1 |
九十九年中部六縣市柔道錦標賽 |
女A組季軍 |
六年3班 |
2010-06-19 |
2 |
99年議長盃角力錦標賽 |
季軍 |
六年3班 |
2010-06-03 |
3 |
九十八學年度第二學期六年級期末考前五名及進步獎名單填報 |
第三名 |
六年3班 |
2010-06-10 |
4 |
98學年度跳繩比賽五、六年級團體跳 |
第一名 |
六年3班 |
2010-04-09 |
5 |
九十八學年度全校模範生 |
縣模範生 |
六年3班 |
2010-04-04 |
6 |
九十八學年度第二學期一至六年級期中評量前五名名單 |
第三名 |
六年3班 |
2010-04-22 |
7 |
九十八學年度第一學期一至六年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第三名 |
六年3班 |
2010-01-13 |
8 |
98學年度校內學藝競賽 |
作文第一名 |
六年3班 |
2010-01-11 |
9 |
九十八學年度上學期閱讀心得獎 (九.十月份) |
小院士獎 |
六年3班 |
2009-09-16 |
10 |
九十八學年度第一學期期中評量前五名 |
第五名 |
六年3班 |
2009-10-30 |
11 |
98年全國柔道錦標賽 |
女生團體季軍 |
六年3班 |
2009-10-28 |
12 |
98學年第一學期后里鄉公所獎學金 |
第二位 |
六年3班 |
2009-09-25 |
13 |
九十七學年度第二學期一至五年級期末評量前五名及進步獎名單 |
第四名 |
五年3班 |
2009-06-26 |
14 |
第三屆內埔盃路跑賽 |
第十名 |
五年3班 |
2009-05-12 |
15 |
98年后里鄉鄉長盃作文比賽 |
五年級組第二名 |
五年3班 |
2009-05-06 |
16 |
98年度台中縣孔孟學會作文比賽 |
國小組第三名 |
五年3班 |
2009-04-24 |
17 |
九十七學年度模範生名單 |
鄉模範生 |
五年3班 |
2009-02-12 |
18 |
九十七學年度第一學期期末評量前五名及進步獎三名 |
第三名 |
五年3班 |
2009-01-14 |
19 |
97年全國中正盃柔道錦標賽 |
A組第一級第三名 |
五年3班 |
2008-12-15 |
20 |
97年后里鄉主席盃作文比賽 |
五年級第二名 |
五年3班 |
2008-11-27 |
21 |
97-1百週年校慶學藝競賽 |
五年級書法佳作 |
五年3班 |
2008-11-27 |
22 |
97-1百週年校慶學藝競賽 |
五年級作文佳作 |
五年3班 |
2008-11-27 |
23 |
九十七學年第一學期期中評量各班前五名獎名單 |
第三名 |
五年3班 |
2008-10-31 |
24 |
97年台中縣議長盃柔道錦標賽(甲組) |
女子甲組第一級第二名 |
五年3班 |
2008-10-15 |
25 |
九十七學年度第一學期鄉公所獎學金填報(每班五位) |
第二位 |
五年3班 |
2008-09-16 |
26 |
九十六學年第二學期期末評量各班前五名及進歩獎名單 |
第二名 |
四年2班 |
2008-06-25 |
27 |
97年台中縣議長盃角力錦標賽--乙組 |
女子乙組第一級第二名 |
四年2班 |
2008-06-23 |
28 |
九十六學年度王虎先生獎學金(三至六年級填報) |
第三位 |
四年2班 |
2008-05-20 |
29 |
九十六學年度下學期閱讀心得獎 (四月份) |
小博士獎 |
四年2班 |
2008-03-24 |
30 |
九十六學年度第二學期期中評量各班級前五名名單 |
第二名 |
四年2班 |
2008-04-16 |
31 |
97模範生名單 |
校模範生 |
四年2班 |
2008-02-14 |
32 |
九十六學年度第一學期各班級第二次月考前五名及進步獎三名的名單 |
第三名 |
四年2班 |
2008-01-09 |
33 |
九十六學年度第一學期各班級第一次月考前五名名單 |
第二名 |
四年2班 |
2007-10-29 |
34 |
96學年上學期鄉公所獎學金 |
第一位 |
四年2班 |
2007-09-26 |
35 |
96學年度鄉長盃作文比賽 |
國小四年級組佳作 |
四年2班 |
2007-10-18 |
36 |
第二次學習評量前五名及進步獎(二名)登錄 |
第一名 |
三年2班 |
2007-06-26 |
37 |
第一次學習評量前五名登錄 |
第四名 |
三年2班 |
2007-04-24 |
38 |
95學年度王虎先生獎助學金 |
獎學金 |
三年2班 |
2007-03-28 |
39 |
九十五學年度下學期閱讀心得獎(三月份) |
小碩士獎 |
三年2班 |
2007-03-16 |
40 |
95學年度第一學期期末評量各班前五名及進步獎(二名)名單 |
第五名 |
三年2班 |
2007-01-16 |
41 |
95學年度第一學期期中評量各班前五名名單 |
第一名 |
三年2班 |
2006-10-30 |
42 |
95年度鄉長杯作文比賽 |
三年級組第四名 |
三年2班 |
2006-10-26 |
43 |
九十四學年度下學期學藝競賽 |
聯想畫第一名 |
二年8班 |
2006-07-16 |
44 |
第一次段考前五名優秀學生 |
第四名 |
二年8班 |
2006-04-13 |
45 |
九十四學年度上學期閱讀心得獎(94/12以前) |
小小學士獎 |
二年8班 |
2005-12-19 |