1 |
九十八學年度第二學期六年級期末考前五名及進步獎名單填報 |
第二名 |
六年7班 |
2010-06-10 |
2 |
98學年度跳繩比賽五、六年級團體跳 |
第二名 |
六年7班 |
2010-04-09 |
3 |
九十八學年度全校模範生 |
鄉模範生 |
六年7班 |
2010-04-04 |
4 |
99年中小學聯合運動會 |
女童跳高第三名 |
六年7班 |
2010-02-26 |
5 |
九十八學年度定點投籃比賽 |
第三名 |
六年7班 |
2010-04-02 |
6 |
第11屆春霖盃英語演說比賽 |
讀者劇場佳作 |
六年7班 |
2010-05-03 |
7 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第二名 |
六年7班 |
2010-04-22 |
8 |
98學年第二學期后里鄉公所獎學金 |
第三位 |
六年7班 |
2010-03-01 |
9 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
六年7班 |
2010-01-13 |
10 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
六年7班 |
2010-01-13 |
11 |
98學年度校內學藝競賽 |
運動會海報設計團體佳作 |
六年7班 |
2010-01-11 |
12 |
98學年度校內學藝競賽 |
英語朗讀第二名 |
六年7班 |
2010-01-11 |
13 |
九十八學年度上學期閱讀心得獎 (九.十月份) |
小國士獎 |
六年7班 |
2009-09-16 |
14 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第二名 |
六年7班 |
2009-10-30 |
15 |
王 虎獎學金獲獎名單填報 |
第一位 |
五年7班 |
2009-06-25 |
16 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第一名(領獎代表) |
五年7班 |
2009-06-26 |
17 |
97-2校內學藝競賽 |
查字典比賽第二名 |
五年7班 |
2009-06-17 |
18 |
98年后里鄉運動會 |
800接力第二名 |
五年7班 |
2009-06-01 |
19 |
98年后里鄉運動會 |
400接力第一名 |
五年7班 |
2009-06-01 |
20 |
98年后里鄉運動會 |
跳遠第一名 |
五年7班 |
2009-06-01 |
21 |
98年后里鄉運動會 |
跳高第一名 |
五年7班 |
2009-06-01 |
22 |
九十七學年度第二學期期中評量前五名 |
第一名(領獎代表) |
五年7班 |
2009-04-15 |
23 |
97學年度班際跳繩比賽--個人賽 |
第十名 |
五年7班 |
2009-04-20 |
24 |
九十七學年度模範生名單 |
校模範生 |
五年7班 |
2009-02-12 |
25 |
97-1校內學藝競賽 |
國語演說第二名 |
五年7班 |
2009-01-19 |
26 |
九十七學年度第一學期王虎先生獎學金 |
第一位 |
五年7班 |
2009-01-14 |
27 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第二名 |
五年7班 |
2009-01-14 |
28 |
97年度后里鄉鄉長盃台語演講比賽 |
高年級組第三名 |
五年7班 |
2008-12-01 |
29 |
97年后里鄉主席盃作文比賽 |
五年級第三名 |
五年7班 |
2008-11-27 |
30 |
97-1百週年校慶學藝競賽 |
五年級作文第二名 |
五年7班 |
2008-11-27 |
31 |
中華民國第39屆世界兒童畫展 |
版畫類佳作 |
五年7班 |
2008-11-10 |
32 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第一名(代表領獎) |
五年7班 |
2008-10-31 |
33 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (九月份) |
小院士獎 |
五年7班 |
2008-08-26 |
34 |
九十七學年度上學期閱讀心得獎 (九月份) |
小院士獎 |
五年7班 |
2008-08-26 |
35 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第三位 |
五年7班 |
2008-09-16 |
36 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第一名(代表領獎) |
四年7班 |
2008-06-25 |
37 |
九十六學年度第二學期期中評量各班級前五名名單 |
第一名(代表上台領獎) |
四年7班 |
2008-04-16 |
38 |
97模範生名單 |
校模範生 |
四年7班 |
2008-02-14 |
39 |
96學年度上學期學藝競賽 |
字音字形第三名 |
四年7班 |
2008-02-14 |
40 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第三名 |
四年7班 |
2008-01-09 |
41 |
96學年度鄉長盃英語演講比賽 |
中年級組第三名 |
四年7班 |
2007-12-24 |
42 |
九十六學年度全國美展台中縣初賽 |
繪畫類國小中年級組入選 |
四年7班 |
2007-11-11 |
43 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第三名 |
四年7班 |
2007-10-29 |
44 |
96學年上學期鄉公所獎學金 |
第一位 |
四年7班 |
2007-09-26 |
45 |
96學年度鄉長盃作文比賽 |
國小四年級組第五名 |
四年7班 |
2007-10-18 |
46 |
九十六學年度上學期閱讀心得獎 |
小博士獎 |
四年7班 |
2007-09-11 |
47 |
第二次學習評量前五名及進步獎(二名)登錄 |
第二名 |
三年7班 |
2007-06-26 |
48 |
九十五學年度下學期學藝競賽 |
三年級作文第一名 |
三年7班 |
2007-05-05 |
49 |
第一次學習評量前五名登錄 |
第五名 |
三年7班 |
2007-04-24 |
50 |
九十五學年榮譽獎狀排行榜 |
滿10張 |
三年7班 |
2007-04-12 |
51 |
95學年度王虎先生獎助學金 |
獎學金 |
三年7班 |
2007-03-28 |
52 |
九十五年鄉立圖書館演講比賽 |
台語中年級組第二名 |
三年7班 |
2007-01-15 |
53 |
95學年度第一學期期中評量各班前五名名單 |
第一名 |
三年7班 |
2006-10-30 |
54 |
第八屆海泉杯書法比賽 |
三年級組入選 |
三年7班 |
2006-10-26 |
55 |
95年度鄉長杯作文比賽 |
三年級組第二名 |
三年7班 |
2006-10-26 |
56 |
一至五年級第二次學習評量前五名及進步獎 |
第四名 |
二年9班 |
2006-06-13 |
57 |
九十四學年度下學期閱讀心得獎(六月份) |
小碩士獎 |
二年9班 |
2006-05-30 |
58 |
后里鄉公所獎學金 |
獎學金 |
二年9班 |
2006-04-20 |
59 |
期末段考各班前五名及進步獎 |
第一名 |
二年9班 |
2006-01-10 |
60 |
九十四學年度上學期閱讀心得獎(94/12以前) |
小小學士獎 |
二年9班 |
2005-12-19 |
61 |
第三十屆國泰人壽繪畫比賽 |
國小組入選 |
二年9班 |
2005-11-23 |