-11 |
14 |
第三屆聯合盃全國作文大賽臺中區初賽 |
國小高年級組佳作 |
六年8班 |
2010-01-03 |
15 |
第8屆國立台北教育大學、糜研齋硬筆書法比賽 |
國小高年級組佳作 |
六年8班 |
2009-12-02 |
16 |
臺中東南扶輪社第四屆全國國小學童書法比賽 |
佳作 |
六年8班 |
2009-11-19 |
17 |
后里鄉義德宮寫生比賽 |
佳作 |
六年8班 |
2009-11-05 |
18 |
98學年度全國學生美術比賽臺中縣初賽高年級普通班組 |
書法類佳作 |
六年8班 |
2009-11-06 |
19 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第二名 |
六年8班 |
2009-10-30 |
20 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第二名 |
五年8班 |
2009-06-26 |
21 |
97-2校內學藝競賽 |
集體創作團體第二名 |
五年8班 |
2009-06-17 |
22 |
新光三越第二屆詩人節書法大賽得獎名單 |
國小高年級組第四名 |
五年8班 |
2009-06-15 |
23 |
台中縣98年度結合統一發票辦理租稅創意SHOW藝文競賽 |
國小組書法第三名 |
五年8班 |
2009-06-15 |
24 |
98年度大甲區國語文競賽 |
國小學生組寫字第一名 |
五年8班 |
2009-06-15 |
25 |
98年后里鄉鄉長盃作文比賽 |
五年級組第四名 |
五年8班 |
2009-05-06 |
26 |
98年度台中縣孔孟學會書法比賽 |
國小組佳作 |
五年8班 |
2009-04-24 |
27 |
第12屆中原盃書法比賽 |
國小五年級組第四名 |
五年8班 |
2009-03-10 |
28 |
九十七學年度模範生名單 |
縣模範生 |
五年8班 |
2009-02-12 |
29 |
台中縣97年度全民國防教育藝文競賽 |
國小組書法第三名 |
五年8班 |
2009-01-19 |
30 |
九十七學年度第一學期王虎先生獎學金 |
第二位 |
五年8班 |
2009-01-14 |
31 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第三名 |
五年8班 |
2009-01-14 |
32 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (十二月份) |
小院士獎 |
五年8班 |
2008-12-04 |
33 |
97-1百週年校慶學藝競賽 |
五年級書法第一名 |
五年8班 |
2008-11-27 |
34 |
97-1百週年校慶學藝競賽 |
五年級作文第一名 |
五年8班 |
2008-11-27 |
35 |
97-1百週年校慶學藝競賽 |
五年級校園寫生第三名 |
五年8班 |
2008-11-27 |
36 |
第九屆海泉盃書法比賽 |
五年級組第二名 |
五年8班 |
2008-11-10 |
37 |
義德宮第七屆國小寫生比賽 |
高年級組佳作 |
五年8班 |
2008-11-10 |
38 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第二名 |
五年8班 |
2008-10-31 |
39 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第二位 |
五年8班 |
2008-09-16 |
40 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第一名(代表領獎) |
四年9班 |
2008-06-25 |
41 |
97年大甲區國語文競賽(台中縣初賽) |
寫字項目第三名 |
四年9班 |
2008-05-29 |
42 |
中區五院校牙醫系中區校友會創意彩繪比賽 |
中高年級組佳作 |
四年9班 |
2008-05-20 |
43 |
九十六學年度第二學期期中評量各班級前五名名單 |
第一名(代表上台領獎) |
四年9班 |
2008-04-16 |
44 |
2008年台中地區學童繪畫/書法比賽 |
國小四年級組書法佳作 |
四年9班 |
2008-03-13 |
45 |
97模範生名單 |
鄉模範生 |
四年9班 |
2008-02-14 |
46 |
96學年度上學期學藝競賽 |
書法第一名 |
四年9班 |
2008-02-14 |
47 |
96學年度上學期學藝競賽 |
聯想畫第一名 |
四年9班 |
2008-02-14 |
48 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第二名 |
四年9班 |
2008-01-09 |
49 |
九十六學年度上學期閱讀心得獎 (11月份) |
小博士獎 |
四年9班 |
2007-11-01 |
50 |
九十六學年度全國美展台中縣初賽 |
書法類國小中年級組佳作 |
四年9班 |
2007-11-11 |
51 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第一名 |
四年9班 |
2007-10-29 |
52 |
96學年上學期鄉公所獎學金 |
第一位 |
四年9班 |
2007-09-26 |
53 |
96學年度鄉長盃作文比賽 |
國小四年級組第三名 |
四年9班 |
2007-10-18 |
54 |
第二次學習評量前五名及進步獎(二名)登錄 |
第二名 |
三年9班 |
2007-06-26 |
55 |
九十五學年度下學期學藝競賽 |
三年級書法第一名 |
三年9班 |
2007-05-05 |
56 |
九十五學年度上學期學藝競賽 |
三年級聯想畫第三名 |
三年9班 |
2007-04-30 |
57 |
第一次學習評量前五名登錄 |
第三名 |
三年9班 |
2007-04-24 |
58 |
中原盃第十屆台灣區書法比賽 |
第四名 |
三年9班 |
2007-04-09 |
59 |
95學年度第一學期期末評量各班前五名及進步獎(二名)名單 |
第一名 |
三年9班 |
2007-01-16 |
60 |
95學年度第一學期期中評量各班前五名名單 |
第一名 |
三年9班 |
2006-10-30 |
61 |
第八屆海泉杯書法比賽 |
三年級組優選 |
三年9班 |
2006-10-26 |
62 |
95年度鄉長杯作文比賽 |
三年級組第一名 |
三年9班 |
2006-10-26 |
63 |
一至五年級第二次學習評量前五名及進步獎 |
第一名 |
二年1班 |
2006-06-13 |
64 |
九十四學年度下學期閱讀心得獎(四、五月) |
小碩士獎 |
二年1班 |
2006-05-26 |
65 |
后里鄉公所獎學金 |
獎學金 |
二年1班 |
2006-04-20 |
66 |
第一次段考前五名優秀學生 |
第四名 |
二年1班 |
2006-04-13 |
67 |
期末段考各班前五名及進步獎 |
第三名 |
二年1班 |
2006-01-10 |
68 |
九十四學年度上學期學藝競賽 |
二年級聯想畫第三名 |
二年1班 |
2005-12-15 |